Перейти к публикации

Хеля

Корелка грустная, помогите пожалуйста

Рекомендованные сообщения

Хеля

2. Корелла

3. заводчик сказал: что 2 месяца, мальчик

4. корм мы купили вместе с попугаем у заводчика (он без упоковки), даю мелок (фирмы лоло), палочку "КОЛОСОК для средних попупагаев медовой" и добавку "юниор для средних попугаев" от "природы" и чумизу в колосках. Пробовала давать яблоки и морковку (заводчик говорил что он их очень любит) но он даже не пробует

5. я читала на в инете что птичку вредно накрывать на ночь, поэтому световой день с 9-10 до 5 утра(примерно)б влажность воздуха - примерно 36, температура около 21

6. мне привезли птичку немного больше недели назад, она была очень активная и сообразительная, с 5 утра много кричала чем всех будила)) днем немного дремала, но остальное время была оочень активная: все время лазила по клетке, игралась пела и танцевала (мы научили ее кивать головой). Иногда бегала взад-вперед по дну и кричала, но если с ней долго говорить, переставала. К рукам шла не очень охотно, но если рука долго (где-то пол часа) она относилась к ней как к части интерьера, и могла по ней ходить

Птичка очень часто разминала крылышки, и мы решили что она хочет летать

через неделю прибывания у нас дома, мы решили что ей можно полетать, завесили шторы, и открыли клетку. Через минут 20 птичка вылетела и села на шкаф, мы думали что все замечательно, но она начала летать, и не могла найти куда сесть (я росчитывала что она будет садится на лампу.клетку.полочки как это делал волнистый попугай что у меня был раньше). Она врезалась в стену и потом полетела на штору, этот маршрут он повторила 2-3 раза пока не села на карниз и не решила прыгнуть к стеклу окна. Через где-то пол минутки моя сестра окуратно взяла птичку шторой и положила в клетку

Видимых повреждений нигде не было, и вечером птичка вела себя как обычно

А на утро меня не разбудил привычный крик, птичка просто сидела на кормушке

я долго с ней говорила, и она просто смотрела на меня, иногда меняя местоположение

так было пока я не включила видео про полеты корел, и она не услышала их пение, в этот момент она сразу оживилась, и начала вести себя как обычно на протяжении мн 20, потом опять погруснела

Сегодня уже второй день, птичка хоть и активнее чем утром первого, но пока с ней не заговоришь особо не поет, если сама уграется то только на минут 7-8. Ест немного меньше обычного, но довольно много, и нормально петь, помет не изменился: зеленые лепешки. Стала сильнее боятся рук. Росправляет крылышки как и раньше, но чаще. А еще стала стоять возле выхода клетки и трогать дверцу

Самое странное что если в комнате много людей (которые с ней общаются) она начинает вести себя так же активно как и раньше

8. не лечила

8.1. К ветеринару не возили

Поделиться сообщением

Кузяныч

....На сколько сильно попугай бился в стену? Как сейчас ваши дела?

Дайте фото попугая, макросъёмку его помёта.

Корелла -- маленький какаду!                         

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.