Перейти к содержанию

Корелла питается вырвать...


Наталья Ленская

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Руслана, мне 10 лет, и у меня есть попугай корелла Крошка. Я думаю это девочка... Ей приблизительно год. В декабре 2019 года заметила что она как-будто пытается вырвать.. Сначала это было редко, но потом это стало происходить чаще... Я сначала не обращала на это внимания, но позже решила зайти в интернет и почитать что же это такое...Посмотрела видео в ютуб все кореллки делали так-же но там все говорят по разному! Кто-то говорил что кореллы так зевают, кто-то что проталкивают еду в зоб... Писала орнитологу, пишет что ее тошнит... Я не уверена так как это началось довольно давно...Я не знаю чем я могу ей помочь на карантине... К ветеринару  с родителями не отнесу... Посоветуйте пожалуйста что нибудь! Подскажите чем ее кормить и в связи с чем это происходит. Заранее спасибо за ответ.? (Видео загрузить не получается...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Наталья Ленская нужно, чтобы твои родители написали на форум! Постарайся пока ответить на эти вопросы:

2. напишите вид птицы;

3. её возраст и пол;

4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов);

5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня;

6. опишите настораживающие вас симптомы;

7. напишите, как давно птица болеет;

8. если птицу уже лечили то, пишите:

8.1. какие исследования, где и как давно проводились;

8.1.1. каковы их результаты;

8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись;

8.3. каковы результаты лечения.

Фото птицы и помета сможешь выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид птицы корелла, возраст приблизительно год, точно еще не знаю но думаю самка, кушает корм фирмы Vitacraft но иногда если в магазинах нет этого корма то фирмы LoLo pets для корелл... кушает почти каждый день фрукты, овощи чуть реже... Делаю ей салатики (к  примеру яблока и морковки) недавно вычитала что кореллы любят каши, давала рис, не жаренную гречку, чечевицу, просо.(каши запаривала на минут 20) грызет колоски фирмы LoLo pets для корелл... Недавно ехали в лес и я нашла веточки березы... полежала ночь, на следующий день положила в воду, лежало два часа... потом ошпарила кипятком, и оставила высыхать. Когда высохло дала ей... обгрызла всю кору... В интернете читала что много за один раз нельзя поэтому отломала кусочек длинной приблизительно 15 сантиметров, и решила больше пока что не давать. витаминизированную добавку даю тоже витакрафт... Также даю травку которую вырастила сама. Подумали недавно что вся проблема в газе от плиты... И недавно дня 3 назад переехала в мою комнату... в нашей комнате температура 25 а влажность 45%. Длина светового дня 12 часов (но иногда бывает 11) Сначала подумала что отравилась так как полтора месяца назад когда была уборка поставили рядом с цветком под названием спатифилум... съела она чуть чуть и я думаю обсохшей стороны... но ето началось еще раньше... птица ест нормально съедает норму, фрукты ест хорошо но у нее как то появилась какая та полоска возле носика и она будто питаться вырвать. это началось где то месяцев 5 назад. фотку помета и полоски возле носика пришлю. Вообщем птица выглядит здоровой. https://drive.google.com/open?id=1Us02jNNGYfLF51iN0EG2Za6cxKpaYYgg

69125DDD-938C-419F-92EF-965A3F2677A0.jpg

Skype_Picture_2020_05_14T10_14_54_491Z.jpeg

5AB3495C-846F-4A8A-BCCE-D1ABBBB769D0.jpg

Skype_Picture_2020_05_14T10_25_34_316Z.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое мнение, основанное на личных наблюдениях.

Когда попугая рвет, то он мотает головой так, что все вышедшее из желудка разлетается по сторонам.

Если же попик делает характерные движения головой, отрыгивая корм, а потом снова его проглатывает, то это всего лишь поведенческая имитация.

Так птицы делают, когда кормят птенцов. Поэтому поведение Вашей Крошки может говорить о желании размножения. 

 

Про полоску на клюве сказать ничего не могу.

 

Помет, конечно, не идеальный, но по этому поводу подождите ответов специалистов в лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Наталья Ленская Буча, Киев? В Киеве есть одна из лучших лабораторий в Уараине для птиц. Там можно помет сдать.

Что за колоски lolo pets, чумиза?  Убирайте витамины, они  здорово грузят печень птице, их часто давать вообще нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой так пытается разговаривать ,горлом и язык в вверх поднимает ,пока только молча,качая головой  .У него папа говорун и мы ждём что он начнёт говорить хоть что то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Linka Буча.Lolo pets колоски такие, на палочках, она очень любит их грызть. Часто я ей их не даю... Тоже самое с чумизой...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть к вам еще один вопросик... Я ей каждое утро насыпаю 2 столовых ложки корма и еще плюс фрукты овощи зелень.... Под утро корм меняю на свежий. Когда ставлю кормушки в клетку, она на него прям накидывается... Я пока-что ничего еще не меняла потому-что не хочу перекормить... (если такое возможно) И мне кажется, что она с вечера и до утра остается голодной... Подскажите что делать, насыпать, чтоб наедалась и не была голодной, или пусть все так и остается?)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Наталья Ленская сказал:

@Linka Буча.Lolo pets колоски такие, на палочках, она очень любит их грызть. Часто я ей их не даю... 

 

Зерновые палочки? Выбросите их, не давайте вообще, птицы ими часто травятся, они сами по себе сладкие очень, что не хорошо для птицы, часто попадаются запревшие зерна в них, а яйцо в составе тоже кто знает какой свежести и тд птица может заразиться сальмонелезом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Наталья Ленская  иногда кореллы едят про запас видя, что их ограничивают в еде. Очень активные птички едят больше спокойных.

Корм именно для корелл? 

Какая вода у птички? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото корма. Воду недавно начала давать фильтрованную, не минерализованную...Установили питьевой краник..А минерализованную ей можно давать?)

B072F6C1-8BE3-4EC5-B92B-9CA1724D5E25.jpg

Изменено пользователем Наталья Ленская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Наталья Ленская минеральную (без газа) иногда даже нужно давать, но не на постоянной основе, можно брать обычную бутилированную воду типа детской в аптеке, с под крана даже фильтрованую или кипяченую не давайте.

Минеральная вода типа Моршинской?

Кстати, у птички помет всегда такой? 

Изменено пользователем Linka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Наталья Ленская сказал:

Вес 88г

Кореллы норм вес 90-110 грам поэтому если она 5-10 грам наберет не страшно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

9 минут назад, Linka сказал:

Минеральная вода типа Моршинской?

Просто очищенная вода с фильтра)

Изменено пользователем Наталья Ленская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Linka сказал:

Кстати, у птички помет всегда такой? 

Не знаю но по моему сегодня другой...

55CAFDFA-74BC-4F3F-BE23-867AF1D7E640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О и еще если сможете ответе) У нас есть еще джунгарский хомячок и мы ему даем тоже фильтрованную воду) Его тоже на детскую подсаживать?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, pongalina сказал:

Когда попугая рвет, то он мотает головой так, что все вышедшее из желудка разлетается по сторонам.

Если же попик делает характерные движения головой, отрыгивая корм, а потом снова его проглатывает, то это всего лишь поведенческая имитация.

Так птицы делают, когда кормят птенцов. Поэтому поведение Вашей Крошки может говорить о желании размножения. 

 

То есть это нормально, и можно не волноваться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Наталья Ленская сказал:

То есть это нормально, и можно не волноваться?)

Нет, не нормально и помет зелёный не должен быть, только она до этого зелени много наелась. Нужно сделать анализ помёта. Я вам в личку напишу.

Корм хороший, кстати.

Касательно джунгарика вы сами решайте, они бедняжки меньше птичек живут 2,5 года в среднем, в хороших условиях проживет дольше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Наталья Ленская сказал:

То есть это нормально, и можно не волноваться?)

Если это не рвота, а имитация кормления, то о поведении конечно можно не волноваться. 

Но волноваться стоит о помете, как я написала раньше, и как сегодня отметила @Linka. Поэтому консультация с ветеринаром очень желательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.