Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня купили 2-месячного птенца самку выставочного волнистого попугая. Весь день он был спокойным и даже садился на пальчик(заводчик посоветовал не устраивать период адаптации, так как изначально птенец был ручным), а когда я собиралась спать и выключила свет-начал метаться по клетке и биться об стенки. Я включала свет и успокаивала его, но при выключении света эти истерики повторялись. Потом накрыла его плотной наволочкой при свете и опять выключила свет-истерики не прекратились. Других домашних животных кроме хомяка в другой комнате нету. Комната полностью темная и лишний свет сюда не падает. Это моя спальная комната, где я выключаю свет(выключатель возле клетки) и иду к своей кровати. Дома нету торшера или настольной лампы, поэтому я использовала для этих целей айпад(оставила экран включённым так,чтобы он не мог отключится). Все же метания продолжились,но не так интенсивно. На пять минут он сейчас утих,но я боюсь,что у него заново начнётся истерика и он покалечит себя-а я уставшая и буду в состоянии крепкого сна и не услышу его метаний. Уже 3 час ночи,я глаз не сомкнула из-за его истерик. Что делать??? Он же не может сильно навредить себе при этих истериках??? Я не прощу себе, если  с ним что-то случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kitanass

Попробуйте постепенно приучать его к темноте.

Для начала, днём накройте часть клетки тканью(лучше тёмной) .У птица должен быть тыл, место, где он сможет чувствовать себя в безопасности.

Пусть привыкает.

У моих клетка стоит возле стенки. Наполовину накрыта днём.На ночь клетка накрывается полностью.

Когда днём клетка стоит не накрыта наполовину, они реально нервничают.Понятно, что привыкли. Но  им спокойнее, когда клетка прикрыта.

А на ночь в любом варианте клетку надо накрывать.Тогда птицуна не будут беспокоить ни свет среди ночи, ни неожиданные шумы...

Попробуйте.

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@daol 

1.Отвечать на Ваш вопрос о том, почему птицы с улицы не ломятся в клетку - пустая трата времени. Этот вопрос больше похож на провокацию...Да и то для него это слишком сильно сказано...Такой вопрос мог возникнуть в не совсем здоровой голове...ИМХО!

2.На форуме есть раздел "За жисть". Там можно флудить обо всём.Откройте тему там и подискутируйте...Не исключено,что у Вас найдутся единомышленники.

3.Залезать в тему, где форумчанину нужен вполне конкретный ответ на вполне конкретную проблему не есть хорошо.

Не принято мусорить в чужих темах.

 

4.Если модератор почистит эту тему и уберёт посты, которые не относятся конкретно к вопросу, который задала форумчанка  Kitanass,  то это будет правильно.ИМХО!

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрала лишнее.

И выношу предупреждение daol за недопустимый тон общения.

Господа, все этические вопросы- как написал уважаемый VALGR- обсуждайте вне данного подфорума, есть Этика, есть За Жисть.

Но и там- придерживайтесь уважительного тона, соблюдайте достоинство собеседника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.