Перейти к содержанию

Найденыш - плюсы и минусы


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

 

Услышал утром перемещающийся крик кореллы, вышел на балкон и взгляд с 5го этажа упал на кореллу, летающего внизу, на высоте деревьев. Летал, как показалось короткими расстояниями. Стало очень жалко, думал, улетел может от кого-то или его просто выпустили из-за их криков, пропадет в городе. Вытащили быстро клетку с нашей Машкой, он перекрикивались, потом пододвинул клетку ближе к перилам, чтобы у них хоть какая-то видимость была, положил рядом с клеткой еду и воду и ушел, думая все же он не сможет осилить 5ый этаж )))
В дороге жена присылает фотку, где он уже сидит на перилах, а потом где уже кушает и пьет воду)))) 

Приехал я и чуть приоткрыл дверь, чтобы не спугнуть и понять он дикий или домашний. В общем, я уже вышел на балкон, а он все сидит. Дело дошло до того, что я решил дать ему семечку и он без раздумий у меня ее взял и так много раз ))) а потом вообще перелетел мне на голову ))). Долго думали что делать. Запускать его к нашей девочке без карантина очень рискованно, а другой клетки нет. Оставлять так на ночь (вне клетки) побоялись, что ночью испугают его и он опять потеряется. Посадили в клетку и занесли домой. Он абсолютно ничего не боялся, никакой адаптации ему не понадобилось. У меня было несколько корелл, но такого я вижу впервые. Он нигде не находится больше 1 минуты ))) Ему всегда надо лазить, летать, кушать, пить, поговорить с водичкой, петь, в общем, ведет себя как волнистый )))

Ну это была предистория. Вопрос вот в чем. Наша девочка у нас уже живет где-то 15 лет, не думаю, что к нам попала птенцом. Видит она плохо. В первый день подумали, что может быть ей будет веселее, но теперь видим, что а может быть ей он мешает. Клетка просторная, еда лежит в разных сторонах, но как только этот пацан видит, что она где-то кушает, то сразу идет туда, сгоняет ее, его просто трясет, если она кушает и она ему уступает. Если я ей с руки что-то даю, то он просто судорожно пытается перехватить ))

Теперь не можем понять он ей в радость или наоборот и что теперь делать. Я не знаю какой у него возраст, но думаю, он сравнительно молодой, так как он очень гиперактивный ))). У меня даже птенцы были и то они не были такими неусидчивыми ))) И теперь можно ли держать их, если у них разница в возрасте слишком большая, к тому же, девочка плохо видящая. Привыкнут, не привыкнут?! Или искать вторую клетку (а вдруг найдем хозяина еще) 

 

Ваше мнение дамы и господа ))        

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна вторая клетка... у карелл патриархат, так и будет не давать вашей девочке есть.... а еще и спариваться начнет... Возрастной птице, да еще с плохим зрением такой гиперсосед нужен только в другой клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

...Этот кореллка новенький -- очень молодой, видимо, не старше года.

Его нужно отсадить в отдельную клетку.

 

Если есть возможность -- сделать широкую копрограмму помёта, микроскопию смыва из зоба и рентген. На улице птица легко цепляет дыхательную инфекцию, желудочные грибы и бактериальную инфекцию. Клюнул землю, влез в помёт уличных птиц -- считай что заразился. Птицы с рынков в подавляющем случае инфицированы из-за близкого присутствия диких птиц...

 

Если нет такой возможности -- следить за помётом и дыханием, пропаивать курсами споровита и энтерола; отвары в поилку; я бы ещё провёл курс ингаляций противогрибковыми и антибиотическими...

 

Пока птица молодая приучить к запаренным злакам, овощам и фруктам из разрешённых попугаям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.