Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сразу скажу, что хозяин птицы, мой муж.И он наотрез отказывается вести в наши клиники птицу ибо лечение там оставляет желать лучшего и птицу, за всю его долгую жизнь никогда не водили к орнитологу.

1. Корелла, зовут Кеша

2. 9 ноября 2019 года ему исполнилось 18 лет

3.Кормлю кормом Рио, заказала бельгийский корм Престиж, для волнистиков. Вычитала что его лучше едят. Порой даю витамины РиО (не много), немного просо (прям совсем не много), выращиваю ему овес, так же добавляю в корм чуть-чуть овса (вроде он его неплохо ест).  Порой даю ему белок вареного яичка, веточки смородины, 

4. У нас теневая сторона дома, но стараемся ему дать света. Клетка стоит у стены, все как положено. Меняем воду каждый день, вода фильтрованная. Уборка в клетке через день, замена корма так же, через день. Строго по графику, не пропускаем. Часто выпускаем гулять, оба работаем, гуляет вечером, все под присмотром. На выходных прям с утра сажаю его на подоконник, любит там сидеть.

5. Птица ведет себя активно, но у него плохой помет. с водой. Редко бывает что выдает что-то нормальное...

6. Такая история, что переехал он к нам в том году, летом, когда родители мужа поехали в отпуск и дали его нам, так и остался. Поэтому точно сказать когда пошел этот сбой, я не могу. Я просила его отвезти в вет клинику, но мой строго стоит на своем. Не могу перечить ибо птица не моя.
6.1. Часто приспущены крылья (грешу на то, что у родителей мужа он очень редко летал), сейчас гораздо чаще. На фото вообще такое редкость, вытащила его из клетки, чтобы прибраться и смотрю он их вообще опустил,это нормально??

7. Не лечила, но может у него дизбактериоз кишечника? Я вычитала что можно давать препарат Полифепан вместе с Линексом, но не писали в каких дозировках. Вопрос в том, можно ли вообще это давать и как?

Пожалуйста, не осуждайте мужа. Он сильно боится его потерять. Когда остригали когти (сильно отрасли) задели сосуд, его трясло от того что с Кеши текла кровь (все обошлось и все хорошо) поставили натуральные жерди (ветки) в клетку, все вроде грамотно сделали, Кеша чувствует себя не плохо.

GpNMqRlR18c.jpg

zoB_9qK8Ir4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@papugaicik Да, на фото он как раз на банке с ними сидит, я в начале прошлого месяца купила пачку, они ему типо очень нравятся. Хорошо,больше давать не буду. До них помет был такой же...

Изменено пользователем Mocking_bird
Дополнить текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы ТОЧНО сказать - нужен диагноз. Поэтому отнесите помет на полную капрограмму и пусть еще укажут йодофильную флору, кристаллы солей, грибы и инвазии, все делают за час где лечат собак, им все равно чей помет делать, упросите. Врач не нужен, уметь читать тоже, просто пусть анализ на руки дадут, сюда выложите -прочтем.

И глянте у меня  в подписи есть список рекомендованных врачей, может кто в вашем районе есть помимо той клиники.

ПС:для справки -сорбент все выводит, поэтому его дают за час до или после еды\лекарств и пр. Поэтому НЕТ смысла довать сорбент ВМЕСТЕ с чем-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin спасибо огромное! Сейчас позвоню в вещи клинику и узнаю делают они анализ и в какую цену! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin .у нас городок не крупный, пока ищу какая клиника за это возьмется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin НАШЛА! На этой неделе повезем! Как только получу справку на руки, обязательно все сюда выложу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Delfin здравствуйте! Напишу вам, чтобы вы не переживали. С кешей все хорошо, он пил слишком много воды и мел тем самым вымывались витамины из организма.

Перевесили кормушку, добавили ещё один мел (более мягкий) в клетку. Кал нормализовался. 

Благодарю вас за поддержку!

 

@Delfin Все это сказали в вет клинике, после анализа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.