Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

SALLARI

Уже 2 дня подряд я наблюдаю что у моего попугайчика пальчик на одной лапке чернеет. Не знаю что с ним. Но попугаю не больно. Сидит нормально. Активный. Пьёт и кушает хорошо. Корм: зерносмесь. Минераллы: нет. Возраст 6-7 месяцев. Пол: самец.

IMG-20200510-WA0001.jpg

Поделиться сообщением

SALLARI

Тут немного яснее. Помогите прошуу!!

20200510_134500.jpg

Поделиться сообщением

Алиса Замятина

Симптомы. Процесс начинается с пальца ноги, который окрашивается в темно-красный цвет, позднее в черный, высыхает и, наконец, отпадает. Птица держит конечность приподнятой, нередко расклевывает пораженный участок. Несмотря на тяжелое течение болезни, у одних птиц оно протекает без снижения аппетита и нормального состояния, у других - сопровождается тяжелыми общими расстройствами и быстрой гибелью. Как правило, при этом возникает диарея.

Этиология. Причины заболевания следующие: открытые переломы ног, глубокие раны с поражением нервов и крупных сосудов, обморожения и ожоги третьей степени, застойные явления от сдавливания ножным кольцом, отравления ядохимикатами, а также гангрены неустановленной причины. В ряде случаев гангрена может возникать при поражении нервной системы. Например, от тромбоэмболии сосудов головного мозга.

Лечение. В начальной стадии заболевания можно применять хирургическое вмешательство, в запущенных случаях следует усыпить птицу.

Нашла в интернете. 

О клубе / Политика сайт

Поделиться сообщением

VALGR

@SALLARI 

Вам надо было Вашу проблему разместить в разделе о болезнях .В основном разделе.

Спецы по лечению в основном там консультируют.

А птицу лапка не беспокоит?

Как вариант, обратитесь к модераторам раздела о болезнях в личку, чтобы проконсультировали Вас .При этом дайте ссылку на Вашу тему.

Кстати, самка у Вас.

И не повредит, если выложите фото мордахи хорошего качества, чтобы рассмотреть, что там у птички на восковичке.

Изменено пользователем VALGR

Поделиться сообщением

SALLARI

У птички хороший аппетит. Активно проводит время. Когда выпускаю из клетки не стоит на одном месте. А вот теперь и вторая нога начала чернеть. Обрабатывал спиртом и мазал Тетрадциклином. Два раза в день. Видимого результата нет. 

Поделиться сообщением

SALLARI

@Алиса Замятина Спасибо за помошь. А вылечить никак? 

Поделиться сообщением

SALLARI

Птичка стала неактивной иже часов 3 я не зняю чего делать. Помогитеее!

Поделиться сообщением

Welli

Товарищи модераторы, 2 темы про одну птицу, объедините пожалуйста:

Поделиться сообщением

SALLARI

Спасибо всем тем кто помогал. Сегодня вечером примерно в 7:50 моя птичка умерла. Земля ему пухом.😭

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.