Перейти к содержанию

Травмированная птица


АлександраK

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нашли на трассе зяблика, похоже сбила машина. По симптомам-чмт(не открывается один глаз), сломано крыло (висит), сломан хвост (выпали перья). Где-то ещё кровит, не могу понять где. Сегодня уже нет возможности поехать к врачу. Чем можем  в домашних условиях помочь птице? Посадили в коробку с дырками, свет выключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно сделали. Хорошо было бы промыть открытые раны хлоргексидином или мирамистином. Покой, затемнение, не греть специально. Утром, если будет жив, в чуть более освещённом режиме предложить давленых сырых семечек подсолнуха, прямо под нос*клюв. Воду поставить, но насильно не поить. Можно даже чуть ограничить его в воде сейчас. И на приём к рекомендованным на форуме врачам-орнитологам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АлександраK 

Я вам дала ссылку на группу ВК, там есть вся информация, включая контактный телефон директора, который занимается приемом.

Привозить в Москву, м. Преображенская площадь. Прием птиц мы осуществляем бесплатно, но всегда рады сопутствующим пожертвованиям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.