Перейти к содержанию

На балконе подселились голуби


Андрей1992

Рекомендуемые сообщения

На балконе подселились голуби. Птенцам где то 2 недели. И тут прилетели 2 других и не пускают родителей до гнезда, а птенец уже сутки сидит сам. Что делать? Как прогнать новых голубей чтоб родители досидели птенцов? 

Изменено пользователем Андрей1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1992 По возможности чужих прогоняйте, конечно. Дело в том, что птенцам нельзя долго голодать, поэтому, стпит попытаться покормить мелкого со шприца теплой кашей, а потом снова вернуть в гнездо и наблюдать, будут ли родители кормить. Если нет, то забирать в дом и растить самому.

 

 

""Кашу лучше всего делать самим - молоть на кофемолке зерно и потом запаривать. Детская безмолочка слишком "пустая" для растущего птенца, он не будет наедаться. Лучше всего начать с пшеницы. Перловка - тяжелая крупа для усвоения, как и пшено. Но если совсем никак не достать пшеницу, то хоть так. Я добавляла новую крупу/зерно раз в 3-4 дня. То есть 3-4 дня чисто пшеница, потом добавляю вику и 3-4 дня кормлю кашей из двух круп, потом чечевица, потом гречка и т.д.

 

Кашу делала так. Крупу промыть, просушить. Потом в кофемолке перемолоть. Высыпать в термокружку, залить кипятком и поставить на батарею на час-полтора.

 Все, кушать готово, заодно температура каши комфортная.

 

Еще обязательно стоит добавить пребиотики. лучше всего специальные для голубей. Если не найдете, то можно и человеческие (лучше чем ничего), но поищите без сахара.

 

Коормила через шприц. Обычный шприц на 20 кубов, срезаете переднюю часть с узким носиком, получается колба. Потом отрезаете пальчик от резиновой перчатки, прорезаете дырочку, одеваете на шприц. Мой Тамагочи за 1-2 дня понял, как кушать и сам начал есть. Плюс такого шприца - мало пачкается.

Чтобы не пачкался, после каждого кормления мокрым ватным диском всю фейсу обтирала. Намочили диск и прям всю мордочку диском закрыли и обтерли."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Welli сказал:

@Андрей1992 вы нас в курсе держите, ладно?

Оказалось что от него отказались, потому что был болен. Как я забрал малыша из балкона то было уже поздно. Как я понял его не кормили и отказались потому что он болел наверное, а другие прилетали потому что присмотрели себе место для гнезда.  Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • OFA закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.