Перейти к содержанию

Клюв у волнистого попугая


Жуди

Рекомендуемые сообщения

У волнистого сушится клюв. В поведении никаких изменений. На лапках тоже чисто. Самочка, полгода возраст. Аппетит тоже хороший. Искала в темах форума, заблудилась?

53D22FF9-3B78-4F62-869F-C297F80F4A23.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жуди у птицы чесоточный клещ, подзапущенный, но не сильно. Посмотрите лапы с налетом?

Лечится аверсектиновой мазью (вет.препарат). Лечится данным препаратом безопасно и без рецидивов.

5 обработок, между обработками 3 дня (может и больше, но по итогам смотреть нужно). Мажут кисточкой неоперенные части - клюв, восковицу, лапы, клоаку, перо не марать.

Клетку дезинфицировать можно Доместосом, поилку/кормушку кипятком, деревянные жердочки заменить, минеральные камни тоже (в пористых материалах клещ прячется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Жуди сказал:

@KamaRo хорошо, а второго отсадить? С ней мальчик живёт.

Лечите двоих, просто та птица у которой нет проявлений мазать 2 раза с разницей в 5 дней.

 

11 минут назад, Жуди сказал:

@KamaRo а еще вопрос, этот клещ людям передаётся? В перчатках надо держать птицу?

 

Птичьи паразиты не опасны для людей, т.к. мы для этих паразитов "холодные", на нас не приживаются.

 

Нужно помнить, что вот мы птицу заразить можем - микробами, которые на нас и особенно во рту (целовать птиц не желательно)

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo спасибо большое! Буду лечить! Просто это не мои птицы, это птицы брата) буду ходить и лечить к ним.  боюсь за своих, у меня пара ожереловых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жуди птиц вы заразить можете, но обычное мытье рук в общем вопрос решит. Между птицами заражение происходит через предметы обихода и близком контакте.

Не забудьте про дезинфекцию клетки и утвари. Все пористые материалы - выкинуть и заменить на новые. На время лечения поставить пластиковые жердочки, т.к. они гигиеничные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo здравствуйте! Я извиняюсь, но у меня тревога, у птицы появились черные точки и перо выпадать начало над клювом?  и на ноге шишечки ? что делать? Она активная, меньше стала кричать, раньше все время была агрессивная и тревожно пищала. Сейчас спокойнее, ведёт себя и не вяло и не гипер

FA95FD6C-027E-4C52-B406-02FFDA55EB02.jpeg

1013D082-AEF3-4BA5-82F2-FB605D41B483.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жуди черные точки на кончике пера-это перьевые чехольчики, это так и должно быть. 

Перо выпадает-птица может механически истирать (мази птица не любит и старается стереть о поверхности), это издержки лечения. 

 

Шишку толком не вижу, с телефона толком не разглядеть. Где именно? На колене? На пальце? Фото в принципе не особо информативно, нужно с разных ракурсов, а сбоку не понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo у нее колени бугорками желтыми покрыто и ближе к лапке небольшая желтая такая же шишка, это все результат клещей??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жуди если на коленке, то похоже, что птица на нее опирается, те типо намина. 

У моей птицы подобное было, но это возникло из_за того, что птица ими упиралась в поверхности. Понаблюдайте как птица сидит. 

У данной птицы не настолько все запущено с клещами, чтобы подобное образоваолось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.