Перейти к содержанию

Попугай монах часто и пронзительно кричит


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Купили месяц назад Монаха в возрасте 4 месяца. Попугай достаточно быстро адаптировался в новом доме, но есть проблема: продолжительные и пронзительные крики попугая.  Каждое утро начинается с его ора либо песен, от которых звенит в ушах и по комнате гуляет эхо. Мы вынуждены выходить из комнаты так как это невозможно долго выдержать. 

Стоит нам выйти из комнаты - начинаются одинокие крики. Я ему отзываюсь из другой комнаты, но дальше крик нарастает и вопли могут не прекращаться в течении часа. Когда же к обеду он успокаивается, выпускаю его гулять, но тут, будучи в хорошем настроении он начинает петь, что тоже не легко вынести. Можно его отвлечь игрушками но хватает не надолго. К 15-16ч обычно попугай становится совсем тихим.
Может ему не нравится что-то, может что-то еще нужно?...
 Но я в последний месяц (хорошо что карантин) только то и делаю что играю с ним, разговариваю, убираю, кормлю, проращиваю зерна, делаю проросты каши и тд... Одним словом, раба)) 

 

У попугая есть УФ лампа, игрушки, еда разнообразная, гуляет он каждый день в течении 3+ часов. Клетка у него недостаточно большая, планировали взять ему большего размера, но сейчас вопрос с криками стоит настолько остро что мы не уверенны, что сможем привыкнуть к ним и не замечать (характер криков вводит нас в состояние паники, вызывает головную боль). Если не получиться скорректировать его поведение, то скорее всего придется отдать его заводчику (хотя уже очень к нему привыкли и я пока еще не представляю как смогу решиться на этот шаг).

В специализированных сообществах хозяев Квакеров я не встречала такую же проблему, никто из этих людей не говорит что их попугай достает криками... Или они стесняются об этом сказать? То ли у меня такой музыкальный попугай то ли я что-то не так делаю и он хочет сказать криками. Помогите советом что делать(( 
Советы, которые нам не помогли
  "Уделяйте птичке больше внимания!" -- внимание только на птичке, с утра и до ночи. 
  "Ему что-то не нравится!" -- что именно?. 
 "Переставьте корзинку из угла А в угол Б! Ему неудобно, вот и кричит" -- переставляли, несколько раз, по подобным советам. Потом решили не трогать вообще.

 


(не разобралась как видео вставить к посту)

 

 

IMG_2463.jpg

IMG_2484.JPG

IMG_2495.JPG

IMG_2509.JPG

IMG_2520.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас весна, скорее всего повысился гормональный фон, вот он поет и кричит. У меня сейчас это же происходит с амазоном. Попробуйте выпускать не после обеда, а с утра. Когда вы уходите в другую комнату, то он начинает вас звать одиночными криками, так как вы отвечаете на них, он и будет дальше кричать. Почитайте внимательно  на сайте тему о криках попугаев, там много полезных советов. 

Я стараюсь их выполнять, и скажу что они, действительно, помогают! Пока клетка маленькая 3 часа мало для гуляния. И самое важное, клетка, обязательно, должна стоять одной стороной у стены, почти впритык, а не посередине комнаты или стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так а монахи громкие. Да, они кричат так, что в ушах звенит. Это норма. Наш орет каждый день некоторое время, потом обычно успокаивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня уже второй квакер, пока еще птенчик. 

Судя по опыту первого : когда маленький был кричал много, немного успокаивался, когда мы ему в клетку пальмовые ветки давали ( он у нас с пальмы, видимо ностальгировал). Перестал кричать когда научился говорить. Говорил тоже много, но это намного лучше крика) я еще где то читала, что у людей такая же история была, крик трансформировался в разговор. Наш малыш пока тоже кричит, активно учим разговору, пока не научился, но ему всего 2 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.