Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребенок мечтает о говорящем попугае. Очень хотел жако бурохвостика, но его ни у кого нет, а кроснохвостики слишком дорогие для меня.

Посоветуйте, пожалуйста, разговорчивую, обучаемую, не опасную, не агрессивную, любящую общение птичку.

Ребенок очень ответственный,увлекающийся изучением птиц, животных, насекомых, понимает, что животное - не игрушка, но очень хочет друга.

Для меня также важно, чтобы стоимость не было высокая и птица не была из дикой природы, только из разведения.

Может, у кого есть малыш в заботливую семью?

Все будет делать строго по инструкции.

Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, не детские попугаи игрушки - СОВСЕМ! Кусаются ВСЕ, за исключением единичных особей и те при опасности вцепятся так, что мало не покажется.  Ребенок в таком возрасте не поймет, почему с птицей контактировать нельзя, это не щенок, не котенок. . Попугаи весьма ревнивы и грамотно расставить приоритеты в семье, чтобы птица ко всем относилась ровно, получается далеко не у всех.  И еще есть нюанс-птицу не только дорого покупать, но и содержать. Бурохвостые есть на Юле, да и в Москве не проблема найти нужную птицу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! А с какого возраста можно задуматься о покупке, на Ваш взгляд? И если ребенок достаточно ответственный, точно не будет играть, а хочет учить, ухаживать за птицей. И категорически не хочет никого больше, ни кошку, не собаку, какую птицу Вы бы посоветовали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого возраста - вопрос риторический, большого попугая Вы купите не ребенку, а себе, потому, что ребенок не справится , какой бы ответственный он не был. У нас 13 лет сыну, беря птиц все понимали, чем это закончится, так и получилось. Теперь мои. Он любит их, но  часто ходит с покусанными пальцами, при чем укусит как раз выкормыш, хотя у них дружба и понимание. Попугаи много радости и позитива приносят, но угадать как птица будет себя вести сложно, они такие разные и не простые.  Попугай может не говорить, даже если раньше был говорящим. Может, при всех стараниях научить его правильным вежливым добрым словам, схватить, то, что вырвалось у папы, когда он себе на ногу, что-то тяжелое уронил..То, чему бы Вы его не стали учить и весьма долго и со смаком это повторять. Если Вы сами готовы завести второго, возможно не очень доброго, совсем не ответственного ребенка со всякими причудами-тогда пришло время заводить попугая. Если Вы не готовы платить за его содержание большие деньги, а хотите обойтись разумными, то экономить на птенце не нужно. Нужно купить птицу у хорошего заводчика- птицу, которая ест все, что положено-овощи, каши, проростки,  тогда Вы в дальнейшем прилично сэкономите на килограммах выброшенных фруктов и овощей, да и на здоровье птицы. 

Нужно помнить, что отпуск-это станет проблемой, вставать будете вместе с птицей, для жако, это 12 часовой световой день, в 8 встала, в 20.00-закрыть клетку, погасить свет и желательно уйти из комнаты, чтобы не беспокоить. 

Изменено пользователем Грозный серый попугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу Вам посоветовать птицу, ну вот кажется, что в 6 лет, не будет это интересно.. Что ребенок сможет? Сидеть и смотреть. Ну неделю, ну месяц-надоест ему. Щенка можно тискать, играть и то надоедает , а с птицей все прозаичней.  Может поводить по паркам птиц, посмотреть, понаблюдать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Птица это больше о наблюдении. То что птица разговаривает и МОЖЕТ стать ручной это далеко не у всех так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Екатеринаа птицы не тактильные животные. Птицы именно для наблюдения и любования.

Мелкие птицы хрупкие, крупные могут ребенка напугать/поцарапать/укусить. Я бы лет до 10 не рекомендовала птиц.

Мои племянницы тоже просили птиц (купили волнистого попугая, потом второго в пару), в итоге за ними не смотрели ни родители, ни тем более дети (приходил дедуля за птицами убирать и их кормить). Птицы жили своей жизнью владельцы своей. А ведь тоже хотели говорящего, но заниматься никто не желал. В итоге я забрала птиц.

Если вы хотите птиц (не ребенок, т.к. в 6 лет дети много чего хотят и интересы могут меняться также быстро), то берите тот вид попугаев, к которому лежит душа. 

 Если у вас нет страсти и любви к пернатым, то не стоит, т.к. они будут обузой.

Птицы шумные, великие мусорщики, содержание не дешевое - хорошая и просторная клетка стоит не копейки, разнообразное питание как минимум хлопотное - нужно озаботиться фруктами-овощами-зеленью-веточным кормом, которые должны быть в ежедневном рационе, и самое главное птиц нужно обследовать периодически (так называемый профосмотр), а это не малая статья расходов.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.