Перейти к содержанию

Приобретать ли пару старому волнистому попугаю


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Моему волнистому попугаю(мальчик) примерно 9-10 лет, точно не знаю, может меньше. Так вот, в скором времени я не смогу проводить с ним столько же времени как раньше, времени ствнет гораздо меньше. Так вот, заводить ли мне ему пару, чтобы ему не было скучно в мое отсутствие? Я могу купить им просторную клетку, игрушки, домик и тому подобное, но что будет, когда моего попугая не станет, тогда ей будет скучно и уже ей нужно будет покупать пару? И какого возраста лучше покупать пару? И что, если не будет попугая такого возраста? Помогите пожалуйста мне с этой проблемой! Просто мне этот попугай очень дорог и я очень хочу, чтобы ему не было скучно, когда меня нет рядом. Заранее всем спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vitala все 10 лет попугай жил без пары? Если так, он может и не принять другую птицу.

А чем  он обычно днём занимается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Город Да, все 10 лет он жил без пары. Обычно днём он летает на кухне,когда я дома или сидит в клетке и периодически я к нему подхожу и играюсь с ним. Когда меня нет дома, то он спит, грызёт яблоневые палочки, играет с чем либо. А пару я хочу купить потому что в скором времени не смогу его часто выпускать и играть с ним и ему будет скучно и тоскливо, вот и думаю купить сейчас чтобы они к осени(Осенью уже не будет столько времени) к тому времени привыкли друг к другу. Вот , не знаю покупать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vitala если вы купить самочку, то после карантина, познакомите птиц на прогулке. Сами поймёте - подружились и могут жить в одной клетке или останутся в разных. Даже если получится так, что птицы остались жить в разных клетках, но видят друг друга и переговариваются - им все равно будет веселее, чем одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Город Спасибо! Тогда я сейчас буду покупать потихоньку все нужное для нее. После карантина куплю саму самку. А возраст важен? Брать помоложе или наоборот, постарше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vitala я имела в виду , что у птиц карантин 40 дней в разных комнатах!! Это не связано с ситуацией в стане... Это правило для новых питомцев)

Возраст - на ваше усмотрение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.