Перейти к содержанию

Много воды в помёте у неразлучника


Wkki

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем, может меня кто-то помнит как я нашла Аратингу и пыталась спасти но к сожалению она умерла. И вот недавно знакомые отдали неразлучника. Был в паре но год назад подружка улетела и он жил в карцере на балконе один. Дикий. Ему года 2. 
Отдали с кормом но корм был прогоркший и я сразу сменила на премиум престиж. Помет был с водой и ночью зелёный- днём желтый . Я грешила на корм/ стресс и сменила на Cunipic ( тоже премиум класса).  Потом карантин. Живем в Испании. Ветклиники не работают, вернее оооочень экстренные случаи. Тут все строго. Из дома практически не выйти. Так что даже физически я его не могла повести. Сейчас в форме напишу чем лечила из подручных средств. 
 

1. Смотрела, читала, пробовала что было под рукой

2. Неразлучник

3. Мальчик (?) 2 года примерно

4. Корм Cunipic ;

5. Клетка просторная, световой день: 7-22.00 ( тут темнеет поздно ) 

6. Много воды в помете , особенно в ночное время. Зелёные разводы когда воды больше и жёлтые разводы когда кучки оформленные ( при высыхании). 

7. Мне ее отдали. Долбится сложно у пред. Хозяивов ибо попугай жил на балконе один и до него не было дела. 
у меня с Марта. 

8. если птицу уже лечили то, пишите:

8.1. Первое что дала Линекс 2 недели

Без изменений

8.1.1. Нашла аналог Карсила 

до сих пор даю ( 1 месяц)

без изменений 

8.2. При добавлении сока лимона или ромашки дневной помет лучше но ночной так же. Думаю просто не пил воду из за вкуса или пил меньше. ( я не видела что б пил много в целом ) 

8.3. Энтерол около недели

бе3 изменений . 
8.4. сегодня начала канефрон. 
Забыла добавить) 

попугай гипер активный, играется все время и ... хм.. чешет попу об палочку клювом держась за прутья. Похоже как половое вличение. 
 

это все. Буду рада за любую помощь. Лекарства можно купить только те что без рецепта. Имеется что то дома. Но в целом нужно заказывать . Минеральная вода тут Vichy можно ли ее давать и нужно ли? 
 

спасибо всем за любые советы и внимание 

1EFA462C-0288-4CF8-AD68-9113C0904BBF.jpeg

C0D5E8C2-15E3-4840-9501-B37AA1E03080.jpeg

D0C2A615-EA76-4F80-B9C5-D235CB050321.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vika123 фото помета неинформативно - нужно свежих кучек на писчей бумаге (не салфетках), четко и с макросъемке, без мешающих элементов.

Зачем диуретики даете (канефрон)? Наличие воды в помете как правило связано с инфекцией/паразитами/нарушением работы ЖКТ (поджелудочной, печень).

Ваша птица с плохих условий, хоть как нужно искать лабораторию где можно сдать анализы - микросокпию (копрологию), посевы.

Без анализов будет лечение из принципе не навреди - травки, пробиотики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть клиника профессиональная по птицам, но она не работает, да я туда и не доеду сейчас- передвижение на машине запрещено. (

карантин ещё продлили на месяц 

фото сегодня выложу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vika123 хорошо, на фото чтобы было несколько кучек (одна кучка может быть не показательной).

Напишите как давали энтерол (этот препарат должен быть строго в клюв, на корме - перевод препарата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vika123 можно попробовать энетрофурил (смотрите по действующему веществу) и пробиотик типа бифидумбактерин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может неправильно давала? Я давала на корм, в итоге он из порошка превращался в вязкий порошок... но посыпала нормально, он ел. Т.е. ему попадало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vika123 дело не в том хорошо ела или нет корм. Все препараты работают при условии попадания необходимой дозировки. Поэтому все препараты даются в корм, либо кашу и то нужно учитывать сколько съедается чтобы дозировку увеличивать. Но в целом такой способ дачи перевод препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм всегда ел  хорошо, может ещё курс начать и уже в клюв давать? Энтерофурол я вроде могу купить в аптеке, это действ. в-ство Нифураксазид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vika123 да Нифураксазид нужен (противомикробный препарат местного действия), в паре с бифидумом или линексом будет работать хорошо. Я бы рассмотрела секстафаг (бактериофаг), но не знаю продается что то подобное у вас или нет, люблю этот препарат и побочки нет.

Энтерол хорош как профилактика или для ликвидации процессов отравления, для лечения слабый препарат (воспаление не в силах снять). Помет по виду и вашему описанию не постоянный, наверняка воспалительный процесс в ЖКТ есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё кучка

кстати после сепии помет хуже , я ее пока убрала 

спасибо буду искать ... ах блин сегодня выходной... в понедельник 

 

FD0B3964-BCC9-4C90-946F-C591D064721E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее сепия не должна на помет влиять, она нормально переваривается и не слабит и не крепит.

На фото хороший помет. Если в течении дня он разный при одном и том же рационе, то это не хорошо. Если такой постоянно, то энтерол поддержит и улучшит работу ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vika123 ппоугаеводы дают такие семена птицам, проращивают тоже. Я не пробовала еще, хотя тоже пакетик лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот утренний помет 

ночью вроде не какал

ну значительно отличается, я могу ошибаться но он поменялся после одного дня канефрона ...

 

1364C3CA-439B-4FBC-8EA3-7D015437CAD9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтерофурил пока не нашла

у них есть немного другое в сиропе 

 

нашла у себя в аптечке это, подойдёт или продолжить поиски?

Так же нашла энтерол 

 

 

CF86E9C0-24C2-443B-A585-FA38428237F2.jpeg

67FDB558-F8A3-4095-98B5-9AD57910B656.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vika123 то что у вас на фото - это аналог энтерофурила, но в таблетках.

Энтерол не нужен. К энтерофурилу что то из заселяющей флоры, типо линекса или бифидумбактерина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть подходит ? ( простите за глупые вопросы) пожалуйста напишите как давать и дозировку 

 

для флоры есть только этот: 

 

5BC5058C-61FE-4806-B12F-E78C931E0956.jpeg

D6BE5804-3466-40FA-8D37-A89233074380.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vika123 нифуроксазид - 1/2 таблетки развести в 2,9 мл воды и выпаивать по 0,1 мл 2 раза  в день. Курс 14 дней. Разведенный препарат в холодильнике храниться 2 дня.

Пробиотик -  1/8 пакетика развести в 0,2 мл воды и выпоить, 2 раза  в день, курс 14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все в клюв ?

блииин для него такой стресс ловить его, он дикий, отходит потом... 

а можно хоть вместе давать? ( разные шприцы но за один раз) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос ещё по пробиотику, он теряет свойства после открывания ? ( становится вязким буквально через пару часов, а так порошок) 
 

и ещё вопросик, можно апельсиновые жердочки? 
яблок не найти

только Оливки и цитрусовые деревья 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vika123 сказал:

Это все в клюв ?

блииин для него такой стресс ловить его, он дикий, отходит потом... 

а можно хоть вместе давать? ( разные шприцы но за один раз) 

 

Все в клюв препараты можно давать сразу друг за другом (каждый в своем шприце).

1 минуту назад, Vika123 сказал:

У меня вопрос ещё по пробиотику, он теряет свойства после открывания ? ( становится вязким буквально через пару часов, а так порошок) 
 

и ещё вопросик, можно апельсиновые жердочки? 
яблок не найти

только Оливки и цитрусовые деревья 

 

По хранению пробиотика ничего не могу сказать, т.к. наши пробиотики без проблем хранятся (что то при комнатной температуре, что то в холодильнике). По идее его все равно в воде разводить, главное чтобы бактерии не померли. Скорее всего нужно хранить герметично - отсыпать и тут же закупорить, видимо гигроскопичен препарат.

 

на счет веток от деревьев - врать не буду, т.к. лучше уточнить в теме по кормовым растениям (мне кажется перечисленные вполне можно), но нужно уточнить, 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, KamaRo сказал:

Пробиотик -  1/8 пакетика развести в 0,2 мл воды и выпоить, 2 раза  в день, курс 14 дней.

Простите это за один раз 1/8 п или разделить на утро вечер? 
(0,2 по 2 раза в день или делить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vika123 может, но целом препарат хорошо переносится и птицей и организмом. Препарат не просрочен?

Разведение и дозировку строго соблюли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, строго

нет не просроченный Вроде ( если верить упаковке)

Но блин, он укр. Производства 

я буду искать испанский аналог ещё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vika123 вроде производитель не имеет значение, тут были с украинскими препаратами, работали нормально.

Может реакция индивидуальная. Давайте посмотритм как в дальнейшем отреагирует. И попробуйте разнести по времени с проиботиком (сначала  нифураксазид, чеерз час пробиотик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка большая, тяжело поймать

бьется там и он хитрый 

плюс когда вырывается Из рук может И в двери и в стену ударится , для меня это тоже стресс

он очень стрессует ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vika123 сказал:

Хорошо.... но он тааак стрессует я не знаю как его 4 раза ловить... 

я ещё карсил  даю, прекратить? 
 

Карсил оставьте. Если птица ест каши и прочие мягкие корма, то можно в них подсыпать.

 

3 минуты назад, Vika123 сказал:

Клетка большая, тяжело поймать

бьется там и он хитрый 

плюс когда вырывается Из рук может И в двери и в стену ударится , для меня это тоже стресс

он очень стрессует ... 

 

Поэтому желательно при лечении переселять птицу в карантинную клетку, чтобы ловить было проще.

Если есть таковая, то переселите туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, каши не ест 

гречку разбросал 

он не приучен ни к чему кроме корма 

буду ещё пробовать его подсаживать на кашки 

я просто корм посыпаю

но там дозировка выше, 80mg капсула , я делю на 2-3 раза

4146FA19-7E6B-48E6-B411-8C6055EBA657.jpeg

Изменено пользователем Wkki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vika123 в корм подсыпать - это бесполезная трата препарата, все уходит на дно, а далее в мусорку. Купите расторопшу, вот ее можно в корм подсыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день, я уезжала 

помет без изменений...( 
нифуроксазид не помог. 

Сейчас вет клиники открыты, буду искать лабораторию

Пока помет выглядит вот так

 

напишите пожалуйста может какие-то лекарства нужно передать заранее с Украины 

 

тут пока есть возможность купить ципрофлоксацин глазные капли, бифидобактерии и нистатин ( на случай) 

 

ночной помет кле кучки большие и много. 

38B96486-690D-434F-8146-226C0E4D58E3.jpeg

CAB09DC1-CFB1-4EAD-A047-0A368EA2AC2A.jpeg

8F011E77-A6EE-4D61-9B2C-1C5B0DD9C515.jpeg

9F13F91D-B656-4414-9E92-CD3CE93D3F9B.jpeg

Вот такой прям только что после еды: 

заметила как насыпаю корм помет всегда лучше ( первый) 

может ему зерна какие-то не подходят ? ( корм меняла не помогло )

88BA9B81-BE2D-471B-B429-81B8255631DF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.,я бы запасся гепатоветом, споровит, бы взял 100..300мл, если в вашем доступе он есть.

...Карсил, энтерофурил, секстафаг, нистатин, энтерол, аптечные листовые заварки чабреца, шалфея, спорыша, толокнянки (мучицы), лопуха, череды.

 

Простите, может, это выглядит идиотски -- не знаю будет ли в Испании возможность всё это купить. Вроде, в "Европе" и нистатина не достать (ходят слухи)? Поэтому и написал что в голову пришло из того, что даю своим птицам.

 

По фото помёта трудно предположить причину. Возможно, проблемы почек, учитывая количество жидкости, не исключены проблемы печени и поджелудочной...

 

Вспомните, пожалуйста, от каких препаратов помёт становился лучше (выше есть фото очень прилично выглядящего помёта).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все лекарства я буду заказывать в Украине. Нистатин я покупала без проблем но правда в суспензии, ципрофлоксацин в глазных каплях тоже реально купить, аналог карсила тоже. 
 

в том то и дело что кучки переменчивые без лекарства. После капелек лимона в воду было вроде лучше но может потому что не пил. Сейчас даю карсил в корм и зелёные разводы меньше стали. 

0571957F-E606-48E2-A8F7-EFD76FD75CA7.jpeg

 

Вот идеальные кучки бывают 

3A48E846-6E49-4CA8-AAB6-A12284997FC8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.