Перейти к содержанию

Помогите вылечить нашего попугайчика!!!


airenka

Рекомендуемые сообщения

Помогите вылечить нашего волнистика. Мамочка, 3 года, болеет 4 день. Сидит нахохлившись, трусится, прячет голову под крылышко, помет жидкий, дали сегодня две капельки Энтеросгель с водой через инсулиновый шприц. Вечером помет гуще, Но вокруг кучки вода. Почти весь день сидит на полу клетки, кушает регулярно, несколько раз замечала. К вечеру начала вылетать, то на почве посолить, то сверху на окне, Но не чирикает, а все нахлобучится и прячит голову под крылышко.  Ситуация нетипичная. Второй попугай без изменений. Из корма только специальный корм для волнистых попугаев эхинацея+кокос, эхинацея+йод. И молоденькая трава с улицы. Сегодня вечером купила в аптеке антибиотик, добавила в поилку 0.1 мл на 100 мл воды, Но попугаи так меня вечером и не пили водичку. 

Рекомендовали прощупать на предмет припухлости, Но я не понимаю, как понять есть припухлость или нету. В городе у нас орнитологов нет (((((( лечить некому (((

IMG-3b55f7176e0688a289d722b4738e9633-V.jpg

P00429-162539.jpg

P00429-102902.jpg

P00429-102848.jpg

P00429-102823.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@airenka антибиотик в поилку не добавляют, нужна четкая дозировка по весу птички.

Какое название корма, не Природа часом? 

Изменено пользователем Linka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм обычный Для попугаев, не природа. Энрофлоксацин-100 это антибиотик, который мне дали в аптеке. Сказали 0.1 растворить в 100 мл воды и попить 5 дней. Думаю завтра из инсулиновый шприца дать.

К вечеру помет стал густой, как на первом фото, Но вокруг вода. Спать лягла на жердочку. Что с ней может быть? Отправление? Или заболела, потому что перекупалась? Муж неделю назад поставил попугаям миску с водой, так как они любят повозиться в воде, Но в квартире отключили отопление. Могла из-за этого заболеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@airenka давать антибиотик от фонаря (без диагноза) очень опасно, можно птицу просто добить. Вы читали об этом антибиотике? 

Лечения крупного рогатого скота, овец, коз, свиней, собак, кошек, больных колибактериозом, сальмонеллезом, некротическим энтеритом, септицемией, стафилококкозом, стрептококкозом, микоплазмозом, псевдомонозом, пастереллезом, а также при заболеваниях органов дыхания, пищеварительного тракта и мочеполовой системы, вызванные микроорганизмами, чувствительными к энрофлоксацину.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же мне делать, диагноз ставить некому (((( подскажите пожалуйста, к кому обратиться и кто может помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами дозировки не придумывайте, пожалуйста. И не могу от вас добиттся, что за корм у птички (марка), если она чем-то подтравилась то это скорей всего дешёвый некачественный корм.

Вот вам напоминалка какой должен быть корм.

20200127_220627.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта клинику знаю, спасибо, Но там врача орнитолога нет. Муж сказал повезет завтра во все подряд, кто вылечит нашу птичку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Linka сказал:

Сами дозировки не придумывайте, пожалуйста. И не могу от вас добиттся, что за корм у птички (марка), если она чем-то подтравилась то это скорей всего дешёвый некачественный корм.

Вот вам напоминалка какой должен быть корм.

20200127_220627.png

Корм "Папужка" йод+кокос, только заметили, что заболела, открыли пачку йод+ эхинацея. Эти кормом кормим давненько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите птицу во все подряд клиники возить, позвоните предварительно, расспросите инфу, почитайте отзывы. Сейчас я вам сброшу ссылку в фб врач орнитолог отвечает по Украине, напишите туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подскажите пожалуйста, в чем может везти попугайчика к врачу? В клетке? Не замёрзнет ли она? В коробочке с дырочками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик и за помощь. Первый раз птица заболела за три года. Чувствую себя, как будто родила и заболел младенец, который не может объяснить, что и где болит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Прошло уже больше месяца после болезни. Чтобы сказать, что птица стала такая, как раньше, не могу. В чем отличие? Иногда бывает жидковатый помет. Даем пробиотики 5 дней нормальзуется. Через неделю может опять поменятся слегка. Активность все как раньше стало. Единственное - птица если мерзнет, то трусится. Или прост голову под крылышко. Так как отопление отключили, а лето холодное было. Только пару дней как жара, то до первых чисел июня у нас работал обогреватель. На минммальном режиме, но птичке хватало. У же думали, что выздоровела. Но один день муж ушел на работу и забыл включить обогреватель, пришли вечером домой, нахохлилась ( не трусилась) Но сидела нахозлившись. Включили тепло, все ок. В питание по советам добавили каши веренные, мел, пробиотики (после антибиотика, что нам прописали). Еще повесили в клетку такую штуку зеленую большую, тоже типа кальция для клюва (забыла название) вспомнила - СЕПИЯ))), но оба попугая ее бояться и обходят стороной. Травку с улицы перестали давать, как заболела птичка. Вроде бы все.

 

п.с. если у кого-то есть какие-то еще советы по уходу и лечнию, буду рада) всем спасибо в свое время за помощь и тут и в ЛС)

Изменено пользователем airenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@airenka, пишите, пожалуйста, понятно что у вас и к чему. Столько вам написали уже, а вы как будто не читаете, пишите своё.

 

Распишите какие лекарства давали (разовые дневные дозы и их количество, длительность курса лечения).

 

Дайте информацию по птице:

- макросъёмку помёта (утренний, дневной, вечерний);

- 3 фото попугайчика на жёрдочке крупным планом (вид туловища спереди, вид туловища сбоку, вид туловища сверху);

- взвесьте птичку на точных весах.

 

11.06.2020 в 13:48, airenka сказал:

Прошло уже больше месяца после болезни. Чтобы сказать, что птица стала такая, как раньше, не могу.

Не после болезни, а прошло больше месяца непонятно чего. Скорее всего, наобум поставленного диагноза и неправильного лечения.

В лучшем случае, вам удалось облегчить протекание болезни. В худшем -- проблема ушла в хронику.

 

Птица ваша настолько слаба, что трясётся, когда температура падает ниже +20град. Это говорит об истощении. Поэтому нужна масса попугайчика.

По массе должен был даваться антибиотик, который вы добавляли в поилку вместо того чтобы сначала сделать бак.посев и определить а нужен ли он.

И даётся это в клюв птице, в строгой дозировке.

Не менее 10 дней.

И нистатин принимается параллельно чтоб грибы не пошли в рост.

 

Поэтому и распишите подробно к какому врачу ходили, какие анализы сдавали и что вам назначили.

 

11.06.2020 в 13:48, airenka сказал:

если у кого-то есть какие-то еще советы по уходу и лечнию, буду рада)

Советы есть. А вы готовы к ним прислушаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.