Перейти к содержанию

Проблемы с пометом, частичный отказ от корма


Irynka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!

2. напишите вид птицы - волнистый попугай

3. её возраст и пол - самец 8 лет

4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов) - витаминов не давали, корм Престиж Премиум и Престиж обычный (Бельгия), в пакетах (не на развес).

5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня - длинна светового дня - 13 часов, температура в комнате 24-27*.

6. опишите настораживающие вас симптомы - птица очень мало ест корма, иногда сидит нахохленная, помет жидкий несформированный, иногда есть непереваренные зерна в помете, поддергивание хвостом, птица мало активна, плюс началась линька.

7. напишите, как давно птица болеет - приблизительно 10 дней.

8. если птицу уже лечили то, пишите - даем сейчас в кашу (детскую безмолочную) сухой Йогурт канадский, воду Боржоми чередуем с детской водой.

8.1. какие исследования, где и как давно проводились - не проводились, в городе нет орнитологов, есть ветврачи. Нигде не берут ни анализов, ни помет - везде отказ. Из одной вет клиники ветеринар сказал срочно антибиотик и только у них. Название не сказал, ветеринар не заинтересован в лечении, только в продаже... Сказал не будет делать никаких анализов, не спросил нечего о птице, даже не поинтересовался какой вид попугая... 

8.1.1. каковы их результаты - нет

8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись - даем сухой Йогурт канадский 1/3 капсулы в сутки, также в последующие приемы каши (4 мл каши ) добавляем Катозал (разведен 0,2 мл инсулиновый шприц на 100 мл воды).

8.3. каковы результаты лечения - помет немного улучшается, раньше было просто, как бы размазан, сейчас немного формируется.

 

Кеша почти не ест корм, иногда активный, иногда вялый и нахохленный. Вес 32 гр. Докармливаем детской безмолочной кашей (4 мл) 4 раза в сутки. Даем морковку.

Кашу ест с удовольствием. По сути только и кашу ест.

Корм 2 дня назад заменили на Падован Гранд микс (гранулы и добавки не ест), потому, что после Престижа его рвало.

Часто кормит свой мел и сидит возле него, не грызет, просто разговаривает с ним.

 

Помет стал таким (на фото уже получше, чем был) стал таким, после того, как заметили что он мало ест корм и за день было около 20-30 шт помету, он был очень скудный и маленький. После корма (Престиж Премиум и Престиж ) его рвало, поили активированным углем со шприца, все прошло. Начали докармливать по советах из другого форума кашей. 

 

Помогите пожалуйста! В городе нет специалистов и нигде сдать помет. Позвонила во все вет клиники, лишь в одной есть доктор, который сразу сказал, что не орнитолог, но имел дело с птицами, в частности с волнистикми. Раньше работал в РФ в вет клинике. Говорит прочитать про Фракцию АСД-2. Но, на другом форуме (где мне и посоветовали обратится к вам) сказали, что этот препарат не желателен для декоративных птиц.

 

Как мне лечить птичку? Я понимаю, что без анализов и бак посева - это пальцем в небо, но выхода у меня нет (

IMG_20200427_090801.jpg

IMG_20200427_090810.jpg

IMG_20200427_091937.jpg

IMG_20200427_091945.jpg

IMG_20200427_102703.jpg

IMG_20200427_102709.jpg

IMG_20200427_102714.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Irynka

    77

  • KamaRo

    50

  • Delfin

    1

  • Zosia

    1

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Irynka вы пишите про рвоту - она сейчас есть? Как долго была и как давно?

Осмотрите птицу на предмет опухолей - в районе зоба, живота и клоаки. Возраст птицы как раз для наличия опухолей (все волнушки онкологические).

 

Сделайте фото головы в фас (хочу восковицу посмотреть).

Сколько птица съедает - сколько сухого корма в чайных ложках, если ест, и сколько каши в мл в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KamaRo сказал:

про рвоту - она сейчас есть? Как долго была и как давно?

Рвоты сейчас нет. Была рвота дней 12 назад (точно не помню), давали 1 -2 дня активированный уголь со шприца. Заметили через несколько дней, что рвал он после корма Престиж Премиум и Престиж, Бельгия. Сначала начали подмешивать другой корм Падован Гранд микс. Но, только поест корм - начиналась рвота. После убрали этот Престиж полностью, дали Падован - рвота прекратилась. Корма мало ест.

Раньше давали корма много, это уже сейчас знаю, что нужно давать 2 ч.л. в сутки. До этого всего давали по пол кормушки, их 2 стоит. В одну Престиж Премиум (гранулы не ел никогда), в другую Престиж обычный. Приблизительно по 1 ст. ложке в каждую кормушку.

Воду всегда давали детскую бутылированую (но она уже тоже вызывает сомнения - выглядит бутылка, как какой-то самопал. Хотя покупаем в аптеках. Сроки годности и в кормах и в воде - в норме.

 

Кашу сейчас даем 4 злаки безмолочную, не требующею варки. За один прием 4 мл каши (измерено точно), съедает весь объем каши. Даем 4 раза в день.

В первый примем каши утром добавляю 1/3 капсулы сухого Йогурта канадского (по совету заводчици для нормализации микрофлоры) , даю с 23.04.2020 и помет уже начинает формироваться, до этого были просто как бы полоски помета с водой.

 

Воды он много не пъет, но пробовали (также по совету из форума, не вашего) давать слабый отвар ромашки - не пьет вообще.

Стали давать Боржоми - это пьет.

 

Сейчас корма очень мало ест, приблизительно 0,5-0,8 ч. ложки. 

 

При осмотре ничего не выявили, только острый киль.

Сейчас птица активная, разговаривает и бегает.

Прилагаю фото. Кеша сейчас, восковица немного в каше.

DSC_0001.jpg

IMG_20200427_092026.jpg

IMG_20200427_112903.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irynka у вас продается секстафаг ( он же Пиобактериофаг поливалентный)?

Купите бифидумбактерин, йогурт не выполняет своих функций, т.к. к препаратам не имеет отношения (какая то пищевая добавка, на край БАД).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще со вчерашнего дня начали давать в кашу по 1 мл разведенный в воде Катозал (0.2 инсулиновый шприц на 100 мл воды) по совету ветеринара.

Видно, что Кеша хочет кушать, так как увидев кашу бежит быстро)

Сегодня уже больше подходи к кормушкам с кормом и что-то там ищет. Немного кушает.

Видимо он и раньше (когда было много корма что-то из него себе выбирал, никогда не ел весь корм. 

Когда прочитала, что нужно давать 2 ч. л. корма в сутки, то так и начала делать. Он очень возмущался и выкидывал весь корм, потом ходил собирал...

 

Также о корме, именно о Престиже. Всегда кормили им, все 8 лет. Но, к сожалению, никогда не проверяли. Только смотрели сроки годности. Есть еще неоткрытая упаковка корма, и даже через окошко видно, что корм не ахти.

 

Повторюсь, убрали этот корм полностью 2 дня назад. Даем Падован Гранд микс ( добавки не ест). Как и в Престиж Премиум (тоже никогда не ел).

Фото запечатаной пачки Престиж

DSC_0006.jpg

IMG_20200421_143857.jpg

IMG_20200421_143945.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, KamaRo сказал:

йогурт не выполняет своих функций, т.к. к препаратам не имеет отношения (какая то пищевая добавка, на край БАД).

Посмотрите, пожалуйста, этот Йогурт даю

Йогурт канадский

ЙОГУРТ (YOGURT) ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

СОСТАВ

действующие вещества: 1 капсула содержит 2 млрд. или 4 млрд. активных клеток (КОЕ): Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus rhamnosus, Streptococcus thermophilus, Lactobacillus delbrueckii subsp. bulgaricus;

вспомогательные вещества: лактоза, магния стеарат, кислота аскорбиновая.

ФОРМА ВЫПУСКА

Капсулы.

Код АТС. A07F А51. Антидиарейные микроорганизмы. Комбинация лактобактерий.

ИММУНОЛОГИЧЕСКИЕ И БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Молочнокислые бактерии препарата Йогурт входят в состав нормальной кишечной флоры человека и играют важную роль в обеспечении колонизационной резистентности, имуностиму- щего, витаминообразующей, детоксикационной и пищеварительной функций организма. Антимикробная активность молочнокислых бактерий проявляется в отношении стафилококков, протея, ентеропато- генной кишечной палочки и грибов рода Candida и связана с их способностью продуцировать молочную кислоту, лактоцины, перекись водорода, уксусную и пропиленовую кислоты, лизоцим. Молочнокислые бактерии снижают pH содержимого кишечника, предотвращают рост и размножение патогенной и условно патогенной микрофлоры. Лактобактерии являются барьером для проникновения из кишечника в кровь сенсибилизирующих веществ (эндотоксинов, бактериальных и пищевых аллергенов). Жизнеспособность бактерий, входящих в состав препарата Йогурт, не нарушается при прохождении через пищевод, желудок и двенадцатиперстную кишку. При инкубировании в растворе желудочного сока при 37 ° С и pH 3 в течение трех часов они оставались полностью жизнеспособными. Кроме того, они продолжали расти в питательной среде, содержащей 1% желчи. Все это обеспечивает стабильное прохождение бактерий, входящих в состав препарата Йогурт, к месту их действия - тонкого и толстого кишечника.

Колонизационная способность культуры препарата Йогурт усиливается за счет комбинации с Streptococcus thermophilus.

ПОКАЗАНИЯ

Профилактика и лечение острых и хронических гастроэнтеритов у детей и взрослых.
Лечение состояния дисбактериоза, как местного, так и генерализованного.
Профилактика дисбактериоза во время и после приема антибиотиков, химиопрепаратов, лучевой терапии и тому подобное.
В комплексной терапии аллергических заболеваний (атопический дерматит, пищевой аллергии).
Йогурт рекомендован пациентам, которые не употребляют кисломолочные продукты.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ

Препарат принимают внутрь, во время еды, желательно одновременно с пищей.

Для ребенка можно капсулу раскрыть на две половинки, все содержимое капсулы или, при необходимости, примерно половину содержимого высыпать и смешать с пищей или напитком, предназначенными для ребенка.

Йогурт по 2 млрд. Активных клеток

Для лечения препарат назначают

дети от С месяцев до 1 года 0,5-1 капсула в день;

дети от 1 года до 3 лет 1-2 капсулы в день;

дети от 3 лет до 12 лет: 1 капсула 3 раза в день;

взрослые и дети с 12 лет: 1-2 капсулы 3 раза в день.

Курс лечения - 25-30 дней. При необходимости курс можно повторить.

Профилактически препарат назначается взрослым и подросткам старше 12 лет по 1 капсуле в день. Детям до 12 лет - по 0,5 капсулы в день. Продолжительность курса - 25-30 суток.

Йогурт по 4 млрд. Активных клеток

Для лечения препарат назначают

дети от 1 года до 3 лет 0,5-1 капсула в день;

дети от 3 лет до 12 лет: 1 капсула 1-2 раза в день;

взрослые и дети с 12 лет: 1 капсула 3 раза в день.

Курс лечения - 25-30 дней. При необходимости курс можно повторить.

Профилактически препарат назначается детям от 3 до 12 лет: по 0,5 капсулы в день, взрослым и подросткам старше 12 лет по 1 капсуле в день. Продолжительность курса - 25-30 суток.

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ

Побочные реакции не выявлено.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Противопоказан при повышенной чувствительности к активным и вспомогательных ингредиентов препарата или к желатиновой капсулы.

ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

Препарат принимается во время еды. Детям или взрослым, которые не могут проглотить капсулу, рекомендуется открыть капсулу и смешать ее содержимое с небольшим количеством еды или жидкости. Применение при беременности и кормлении грудью. Йогурт можно применять при беременности и кормлении грудью.

ПЕРЕДОЗИРОВКА

Передозировка невозможна.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ

Препарат назначается в комплексной терапии вместе с антибиотиками, сульфаниламидами, ме тронидазолом и другими антибактериальными препаратами.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Хранить при температуре от 4 до 8 ° С в недоступном для детей месте.

СРОК ГОДНОСТИ

3 года.

УПАКОВКА

Йогурт по 2 млрд. Активных клеток: капсулы №30 и №75 в полиэтиленовых флаконах, капсулы №15 в блистерах, по 1 блистера в картонной коробке.

Йогурт по 4 млрд. Активных клеток: капсулы №30 в полиэтиленовых флаконах.

Изменено пользователем Irynka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irynka убирайте катозал - все ветеринары, которые в птицах не понимают, назначают всякую ерунду типо катозала или гамавита.

Любой корм всегда перебирают, там гнилья много, даже в хороших кормах (во всех хороших кормах) - 10-20-30% уходит в мусорку. Вы перебираете? Если нет, то нужно брать за правило это делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, KamaRo сказал:

 у вас продается секстафаг ( он же Пиобактериофаг поливалентный)?

Нет (, наша на некоторых сайтах, пишет, что в наличии, а по факту нет, позвонила.

У нас в стране карантин и поэтому большие задержки с поставками.

 

Ищу Бифидумбактерин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irynka тогда энтерофурил/стопдиар (лучше в суспензии 200 мг/5 мл, но если не найдете то берите в таблетках) и бифидумбактерин (лучше во флаконах, т.к. лучше разводится, но берите любой). Купите карсил в таблетках или капсулах (в каши будете замешивать).

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, KamaRo сказал:

убирайте катозал - все ветеринары, которые в птицах не понимают, назначают всякую ерунду типо катозала или гамавита.

Убираю, не даю, начала давать вчера. Уже не буду. Спасибо.

 

Есть еще у меня витамины Beaphar Vinka.

Это на всякий случай. Так, как у нас почти все закрыто и транспорта нет.

Заказываю с интернет магазина. 

6 минут назад, KamaRo сказал:

Вы перебираете? Если нет, то нужно брать за правило это делать.

Нет (, уже поняла, что не все то золото, что блестит.

Уже перебираю, нюхаю и даже могу на вкус попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KamaRo сказал:

Купите карсил в таблетках или капсулах (в каши будете замешивать)

Карсил в таблетках (не форте) куплен и также (все по форуму вычитываю) куплен шрот расторопши.

Изменено пользователем Irynka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, KamaRo сказал:

тогда энтерофурил/стопдиар (лучше в суспензии 200 мг/5 мл, но если не найдете то берите в таблетках) и бифидумбактерин (лучше во флаконах, т.к. лучше разводится, но берите любой).

Уже ищу, спасибо!

А может быть такой помет после каши?

Просто он мало корма ест, и приходить кашей докармливать. Или это все таки дисбактериоз?

Ваши рекомендации все буду выполнять, ищу препараты, хочется для себя узнать.

Каша жидкая... и помет поэтому такой? Или это мои заблуждения? Я не специалист...

И что лучше Карсил или шрот расторопши? И то и то есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот такой помет

DSC_0001 (1).jpg

DSC_0002.jpg

DSC_0003.jpg

 

Попугайчик активный, бегает, разговаривает.

Изменено пользователем Irynka
добавила инфу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irynka на кашах помет бывает мягким, но отравление часто ведет к воспалительному процессу ЖКТ. То что птица сама не ест, то это тоже об этом говорит (какой то воспалительный процесс явно идет).

Лучше карсил, т.к. он все же лекарственный препарат (шрот добавка) - по 1/8 таблетки карсила в каши замешивать 2 раза в день, курс 3 недели. Когда начнет кушать сам, тогда 1/8 таблетки растолочь, развести в 0,2 мл воды и все выпоить.

 

И еще купите инсулиновые шприцы (они на 1 мл) со съемными иглами, все препараты, будете выпаивать через них (на каждый препарат свой шприц).

 

Что касается беафаровской винки - волнистым попугаям не дают комплексные и прочие витамины из-за развития опухолей, только по мед.показаниям, для профилактики нет.

Боржоми в поилку оставьте, хорошо на поджелудочную влияет (разбавляйте водой 1:3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Irynka сказал:

Сейчас вот такой помет

DSC_0001 (1).jpg

 

Рыжий помет часто бывает? Перевариваемость плохая.

У вас есть панкреатин? или мезим? Пока просто придержать, если не улучшится в минимальной дозировке подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KamaRo сказал:

То что птица сама не ест, то это тоже об этом говорит (какой то воспалительный процесс явно идет).

Я возможно, как -то не очень правильно обьясняю (((

Корм то он ест - просто мало ( 

И крайних 2 дня есть динамика по улучшению поедания корма (думаю, потому, что заменила корм). Может он просто привык что-то выбирать, а уже 2 дня строго даю 2 ч.л. корма и он нехотя уже начинает ест все подряд, уже меньше выбирает.

Кушать он может и аппетит есть конкретный, но видимо уже выбирать из корма что-то одно нету возможности, и он потихоньку начинает есть все компоненты корма.

Также охотно кушает морковку.

Пару дней он, конечно же злился, что корма мало и нечего выбрать, выбрасывал все.

Но потихоньку начинает мирится, что лафа с кормом кончилась и надо есть все.

Вчера его злость напала и он ее выместил на морковке - кусал и выбрасывал, пока больше половины морковки не истребил.

 

Сейчас тоже выбирает что то из корма, злится немного и кричит.... Я понимаю, что он так возмущается и требует подсыпать корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, KamaRo сказал:

Рыжий помет часто бывает? Перевариваемость плохая.

Сегодня впервые, поэтому сразу сфоткала и Вам показала.

Панкреатин форте есть, Мезима нет.

Почти все, что в человеческой аптеке есть, я могу купить. Аптеки работают у нас, только пешком далеко идти, но, это не проблема - пойду и все куплю

Сейчас ищу бактерии и пишу все, что Вы посоветовали на список, что все сразу купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, KamaRo сказал:

И еще купите инсулиновые шприцы (они на 1 мл) со съемными иглами, все препараты, будете выпаивать через них (на каждый препарат свой шприц).

Есть шприци со сьемными иглами.

Как Карсил на 1/8 разделить? И нужно ли оболочку сдирать? Или лучше поискать в капсулах (чтобы был порошочек)?

В кашу могу подмешать без проблем, он его хорошо ест без стресса и принуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, KamaRo сказал:

бифидумбактерин (лучше во флаконах, т.к. лучше разводится, но берите любой).

Нашла в аптеке во флаконах №10 - брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте подытожим, что мне нужно)

1. Бифидобактерин флакон - найден

2. Карсил - найдено

3. Боржоми - найдено

4. Шприци инсулиновые (со сьемной иглой) - найдены

Пока все?

Или может еще, что-то?

Жду Вашего ответа и буду резервировать препараты в аптеке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irynka 0,5-0,8 чайных ложки этого ничтожно мало, менее 1,5 чайных ложек уже повод волноваться, а если менее 1 чайной ложки - это очень критично.

Карсил в таблетках подойдет - препарат не строгой дозировки (можно пленку смыть, а можно не смывать, я смываю, т.к. шершавая таблетка лучше делится), поделить на 4 части и каждую четвертинку еще на пополам (четвертину можно растолочь и оттуда отсыпать 1/2), если больше дадите, то ничего страшного нет.

Про кашу и препараты сказала, чтобы все нужное количество ушло в организм.

 

Сфотографируйте состав панкреатина, чтобы посчитать дозу на птицу.

 

6 минут назад, Irynka сказал:

Нашла в аптеке во флаконах №10 - брать?

 

Да, берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irynka сказал:

Давайте подытожим, что мне нужно)

1. Бифидобактерин флакон - найден

2. Карсил - найдено

3. Боржоми - найдено

4. Шприци инсулиновые (со сьемной иглой) - найдены

Пока все?

Или может еще, что-то?

Жду Вашего ответа и буду резервировать препараты в аптеке.

 

 и энетрофурил/стопдиар (смотрите по действующему веществу) еще, как противомикробный препарат (берите в таблетках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, KamaRo сказал:

энетрофурил/стопдиар

Ищу, но не могу найти. Мне кажется где то должно быть, но, в аптеках города не находит.

Сейчас буду искать аналоги

18 минут назад, KamaRo сказал:
24 минуты назад, Irynka сказал:

Нашла в аптеке во флаконах №10 - брать?

 

Да, берите.

Готово, зарезервировала, вечером будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Irynka сказал:

Ищу, но не могу найти. Мне кажется где то должно быть, но, в аптеках города не находит.

Сейчас буду искать аналоги

 

Попробуйте по действующему веществу искать - нифуроксазид (у препарата много торговых названий).

Если нет пока, то пока что есть.

Может в вашей аптечке есть ветом 1.1? или что то с сенной палочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, KamaRo сказал:

Сфотографируйте состав панкреатина, чтобы посчитать дозу на птицу.

Состав на фото.

Еще нашла на русском в интернете

Состав действующее вещество панкреатин форте: панкреатин; 1 таблетка содержит панкреатина, что соответствует минимальной ферментативной активности: 4500 амилолитических ЕД Ph. Eur .; 6000 липолитических ЕД Ph. Eur .; 300 протеолитических ЕД Ph. Eur .; вспомогательные вещества панкреатин форте: лактоза моногидрат, натрия хлорид, кальция стеарат натрия кроскармеллоза; повидон, кремния диоксид коллоидный триэтилцитрат; акрил-из белый 93А18597 (смесь сухих веществ: метакрилатный сополимер (тип С), тальк, титана диоксид (Е 171), кремния диоксид коллоидный, натрия гидрокарбонат, натрия лаурилсульфат). ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА Таблетки, покрытые оболочкой,. ОСНОВНЫЕ ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: таблетки, круглой формы, покрытые оболочкой, с гладкой фаской, белого цвета, допускается наличие специфического запаха. На разломе при рассмотрении под лупой видно ядро, окруженное одним сплошным слоем. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКАЯ ГРУППА Средства, улучшающие пищеварение, включая ферменты. Полиферментные препараты. Код АТХ А09А А02. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА Фармакологические. Ферментный препарат панкреатин форте с поджелудочной железы крупного рогатого скота и свиней. Панкреатические ферменты, входящие в состав препарата панкреатин форте - липаза, амилаза и протеаза - облегчают процесс переваривания белков, углеводов и жиров пищи, способствуя более полному всасыванию пищевых веществ в тонком кишечнике. При заболеваниях поджелудочной железы препарат панкреатин форте компенсирует недостаточность ее внешнесекреторной функции и способствует улучшению процесса пищеварения. Фармакокинетика. Благодаря Кислотостойкие покрытию фермент не инактивируются под действием соляной кислоты желудка. Растворения оболочки и высвобождение ферментов начинается в двенадцатиперстной кишке. Ферменты слабо всасываются в пищеварительном тракте, действуют в просвете кишечника. Показания Заболевания, сопровождающиеся нарушениями процесса переваривания пищи в связи с недостаточным выделением пищеварительных ферментов поджелудочной железой, такие как хронический панкреатит. Состояния после одновременной резекции желудка и тонкого кишечника; функциональное ускорение прохождения пищи через кишечник, расстройства кишечника, одновременное употребление трудно перевариваемой растительной, жирной и непривычной пищи. Вздутие кишечника. Подготовка к рентгенологическим или ультразвуковым диагностическим исследованиям. Противопоказания Повышенная чувствительность к панкреатину или другим компонентам препарата. Острый панкреатит, хронический панкреатит в фазе обострения, острый гепатит, механическая желтуха, обтурационная непроходимость кишечника. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ И ДРУГИЕ ВИДЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ При одновременном применении панкреатина с антикоагулянтами средствами, антагонистами витамина К и ацетилсалициловой кислотой эффект этих препаратов снижается. Снижается также эффективность неселективных ингибиторов обратного захвата моноаминов при одновременном применении их с панкреатином. При одновременном применении с М-холиноблокаторами усиливается антихолинергический эффект. Одновременное применение лекарственного средства Панкреатин форте с препаратами железа и фолиевой кислоты может привести к снижению их всасывания, уменьшение гипогликемического эффекта акарбозы. Одновременное применение антацидных средств, содержащих кальция карбонат и / или магния гидроксид, с танином, спиртосодержащими средствами может привести к снижению эффективности панкреатина. ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ Препарат панкреатин форте содержит активные ферменты, которые могут повреждать слизистую оболочку ротовой полости, поэтому таблетки следует глотать целиком, не разжевывая. Во избежание образования мочекислых конкрементов при кишечной непроходимости следует контролировать содержание мочевой кислоты в моче. Лекарственное средство снижает всасывание железа, поэтому при длительном применении одновременно назначают препараты железа. Со стороны пищеварительной системы могут возникать у пациентов с повышенной чувствительностью к панкреатина или у больных после резекции кишечника в анамнезе. Применение препаратов, содержащих панкреатин, может уменьшить всасывание фолиевой кислоты, что может вызвать необходимость ее дополнительного поступления в организм. Лекарственное средство содержит лактозу, поэтому, если у пациента установлена непереносимость некоторых сахаров, следует проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать этот препарат панкреатин форте. Лекарственное средство содержит натрия кроскармеллоза. ПРИМЕНЕНИЕ В ПЕРИОД БЕРЕМЕННОСТИ ИЛИ КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ В период беременности и кормления грудью препарат панкреатин форте принимать по назначению врача, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода / ребенка. СПОСОБНОСТЬ ВЛИЯТЬ НА СКОРОСТЬ РЕАКЦИИ ПРИ УПРАВЛЕНИИ АВТОТРАНСПОРТОМ ИЛИ ДРУГИМИ МЕХАНИЗМАМИ Не влияет. Способ применения и дозы Доза препарата Панкреатин форте зависит от дефицита панкреатических ферментов в двенадцатиперстной кишке и устанавливается индивидуально. Если нет других рекомендаций, а также в случаях употребления трудно перевариваемой растительной пищи, жирной или непривычной пище принимать по 1-2 таблетки. В других случаях при возникновении расстройств пищеварения рекомендуемая доза составляет 2-4 таблетки. При необходимости дозу препарата панкреатин форте можно повысить. Увеличение дозы с целью уменьшения симптомов заболевания, например стеатореи или боли в животе, нужно проводить только под контролем врача. Суточная доза липазы не должна превышать 15000-20000 липолитических ЕД Ph. Eur. на 1 кг массы тела. Таблетки проглатывать целиком, не разжевывая, запивая большим количеством жидкости, например 1 стаканом воды. Продолжительность лечения определяется характером заболевания и устанавливается индивидуально. Вопрос о дозировке препарата панкреатин форте и продолжительность лечения для детей решает врач. Препарат панкреатин форте назначать в суточной дозе, необходимой для нормализации стула, но не более 1500 липолитических ЕД Ph. Eur. на 1 кг массы тела ребенка в возрасте до 12 лет. Для детей старше 12 лет суточная доза ферментов не должна превышать 15000-20000 липолитических ЕД Ph. Eur. на 1 кг массы тела. ДЕТИ Лекарственное средство рекомендуется для применения у детей в возрасте от 6 лет. Передозировка Симптомы. При приеме очень высоких доз препарата панкреатина наблюдались гиперурикемия и гиперурикозурия, повышение уровня мочевой кислоты в плазме крови. Лечение. Отмена препарата панкреатин форте, симптоматическая терапия, достаточное гидратация. Побочные реакции Со стороны пищеварительной системы: диарея, боль в животе, вздутие живота, тошнота, рвота, изменение характера стула, возможно развитие непроходимости кишечника, запор, дискомфорт в эпигастрии. У больных, принимавших высокие дозы панкреатина, наблюдались сужения илеоцекального отдела кишечника и толстой кишки (фиброзирующая колонопатия), а также колит. В случае появления необычных абдоминальных симптомов или изменения характера симптомов основного заболевания необходимо исключить возможность поражения толстой кишки, особенно если пациент применяет более 10000 ЕД Ph.Eur. липазы / кг / сут. Со стороны иммунной системы: аллергические реакции, включая зуд, сыпь на коже, насморк, крапивницу, чихание, слезотечение, бронхоспазм, анафилактические реакции, ангионевротического отека. СРОК ГОДНОСТИ 2 года. 

IMG_20200427_131005.jpg

IMG_20200427_131022.jpg

IMG_20200427_131041.jpg

IMG_20200427_131050.jpg

IMG_20200427_131143.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, KamaRo сказал:

хорошо к вечеру все распишу, чтобы препараты вместе шли.

Спасибо!

Только что дала кашу с Карсилом (Карсил на глаз, смыла оболочку, размельчила в порошок), кашу сьел.

Не могу найти от диареи.

Дома есть Ентерос гель в капсулах.

Может какие аналоги есть? Какое действующее вещество должно быть. Ищу по поиску от диареи просто. 

IMG_20200427_135256.jpg

DSC_0001 (2).jpg

DSC_0002 (1).jpg

DSC_0003 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irynka сказал:

Спасибо!

Только что дала кашу с Карсилом (Карсил на глаз, смыла оболочку, размельчила в порошок), кашу сьел.

Не могу найти от диареи.

Дома есть Ентерос гель в капсулах.

Может какие аналоги есть? Какое действующее вещество должно быть. Ищу по поиску от диареи просто. 

DSC_0003 (1).jpg

 

Не нужно энетросгель + это сорбент, вам его сейчас уже не нужно, на состав микрофлоры не влияет. Его дают в первые сутки после отравления для выведения токсинов, потом уже либо пробиотики и/или противомикробные и т.д.

 

Давайте пока на бифидумбактерине подержим птицу, там уже будет понятно требуется противомикробный препарат или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, KamaRo сказал:

Не нужно энетросгель + это сорбент, вам его сейчас уже не нужно, на состав микрофлоры не влияет.

Не даю.

 

11 минут назад, KamaRo сказал:

Давайте пока на бифидумбактерине подержим птицу, там уже будет понятно требуется противомикробный препарат или нет.

Вечером будет, сразу отпишусь, пока даю в Кашу Карсил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла, нашла аналог Стопдиар - нифурокзацид

Их есть несколько видов.

Нифуроксазид 200 мг таблетки №10

Состав действующее вещество: nifuroxazide;1 таблетка содержит нифуроксазида в пересчете на 100% вещество - 200 мг; вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая повидон, лактоза моногидрат, кальция стеарат смесь для покрытия «Opadry II Yellow» 33G22623, содержащий: гипромеллоза; лактозу моногидрат, титана диоксид (Е 171) полиэтиленгликоль 3000 (макрогол) триацетин; хинолин желтый (Е 104) желтый закат FCF (Е 110) железа оксид желтый (Е172) индиго (Е 132). Лекарственная форма Таблетки, покрытые пленочной оболочкой.

 

Подойдет? Или искать что то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irynka главное чтобы были таблетки, а не капсулы (капсулы дозировать сложно).

100 мг или 200 мг не важно, их все равно в воде разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Irynka сказал:

Нифуроксазид 200 мг таблетки

Зарезервиловала, сегодня вечером будут все препараты

Спасибо Вам огромное, что помогаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo скажите еще, могу я разводить Боржоми с этой водой? Конечно выпустив газ.

Состав воды на фото

IMG_20200427_161329.JPG

 

До проблем с пометом давала детскую воду "Малятко".

состав на фото

 

 

DSCPDC_0001.JPG

IMG_20200427_162028.JPG

Изменено пользователем Irynka
добавила фото и инфу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irynka В составе обеих вод меня сильно смущает йод, вот очень сильно. Для нас эта концентрация как капля в море, в вот для птицы я бы остереглась. В составе воды минеральный йод, а он может на щитовидку повлиять и вызвать онкологию (на помет не влияет, если конечно содержание не токсичное).

Что касается первой воды, она содержит углекислый газ и кислит, а боржоми щелочная вода и ее лучше разбавлять водой без содержания углекислоты.

В первой воде концентрация йода на порядок ниже, чем в детской воде.

Выпустите газ, попробуйте на вкус, если не кислит, то разбавляйте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KamaRo сказал:

В первой воде концентрация йода на порядок ниже, чем в детской воде.

Выпустите газ, попробуйте на вкус, если не кислит, то разбавляйте.

Спасибо большое!

Первую воду мы себе покупаем на постоянной основе.

А вот детскую - специально для Кешы. Лишь такая есть во всех аптеках и супермаркетах, другой воды для детей у нас нет. Меня очень смущает вид бутылки у этой детской воды, но из-за того что это единственная вода для детей мы ее покупали.

 

У первой воды вообще нет никакого привкуса.

Есть еще в продаже такая вода, как на первом фото (зеленая этикетка), но без газа. Побоялись ее брать, так как для того, чтобы долго хранилась могут добавлять антибиотики. Поэтому для себя покупаем слабогазированную и выпускаем газ. Она на вкус без ничего, на этикетке пишет просто питьевая.

 

 

Значит буду разводить на зеленой)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo Только что поел кашу с Карсил, и вот так сходил в туалет. Такого еще не было (((

Фото максимально естественно передает цвет.

Я ему все вытерла спонжиком, смоченым в Хлоргексидин.

IMG_20200427_170613.jpg

IMG_20200427_170621.jpg

IMG_20200427_170905.jpg

IMG_20200427_170938.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irynka это не от карсила. Карсил не дает такого эффекта, тем более что дозировка совсем небольшая. 

Плохая перевариваемость. 

Бифидум пока не купили? На нем заметно лучше должно пойти пищеварение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, KamaRo сказал:

Бифидум пока не купили?

Еще нет, как только привезут - сразу Вам отпишусь.

Уже сама не могу дождаться)

Я тоже думаю, что не от Карсила.

Птица активная и бодрая, бегает, кормит свой мел и разговаривает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irynka можете фото сделать препаратов, чтобы я и форму и дозировку видела (мне для деления препарата нужно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.