Перейти к содержанию

Птенец пирруры.Возраст примерно 3 недели.


Анжела Эйни

Рекомендуемые сообщения

Приветиствую всех жителей форума.

Вчера купили птенца пирруры. Совсем маленького. Такие реалии у нас ,что продают совсем маленьких птенцов  и я сама должна его выкармливать чтоб был ручной.

Продавец в другом городе. Вчера изза спешки, я не узнала у продавца сколько  сс птенец должен сьедать за один раз.( карантин в стране и хотелось побыстрей вернуться домой)

Опыт  кормления со шприца у меня есть..Прочитала в этом разделе темы про выкармливание птенцов, но не нашла ответ на этот вопрос:(

Продавец дал нам специальную кашу для птенцов. Помогите пожалуйста.

WhatsApp Image 2020-04-20 at 07.03.13.jpeg

Изменено пользователем Анжела Эйни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

@Анжела Эйни , я оч извиняюсь конечно...ну НЕ ПОНИМАЕМ  мы таких реалии..

 

Если птенец изначально ВЫКОРМЫШ то после перехода на самостоятельное питание (а это работа и прямая обязанность заводчика, это по совести если и если есть ответственность у человека) птенец будет ручной, потому как он ИЗНАЧАЛЬНО РУЧНОЙ и зависит от кормящего его человека, полностью.

 

Продать такую кроху, ну как же так можно..кошмар и тихий ужас...

 

По кормлению, смотрите по наполняемости зоба, лучше не докормить, нежели перекормить. Каждое последующее кормление после полного опустошения зоба.

Кормить удобнее инсулиновым шприцом без иглы, в мл это надо смотреть по зобу.

В этом возрасте птенцов содержат в спец брудере при определенной температуре и влажности!

 

Какая смесь у Вас?

За какое время птенец полностью ее переваривает?

Как отслеживаете помет?

Как обогреваете птенца?

 

И если не секрет, конечно, заводчик кто ваш?

Он вас не консультирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@salvia_ru  Все получилось!  С месяц кормила со шприца. Сначала тем кормом что дал мне продавец   (GM). А после  разводила гранулы ( GM) для средних птиц.. После потихоньку начала ему давать корм  дели натуре. Сейчас птиц ест и гранулы и  зерновые смеси этой фирмы. Так же любит кукурузу,  тыкву , яблоки,  морковь,  свеклу,  мандарины,  кабачки,  сладкий перец, салатные листья. Очень хороший аппетит. Мои кореллы так к сожалению не едят как этот бандит пирруры. У корелл в клетке это может быть нетронутым  с утра до вечера и я потом все выкидываю почти нетронутым.

 Очень игривый . Много слов знает и говорит. Знает по именам других попугаев.. Утро начинается с того что он всех призывает выходить и идти кушать. Пересмешничает корелл. Очень ласковый .

 Но на прогулке начинает корелл гонять. Я его со всеми сразу не выпускаю.

 Как только выпускаю он сразу летит ко мне или к мужу и начинает на нас кувыркаться. Кто по полу я не знаю. Не проверяла.. 

 

@Дабб1 Я хотела  купить постарше птенца, но продавец сказал что  в 2 месяца уже будет поздно приручать. Так как у меня есть опыт в выкармливании птиц, то я пошла на риск. И не жалею. У нас вообще  продают и голышей птенцов. Для России это может и дикость, но у нас в Израиле я часто видела в попугайских группах такие предложения.. Если б муж мой согласился я бы еще пару-тройку купила и выкормила. 

С самого  начала птенец жил в моей комнате прям рядом с кроватью своей  я поставила коробку и  как только он начал летать я купила ему большую клетку вольер. Так получилось что у меня 4 птицы и у каждой отдельная клетка- вольер.

 Заводчика я знаю несколько лет. Первый раз у него покупала вольер и вот  так получилось что когда искала птенца то на него же и попала. Хороший парень. 

 

 

B92EAHKd1GU.jpg

Фото через две недели после приобретения птенчика. Тут ему приблизительно месяц и неделя. Сейчас это уже красавец с длинным хвостом:))) Я счастлива что у меня есть этот птиц. Назвали мы его Пако.. Так получилось что у нас все  птицы с именами начинающимися на "П". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анжела Эйни , отлично что у Вас все получилось и птенец подрос, тема то была аж , апрельская..

 

Про подражание человеческой речи, расскажите поподробнее, интересно как это происходит у Пако.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.