Перейти к содержанию

Волнистый сломал шейку бедра.


Krissstii

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Krissstii

    136

  • KamaRo

    57

  • Виктория М.

    16

  • Linka

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 минуту назад, Linka сказал:

@Виктория М. А этот отек у птички опасен? Траумель снимает отек? Может дать его пока автор ждёт Зосю.

@KamaRo

Девочки нет его в аптеках, названия даже не знают такого. Вот говорю пироксикам гель есть, но тоже не знаю можно ли. Какие еще можно использовать мази,гели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Krissstii сказал:

Девочки нет его в аптеках, названия даже не знают такого. Вот говорю пироксикам гель есть, но тоже не знаю можно ли. Какие еще можно использовать мази,гели?

Траумель ампульный - это  в ветаптеке. В человеч.аптеке - Травматин  (капли). Гели, мази не нужно он их съест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Linka сказал:

@Виктория М. А этот отек у птички опасен? Траумель снимает отек? Может дать его пока автор ждёт Зосю.

@KamaRo

Я не знаю что там внутри к сожалению. Если кости стоят норм то не думаю что опасен. Отеки в некоторых случаях какбы предохраняют кости от смещения из за чрезмерной с активности птицы. В данном случае малыш лазучий. Касаемо внешних обработок то я за Лиотон гель так как проверила  его на птицах, но только после того как Зося даст добро... такое все крошечное .... какбы не навредить....

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Виктория М. сказал:

Я не знаю что там внутри к сожалению. Если кости стоят норм то не думаю что опасен. Отеки в некоторых случаях какбы предохраняют кости от смещения из за чрезмерной с активности птицы. В данном случае малыш лазучий. Касаемо внешних обработок то я за Лиотон гель так как проверила  его на птицах, но только после того как Зося даст добро... такое все крошечное .... какбы не навредить....

Да если надо я завтра же куплю этот гель, главное дождемся Зосю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктория М. сказал:

Здравствуйте. Как дела у птени? Как его лапочка? Как его поведение? Активный или вялый?

Привет, я в той теме или опять нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krissstii сказал:

Привет, я в той теме или опять нет

Поведение бодрое, ест, пытается играть но сегодня заметила вроде мозоли на пальце, не пойму что это такое, трогаю мягкое такое

received_185338635793462.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krissstii Зося не была на форуме на этой неделе.

ничем пока не лечите?

Я к тому что купите мелоксикам (лучше ампульный, чтобы не заморачиваться разведением), он будет снимать болевые ощущения.

И купите ампульный глюконат кальция (в таблетках не усваивается, да и дозировать сложно)

 

И инсулиное шприцы (они на 1 мл) со съемными иглами.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, KamaRo сказал:

@Krissstii Зося не была на форуме на этой неделе.

ничем пока не лечите?

Я к тому что купите мелоксикам (лучше ампульный, чтобы не заморачиваться разведением), он будет снимать болевые ощущения.

И купите ампульный глюконат кальция (в таблетках не усваивается, да и дозировать сложно)

 

И инсулиное шприцы (они на 1 мл) со съемными иглами.

30 минут назад, KamaRo сказал:

@Krissstii Зося не была на форуме на этой неделе.

ничем пока не лечите?

Я к тому что купите мелоксикам (лучше ампульный, чтобы не заморачиваться разведением), он будет снимать болевые ощущения.

И купите ампульный глюконат кальция (в таблетках не усваивается, да и дозировать сложно)

 

И инсулиное шприцы (они на 1 мл) со съемными иглами.

Я второй день даю о мелоксикам,кальций жидкий, аквадэтрим в воду и мажу лиатон гель, вот насчет геля не знаю без назначения делаю, и этот мозоль не пойму откуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krissstii дозировки напишите, чтобы если что скорректирвоать.

Фото препаратов также выложите.

На мозоль пока не смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KamaRo сказал:

@Krissstii дозировки напишите, чтобы если что скорректирвоать.

Фото препаратов также выложите.

На мозоль пока не смотрите.

 

received_653881408744107.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем мелокс.разбавила один грамм на девять граммов воды. Даю по капле два раза в день, храню раствор в холодильнике, аквадэтрим на 200воды три капли, каждый день свежую. Кальций один к одному, я делаю капля кальция капля воды и в клюв раз в день. Ну и витамины которые оставил врач, название не знаю он сказал эт мультивитамины,название не говорит, врачебная тайна сказал. И два раза в день лиатон гель. 

Как не обращать на мозоль а вдруг не мозоль а осложнение какое нибудь ?но лапка уже не такая черная, ну пальцы также неподвижны и как будто оттёкшие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям руки тянутся как нибудь повязку поставить на это место затянуть чтоб быстрее прошло, но я даже не знаю как и вдруг не правильно сделаю, только хуже будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krissstii мелоксикам так и давайте. Я правильно поняла что 0,1 мл мелоксикама + 0,9 мл воды и оттсуда вы выпаиваете по 0,02 мл? Мелоксикам разведенный хранится в холодильнике не более 12 часов.

Витамин Д3 - убрать, как и другие мультивитамины, которые неизвестного происхождения.

Только жидкий кальций, без всего. 

Какой у вас кальций?

 

По фото не понятна что за беда - ни структуры, ни границ, какая то желтизна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедро птицам не фиксируют, либо оставляют как есть максимально разгружая лапку, чтобы шло срастание костей, либо операцию (но крохам не делают), да и специалист нужен с газовым наркозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KamaRo сказал:

@Krissstii мелоксикам так и давайте. Я правильно поняла что 0,1 мл мелоксикама + 0,9 мл воды и оттсуда вы выпаиваете по 0,02 мл? Мелоксикам разведенный хранится в холодильнике не более 12 часов.

Витамин Д3 - убрать, как и другие мультивитамины, которые неизвестного происхождения.

Только жидкий кальций, без всего. 

Какой у вас кальций?

 

По фото не понятна что за беда - ни структуры, ни границ, какая то желтизна. 

Да да один к девяти и из них каплю даю два раза в день. Кальций обычный. А почему витамин Д убрать?сейчас не обрезанную послала может увидите. Прям желтое на пальце 

15875662590678976392923940690621.jpg

20200422_141248.jpg

Сейчас попробую сфоткать полностью как у него обстоят дела и бедро и палец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, KamaRo сказал:

Бедро птицам не фиксируют, либо оставляют как есть максимально разгружая лапку, чтобы шло срастание костей, либо операцию (но крохам не делают), да и специалист нужен с газовым наркозом.

Вот что у нас на сегодня, что вижу я... Лапа ближе к бедру, ляжка уже не черная как те дни, посветлее, вот и на пальце вроде четко видно новую проблему

20200422_194434.jpg

20200422_194421.jpg

20200422_194406.jpg

20200422_194403.jpg

20200422_194400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krissstii Не нужно витамин Д - его не сдозировать, а давать повод для разного вида опухолей не стоит (у всех волнушек есть та или иная онкопатология). Да, глюконат кальция тот что нужно - по 0,02 мл суточно (хоть разбавленный хоть нет.

Вскрытую ампулу перенабираете в шприц подходящего размера и храните в холодильнике. То же и с мелоксикамом.

 

На ожог на пальце похоже. Там есть вода? Птица могла где то получить ожог (термо, химический)? Если нет пузыря, то ничем не могло окраситься из мазей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, KamaRo сказал:

@Krissstii Не нужно витамин Д - его не сдозировать, а давать повод для разного вида опухолей не стоит (у всех волнушек есть та или иная онкопатология). Да, глюконат кальция тот что нужно - по 0,02 мл суточно (хоть разбавленный хоть нет.

Вскрытую ампулу перенабираете в шприц подходящего размера и храните в холодильнике. То же и с мелоксикамом.

 

На ожог на пальце похоже. Там есть вода? Птица могла где то получить ожог (термо, химический)? Если нет пузыря, то ничем не могло окраситься из мазей?

Нет ожога не может быть, вчера не было, ночь прошла вышло, да как будто есть внутри что то. Значит кальций можно давать чистый по капле да? И еше.мне назначение давала Екатерине в группе птичканутые посоветовали, вышла на нее, вообщем что хочу сказать, что всего мелокса три ампулы, она сказала можно развести и хранить в холодильнике ,вы говорите что 12 ч.я почему спрашиваю, если я буду открывать ампулу что из нее четыре капли использовать! Получается остальное выкидывать? Я думала я эти три растяну на две недели, так как он дорогой у нас. Или может можно как то по другому его хранить? Может разбавлять как то по капле и чистый раствор убирать в холодильник? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, KamaRo сказал:

@Krissstii Не нужно витамин Д - его не сдозировать, а давать повод для разного вида опухолей не стоит (у всех волнушек есть та или иная онкопатология). Да, глюконат кальция тот что нужно - по 0,02 мл суточно (хоть разбавленный хоть нет.

Вскрытую ампулу перенабираете в шприц подходящего размера и храните в холодильнике. То же и с мелоксикамом.

 

На ожог на пальце похоже. Там есть вода? Птица могла где то получить ожог (термо, химический)? Если нет пузыря, то ничем не могло окраситься из мазей?

Я только мажу лиатон гель, продолжать его? Не навредит ничем? И пальцы тоже им вчера мазала и сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, KamaRo сказал:

@Krissstii Не нужно витамин Д - его не сдозировать, а давать повод для разного вида опухолей не стоит (у всех волнушек есть та или иная онкопатология). Да, глюконат кальция тот что нужно - по 0,02 мл суточно (хоть разбавленный хоть нет.

Вскрытую ампулу перенабираете в шприц подходящего размера и храните в холодильнике. То же и с мелоксикамом.

 

На ожог на пальце похоже. Там есть вода? Птица могла где то получить ожог (термо, химический)? Если нет пузыря, то ничем не могло окраситься из мазей?

Судя по сегодняшнему фото, вы можете дать какой нибудь прогноз, как то есть улучшения нет? Или пока рано? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krissstii не поняла про мелоксикам. Вы все три ампулы вскрыли и до кучи водой развели? Зачем? Считай препарат испортили.

Вскрывают одну ампулу, которую набирают в новый (стерильный) шприц и оттуда дозируют, хранят в холодильнике. В таком виде мелоксикам хранится долго. Разведенный с водой не хранится, вернее хранится 12 часов, потом разлагается, осеменяется.

Если хотите экономно, то отбираете 0,05 мл мелоксикама и разводите в 0,45 мл воды. Более никак.

Я тоже пользуюсь мелоксикамом - 1,5 мл-овой ампулы хватает на долго (хранится в шприце-контейнере, в холодильнике), отбираю по 0,05 мл и развожу в нужном количестве воды.

Лиатон - это гепариновая мазь, не могу на счет нее ничего сказать, нужно или нет. Если гематома, то показано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас особо прогноз дать невозможно, т.к. все от кости зависит. Бедро вроде лучше, но мне желтизна не нравится (как подкожные шарики). Это окрасилась кожа или на самом деле образования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KamaRo сказал:

@Krissstii не поняла про мелоксикам. Вы все три ампулы вскрыли и до кучи водой развели? Зачем? Считай препарат испортили.

Вскрывают одну ампулу, которую набирают в новый (стерильный) шприц и оттуда дозируют, хранят в холодильнике. В таком виде мелоксикам хранится долго. Разведенный с водой не хранится, вернее хранится 12 часов, потом разлагается, осеменяется.

Если хотите экономно, то отбираете 0,05 мл мелоксикама и разводите в 0,45 мл воды. Более никак.

Я тоже пользуюсь мелоксикамом - 1,5 мл-овой ампулы хватает на долго (хранится в шприце-контейнере, в холодильнике), отбираю по 0,05 мл и развожу в нужном количестве воды.

Лиатон - это гепариновая мазь, не могу на счет нее ничего сказать, нужно или нет. Если гематома, то показано.

Нет нет я одну ампулу открыла и разбавила с девятью граммами воды эт вчера было днем, убрала в холодильник, дала ему вечером и утром, вот сейчас вытащила остывать, но видимо как говорите вы она испортилась уже, значит у меня сейчас две закрытые ампулы. Сейчас тогда снова буду делать а эту вылью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, KamaRo сказал:

Сейчас особо прогноз дать невозможно, т.к. все от кости зависит. Бедро вроде лучше, но мне желтизна не нравится (как подкожные шарики). Это окрасилась кожа или на самом деле образования?

Даже не знаю, первые три дня я йодом мазала ему лапку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krissstii вот зачем так нерационально относиться к ресурсам? Ни один препарат не разбавляют для длительного хранения, вода - это окислитель с кучей бактерий. Тем более, что более чем возможно оттуда отбирать нужное количество. Выливайте разведенный раствор.

Одной ампулы вам может хватить на месяц (если отбирать по 0,05 мл и разводить это количество в 0,45 мл воды).

Надеюсь глюконат кальция храните без воды? Этот препарат будет и без воды выпадать в осадок (кристаллизоваться), но это ничего, свойства не теряются.

@Krissstii спиртовым йодом? Если да, то "мозоль" может быть химическим ожогом (спирт вызывает ожоги у птиц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сделала вроде как написали, вернее муж сделал, я в этих мл дуб. Получилось вот столько, остальной чистый раствор убрала в' шприце в холодильник, 

15875704636184404654010562876811.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, KamaRo сказал:

@Krissstii вот зачем так нерационально относиться к ресурсам? Ни один препарат не разбавляют для длительного хранения, вода - это окислитель с кучей бактерий. Тем более, что более чем возможно оттуда отбирать нужное количество. Выливайте разведенный раствор.

Одной ампулы вам может хватить на месяц (если отбирать по 0,05 мл и разводить это количество в 0,45 мл воды).

Надеюсь глюконат кальция храните без воды? Этот препарат будет и без воды выпадать в осадок (кристаллизоваться), но это ничего, свойства не теряются.

@Krissstii спиртовым йодом? Если да, то "мозоль" может быть химическим ожогом (спирт вызывает ожоги у птиц).

Йод применялся первые три дня, а сегодня уже седьмой день как случилось всё. Кальций чистый храню. Я ведь сделала как мне сказали не сама .посмотрите.. Может я не поняла ее 

Screenshot_20200422-201502_Messenger.jpg

Screenshot_20200422-201354_Messenger.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krissstii погодите. Екатерина очень хороший вет.орнитолог. Ну и она вам не советует хранить долго разведенный препарат. Она также как и я вам писала - малое количество развести в определенном количестве воды, а не всю ампулу разводить. Сейчас идет некоторое недопонимание.

 

Вы ее рекомендации выполняете? Если да, то выполняйте именно ее, иначе сейчас в кучу насоветуем, не понимая друг друга.

 

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, KamaRo сказал:

@Krissstii погодите. Екатерина очень хороший вет.орнитолог. Ну и она вам не советует хранить долго разведенный препарат. Она также как и я вам писала - малое количество развести в определенном количестве воды, а не всю ампулу разводить. Сейчас идет некоторое недопонимание.

 

Вы ее рекомендации выполняете? Если да, то выполняйте именно ее, иначе сейчас в кучу насоветуем, не понимая друг друга.

 

Значит я не поняла как разводить, сделала чуть по вашему совету, да и аквадетрим она назначила, в принципе тоже самое что вы сказали, единственное вы сказали убрать Д,ну по её сообщениям я поняла что надо всю ампулу на девять грамм воды. Я уже запуталась честно. Вообщем я сделала по вашему как вы сказали 005 на 045 ,остальное чистое убрала в шприце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, KamaRo сказал:

@Krissstii погодите. Екатерина очень хороший вет.орнитолог. Ну и она вам не советует хранить долго разведенный препарат. Она также как и я вам писала - малое количество развести в определенном количестве воды, а не всю ампулу разводить. Сейчас идет некоторое недопонимание.

 

Вы ее рекомендации выполняете? Если да, то выполняйте именно ее, иначе сейчас в кучу насоветуем, не понимая друг друга.

 

Я могу не менять дозировку и давать так' как вы сказали? Это правильно, схоже с дозировкой Екатерины? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krissstii если все препараты назначила Екатерина, в т.ч. и витамин Д, то ничего не убирайте, т.к. я думала, что это ваш местный ветеринар рекомендовал вместе с мультивитаминами.

Мне кажется, что Екатерина на примере больших объемов вам объяснила как препарат разводить, а потом пропорционально уменьшать под малые объемы. Вам все равно разведенного препарата не хватило бы на месяц (она написала что хранится 3-5 дней, все равно на выливание).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KamaRo сказал:

@Krissstii если все препараты назначила Екатерина, в т.ч. и витамин Д, то ничего не убирайте, т.к. я думала, что это ваш местный ветеринар рекомендовал вместе с мультивитаминами.

Мне кажется, что Екатерина на примере больших объемов вам объяснила как препарат разводить, а потом пропорционально уменьшать под малые объемы. Вам все равно разведенного препарата не хватило бы на месяц (она написала что хранится 3-5 дней, все равно на выливание).

 

Она на две недели назначила мелокс.наверно хватит эти две ампулы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 минут назад, Krissstii сказал:

Я могу не менять дозировку и давать так' как вы сказали? Это правильно, схоже с дозировкой Екатерины? 

 У вас дозировка Екатерины, она не меняется (пропорции разведения те же самые - 1:9, то есть 1 мл мелоксикама + 9 мл воды то же самое как 0,1 мл мелоксикама + 0,9 мл воды, или 0,05 мл мелоксикама + 0,45 мл воды), только объемы пропорционально уменьшенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если буду делать в малом объеме, и не переводить как сделала с ампулой навеяно должно хватить. Правда насчет пальца вот спрашиваю она с обеда не отвечает, мне уже не удобно надоедать ей, она и так пошла навстречу, дала бесплатно назначение. Поэтому насчет лапки даже не знаю как быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KamaRo сказал:

 

 У вас дозировка Екатерины, она не меняется (пропорции разведения те же самые - 1:9, то есть 1 мл мелоксикама + 9 мл воды то же самое как 0,1 мл мелоксикама + 0,9 мл воды, или 0,05 мл мелоксикама + 0,45 мл воды), только объемы пропорционально уменьшенные.

Всё поняла теперь, буду делать 005 к 045,так экономнее

Только что, KamaRo сказал:

@Krissstii ампулы вам хватит на дольше - 1,5 мл мелоксикама делим на 0,05 мл = 30 доз.

Поняла, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.