Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Litvina

Мой попугай дома 3 недели, на палец садиться с уговорами и ненадолго. С руки пробовала кормить 1 раз и не вышло, ждет пока уберу руку и есть с кормушки. Как правильно его приручить? Каждый день разговариваю с ним, просовываю руку. Как только клетка открывается попугай начинает лазить по ней и грызть, только через некоторое время сможет сесть на руку, погладить себя через раз дает это ему нравиться. И когда его можно будет выпустить?

Поделиться сообщением

Город

@Litvina выпускать уже можно. Только в комнате закройте шторами окна, занавесьте зеркала и следите за попугаем.

Приручать надо начинать не в клетке, а на прогулке. Клетка - это территория попугая и там надо поменьше руками что-либо делать.

Определите, что для вашей птички вкусняшка и предлагайте из рук. При этом кормить попугая нужно разнообразно, не надо его лишать корма в кормушке.

Почитайте ещё в этом разделе про приручение, здесь много информации.

Поделиться сообщением

Litvina

@Город Спасибо!

Поделиться сообщением

Litvina

@Город  А залететь в клетку он сам должен?

Поделиться сообщением

Город

@Litvina да, за это время попугай уже привык к клетке и может залетать сам.

Важно, чтобы клетка стояла в комфортном для него месте и была удобная.

Сделайте фото клетки и напишите, где она стоит.

Поделиться сообщением

Litvina

@Город  Сегодня его  Выпускали все было хорошо в клетку зашёл сам 🙂

5B0AE1B0-A1D9-4F14-AC2B-7284D3123DFA.jpeg

Поделиться сообщением

Город

@Litvina хорошо, что сам зашёл!

Он летать умеет?

Поделиться сообщением

Город

@Litvina в клетку надо повесить игрушку без зеркала, сепию и минеральный камень.

Пластиковые дердочки заменить на деревянные.

Поделиться сообщением

Litvina

@Город Да, умеет

@Город Спасибо!

Поделиться сообщением

Ксения94

Я своего тоже сегодня выпустила, 1 раз за месяц, но у меня правда ожерелик, штор у нас нет, так как только переехали еще не успели повесить... 3 раза долбанулся башкой об стекло, я ха ним бегала с кормушкой и вкусняшкой, что б не летел близко к стеклу, пока не приземлился на свой стол, там  просто дно с клетки сняла и поставила сверху, дальше он пошел по клетке на свою жордочку... в клетке страшно боялся рук, а с снаружи не так уж и сильно...потому что и рядом сидела и он как то спокойнее....

Поделиться сообщением

амазон
20 минут назад, Ксения94 сказал:

штор у нас нет, так как только переехали еще не успели повесить... 3 раза долбанулся башкой об стекло,

Занавешивайте перед прогулкой окна и зеркала. В зеркалах они видят "продолжение" пространства и летят туда.  Вам просто повезло если нет ЧМТ. Так, на всякий случай. Все может быть. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77702 

Изменено пользователем амазон

Изображение

Поделиться сообщением

амазон
19.04.2020 в 23:51, Город сказал:

Только в комнате закройте шторами окна, занавесьте зеркала и следите за попугаем.

Уже писали об этом. Повторился.

Изображение

Поделиться сообщением

Ксения94

@амазон ой.. спасибо большое, я и не знала, птиц никогда не было, только завели недавно, с ним все в порядке, подвижный, даже выучил что там стекло, больше не летает туда, но так, пока штор не будет, выпускать не буду, и так не выпускала, вот только 3 раза, и то потому что на сайте прочла что приручать птичку нужно не в клетке так как это её территория  а на прогулке, посое прогулки он еще больше боится меня, и о приближении руки вообще речи быть не может...😔

Поделиться сообщением

נדיה

🧐вот мой гринчик ЧИКО сегодня купили у него ещё нет хвоста и маленькие крылышки ему 1,5 месяца,активный ест хорошо,пьёт водичку,помёт немножко жидковатый,но это стресс после покупки,пройдёт,попыталась покормить из рук уходит пальцы кусает и ногти,наверное они ему что то напоминают,вопрос сколько адаптация должна быть,и может нельзя подсовывать руку в клетку?

20200619_134228.jpg

Поделиться сообщением

נדיה

@נדיה в клетке есть всё ему по моему понравилось,клетка открывается вверху и спереди еще у меня ВВП Яшка ему около 7,8 месяцев но клетка стоит конечно в другой комнате очень часто ест,это нормально?

Поделиться сообщением

נדיה
19.06.2020 в 20:40, נדיה сказал:

🧐вот мой гринчик ЧИКО сегодня купили у него ещё нет хвоста и маленькие крылышки ему 1,5 месяца,активный ест хорошо,пьёт водичку,помёт немножко жидковатый,но это стресс после покупки,пройдёт,попыталась покормить из рук уходит пальцы кусает и ногти,наверное они ему что то напоминают,вопрос сколько адаптация должна быть,и может нельзя подсовывать руку в клетку?

20200619_134228.jpg

Подскажите какой помёт должен быть у 1,5 месячного перруры?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.