Перейти к содержанию

Все ли я делаю правельно?


Рекомендуемые сообщения

Мой попугай дома 3 недели, на палец садиться с уговорами и ненадолго. С руки пробовала кормить 1 раз и не вышло, ждет пока уберу руку и есть с кормушки. Как правильно его приручить? Каждый день разговариваю с ним, просовываю руку. Как только клетка открывается попугай начинает лазить по ней и грызть, только через некоторое время сможет сесть на руку, погладить себя через раз дает это ему нравиться. И когда его можно будет выпустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litvina выпускать уже можно. Только в комнате закройте шторами окна, занавесьте зеркала и следите за попугаем.

Приручать надо начинать не в клетке, а на прогулке. Клетка - это территория попугая и там надо поменьше руками что-либо делать.

Определите, что для вашей птички вкусняшка и предлагайте из рук. При этом кормить попугая нужно разнообразно, не надо его лишать корма в кормушке.

Почитайте ещё в этом разделе про приручение, здесь много информации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litvina да, за это время попугай уже привык к клетке и может залетать сам.

Важно, чтобы клетка стояла в комфортном для него месте и была удобная.

Сделайте фото клетки и напишите, где она стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litvina в клетку надо повесить игрушку без зеркала, сепию и минеральный камень.

Пластиковые дердочки заменить на деревянные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я своего тоже сегодня выпустила, 1 раз за месяц, но у меня правда ожерелик, штор у нас нет, так как только переехали еще не успели повесить... 3 раза долбанулся башкой об стекло, я ха ним бегала с кормушкой и вкусняшкой, что б не летел близко к стеклу, пока не приземлился на свой стол, там  просто дно с клетки сняла и поставила сверху, дальше он пошел по клетке на свою жордочку... в клетке страшно боялся рук, а с снаружи не так уж и сильно...потому что и рядом сидела и он как то спокойнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ксения94 сказал:

штор у нас нет, так как только переехали еще не успели повесить... 3 раза долбанулся башкой об стекло,

Занавешивайте перед прогулкой окна и зеркала. В зеркалах они видят "продолжение" пространства и летят туда.  Вам просто повезло если нет ЧМТ. Так, на всякий случай. Все может быть. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77702 

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.04.2020 в 23:51, Город сказал:

Только в комнате закройте шторами окна, занавесьте зеркала и следите за попугаем.

Уже писали об этом. Повторился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон ой.. спасибо большое, я и не знала, птиц никогда не было, только завели недавно, с ним все в порядке, подвижный, даже выучил что там стекло, больше не летает туда, но так, пока штор не будет, выпускать не буду, и так не выпускала, вот только 3 раза, и то потому что на сайте прочла что приручать птичку нужно не в клетке так как это её территория  а на прогулке, посое прогулки он еще больше боится меня, и о приближении руки вообще речи быть не может...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?вот мой гринчик ЧИКО сегодня купили у него ещё нет хвоста и маленькие крылышки ему 1,5 месяца,активный ест хорошо,пьёт водичку,помёт немножко жидковатый,но это стресс после покупки,пройдёт,попыталась покормить из рук уходит пальцы кусает и ногти,наверное они ему что то напоминают,вопрос сколько адаптация должна быть,и может нельзя подсовывать руку в клетку?

20200619_134228.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@???? в клетке есть всё ему по моему понравилось,клетка открывается вверху и спереди еще у меня ВВП Яшка ему около 7,8 месяцев но клетка стоит конечно в другой комнате очень часто ест,это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.06.2020 в 20:40, ???? сказал:

?вот мой гринчик ЧИКО сегодня купили у него ещё нет хвоста и маленькие крылышки ему 1,5 месяца,активный ест хорошо,пьёт водичку,помёт немножко жидковатый,но это стресс после покупки,пройдёт,попыталась покормить из рук уходит пальцы кусает и ногти,наверное они ему что то напоминают,вопрос сколько адаптация должна быть,и может нельзя подсовывать руку в клетку?

20200619_134228.jpg

Подскажите какой помёт должен быть у 1,5 месячного перруры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.