Перейти к содержанию

Подобран голубенок


vchera

Рекомендуемые сообщения

Подобрала голубенка.сидел нахохлившись.посадила в коробку.вижу,что помет необычный:сухой,темный,но в форме ватрушки.раньше с таким не сталкивалась.сама его еще не кормила.осмотрела-в клюве чисто,тело чистое,травм нет.пожалуйста,помогите с диагнозом и лечением.фото 

1587153732007134246234.jpg

1587153805260593081634.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто тёмный без черноты?

 

чёрный цвет у запёкшейся крови если кровотечение в верхнем отделе ЖКТ

если помёт чёрный (а не просто тёмный) то СРОЧНО викасол

Цитата

Викасол 0,1 мл добавить воды до 0.5 -1 мл и в клюв раз в день.Это на взрослого голубя . курс от 7 до 10 дней,зависит от причин кровотечения.

если викасола нет то можно разбавленный пополам отвар крапивы или подорожника

при кровотечении НЕ греть! греть НЕЛЬЗЯ!

так же осмотрите зобик под перьями - нет кровоподтёка

 

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

чтобы узнавать о новых ответах в Вашей теме нажмите пожалуйста наверху Вашей темы "подписаться"

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет неплохой. Может просто слишком рано слетел. Ждем появления хоть каких-нибудь  симптомов, пока наблюдайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет нормального цвета и плотности. 

Как ч понимаю, единственный симптом пока взьерошенность и что дался в руки?.. Тогда пока наблюдать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сидел на подоконнике в углу. все голуби в это время уже улетели на ночлег.я живу на 5эт.и думаю,что он слетел с 6эт.,там в сушилке как раз и живет наша стая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vchera сказал:

темно-зеленый

если просто тёмно-зелёный то в пределах нормы

 

тёмно-зелёный, коричневый, болотный - норма

ярко зелёный - или голод или кандида или печень

жёлтый или рыжый - печень

чёрный, красный, бордовый - кровь

мочевина должна быть белой без желтизны

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, клюет сам. И утром из коробки выбрался сам.но вот сидит нахохлившись и не летает,А бегает от меня по комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас перелетел от меня.вижу,что в принципе он летает.Уже легче.Пошел опять клевать.Аппетит норм.Может ,он просто голодный и молодой.Залетел на подоконник,а как назад-не сообразил.Посмотрю,что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1587491857215941574883.thumb.jpg.72018baedf774e31437ac0f53adb0b3d.jpg15874919024041513049696.thumb.jpg.d8020c929614ea23f4e4022a5be098bc.jpg1587492067938584672456.thumb.jpg.fc9de27c8615dd3916b312609e008138.jpgНа данный момент дела обстоят так:из коробки выбирается сам,иногда (изредка)подходит покдевать ,но без аппетита,и я заметила,что он просто перебирает пшеницу,но в итоге почти ничего не склевывает,просто разбрасывает. Больше ни каких симптомов.консистенция норм,"ватрушкой".Ну,возможно,цвет немного землистый,и то не факт,что это не норм.Летает,когда пытаюсь его поймать,чтобы накормить принудительно запареной пшеницей.Еще мне хотелось бы,чтобы она быстрее уходила их зоба.

1587491951320842149885.jpg

15874921012041200890506.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет хороший. С координацией проблем нет, не заваливается, тремора , подергиваний нет?

Возможно еще не умеет кушать толком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет проблем с координацией,намеков на  вертячку тоже нет.Да,он молодой,иногда пищит,когда убегает от меня ,почти пискун,но сам он клевать умеет.Вобщем-наблюдаю дальше)).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наблюдаю месяц,существенных изменений нет.Ест не особо,ничего,кроме запареной ,пшеницы ,его не интересует.Летает утром,потом целый день сидит на брюшке.Если хочу его поймать,чтобы докормить,он не дается ,летает.Но достаточной активности я не вижу.Помет норм.,как мне кажется.Но вес толком не набирает,выглядит,как подросток.Плохо ест,вот вес и не набирает.Ни каких явных симптомов нет.Может он "затянутый",я сталкивалась здесь на форуме с такой формулировкой.А что делать?Фото его и помета .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не набирает вес читайте

Цитата

Если птичка много ест, но худеет, или/и в помете присутствуют частицы непереваренного зерна: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77603
Загляните в эту же заметку, если:
- у птички появилась привычка есть собственный помет;
- или на перья возле попки налипает помет;
- или Вы пролечили птичку антибиотиком. Антибиотик уничтожает не только болезнетворные микроорганизмы, но и полезные, живущие в желудочно-кишечном тракте и способствующие пищеварению. После курса антибиотика нужен курс ПРОбиотика, который снова заселяет желудочно-кишечный тракт полезными микроорганизмами, способствующими пищеварению. В заметке написано, какие ПРОбиотики рекомендуется давать птичкам, в каком количестве и сколько времени.

 

в отдельной кормушке гастролиты (песок и камушки) имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.