Перейти к содержанию

Во время сна неожиданно падает, начинает опрокидывать голову и дёргаться немного


Yulia Boguk

Рекомендуемые сообщения

 

1. Корелла;

2. Около 7-9 месяцев, мальчик (определили по поведению) 

4. Кипяченую воду даём, меняем каждый день. Стараюсь давать корма по 2-3 чайные ложки, но ему мало. Поэтому иногда добавляю ещё чайные ложки корма. И даём витамины раз в месяц, бывает что забываем (, да и он не хочет из-за них есть корм) (Vitapol Karma корм для волнистый попугаев.Витаминная добавка Vitapol Uitaline. Irbis corn мультивитаминный комплекс, овощная тарелка для птиц) ;недавно начал есть растение домашнее Циперус. Не отходит от него. 

5. Может быть от 22-25, а его комнате пульвилизатором увлажняю воздух 

6. Приблизительно 3 дня назад это началось. Первый раз он днем спал, и неожиданно немного щапракинул голову, чуть ли не упал, я его удержала, а потом пришёл в себя. На следующий день, примерно в такое же время, повторилось тоже самое, только уже чуть чуть хуже было, но точно так же, просто чуть дольше это было, на несколько секунд. Вчера это повторилось 2 раза. Днём, он упал с кормушки когда спал, немного начал дёргаться, опрокидывая голову назад с закрытыми глазами, немного шатался будто "пьяный". Это все было где-то около 5-10 секунд. Потом он опять быстро пришёл в себя. А вечером это опять повторилось, точно так же. ; + ещё неопрятные перышки, те что самые большие, будто обгрызены. И часто чешется. Про лысину на голове, сказали нам что линька у него 

7.примерно 3 - 4дня назад начало это происходить 

8.Не лечили, не болел 

Извиняюсь, видео не понимаю как вставлять 

 

 

15871017684347196314274040990700.jpg

15871017918507255911512573314600.jpg

1587101817757592740037394989161.jpg

15871019501224041631508438786055.jpg

15871020498073668938014401178503.jpg

15871020859319057702033325445879.jpg

15871023609725578483829310024591.jpg

15871036879607779882480766983749.jpg

Изменено пользователем Yulia Boguk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Yulia Boguk

    242

  • KamaRo

    73

  • Виктория М.

    32

  • Ольга_с

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тема дубль https://www.mybirds.ru/forums/topic/161620-korella-vovremya-sna-dergaetsya-oprakidyvaet-golovua-potom-vse-normalno/?_fromLogin=1

 

Птице явно чего-то не хватает, раз именно в последнее время он не отходит от растения. Минеральной подкормки и сепии, насколько я поняла, у птицы нет. Вода только кипяченая. Судороги от нехватки витаминов и минералов часто бывают как раз во время сна.

 

10 часов назад, Yulia Boguk сказал:

Он кушает корм,пьет водичку(нам сказали кипятить ее),и купили ему недавно песок,

Но вот он начал есть растение домашнее Циперус.

 

11 минут назад, Yulia Boguk сказал:

недавно начал есть растение домашнее Циперус. Не отходит от него.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга_с есть минеральные камень, он его тоже грызёт иногда . И когда были первые недели с ним, у него был песок. Позже закончился, мы купили другой. Но не понятно какой фирмы, просто в пакетике. Зря мы купили такой песок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга_с вот я вчер ауогла в интернете нашла что-то похожее что у него происходит по симптомами, там написано было что не хватает калия, а в других сайтах что не хватает кальция. Вот что-то такое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia Boguk рацион довольно скудный. Попугаи не совсем зерноядные птицы, они едят семена, но различной степени зрелости. В основном в природе у них более чем разнообразный корм - семена, фрукты-ягоды-зелень. И судя по всему птица у вас голодает - 4 ч.ложки и не меньше ввоодите мягкие корма - сложные рассыпчатые каши и запаренный овес можно другие злаки(ячмень пшеницу).

Витаминами нельзя баловаться. Их курс  раз в 9 месяцев (для здоровой птицы, для нездоровой подбираются курсы индивидуально). 

Выложите фото состава витаминов и напишите как давали - в поилку или корм, в какой дозировке.

 

Что у птицы в виде минеральных добавок - фото, чтобы был виден состав. Минеральные камни есть?

И откуда у вас птица - от разводчика, магазина, отказник?

 

Птица падала? Ударялась? Выгул под присмотром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yulia Boguk сказал:

я вчер ауогла в интернете нашла что-то похожее что у него происходит по симптомами, там написано было что не хватает калия, а в других сайтах что не хватает кальция. Вот что-то такое 

 

Если сепии нет в клетке - повесьте. И дрожжи можно предложить, можно с серой в составе, раз с оперением проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo Х@KamaRo @KamaRo @KamaRo витамины давала наверно раза 3. Половину таблетки крышила в кормушку, перемешивала с кормом. Минеральные камень есть. И ещё. Купила мама какой-то непонятный песок, не подумала что он может быть черт знает чем, из-за этого с ней поругались, потому что я боялась давать. Но она уверила меня в том что он нормальный. И мы его давали на протяжении 2-3 недель. Песок сфотклааь, в 2 пакетиков. Бывало что падал с кресла сам, со стола. Я его брала, успокаивала, и все хорошо было. Вот примерно 7 дней назад упал в клетке, с качели, ночью. Где-то 2 недели назад может больше  полетел в окно. Но там тоже зяла, постртела его. Все нормально вроде. 

Брала его в магазине. Его забирали у разводчиков. 

Выпускаю его, слежу за ним, он со мной на плече чаще всего. Даже сейчас я его закрыла в клетке, кричал чтоб забрала. 

 

Пошла к женщине где-то час назад у той что мы покупали его. Говорит что это какой-то кошмар а не песок, и что может быть мы его им отправили. Если отравили, то может умереть.(я прям не знаю что делать. И говорит что может травма. И я не знаю что делать. Сказала кормить кормом и поить водой и все. А я не могу, она сказала что может умереть через несколько дней. Так как его эти "приступы" во время сна, говорят о том что что-то не то. 

15871119126187946669105135875044.jpg

15871119243646561071686508946296.jpg

15871119334761728086484112562585.jpg

15871119449971281921615045306738.jpg

15871119556525272032078990903845.jpg

15871119820196312216319150474454.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo я согласна той тётей. Что непонятно от куда этот песок. И что в нем. Потому что состава не знаем. И ехать в клинику нам час от дома. И не понятно,помогут ему там. Или не стоит ехать, все будет хорошо. Я не могу. Жутко боюсь за него 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга_с я даже не знаю, давать ему все что вы сказали. Потому что тётя у которой мы брали его, говорит что ничего ему не надо. Никаких других витаминов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia Boguk все минеральные добавки можно смело выкинуть, камень тоже, т.к. цедра там или еще чего для красоты и вкуса добавлено, неизвестно.

Вы совершеннолетняя или зависимы от родителей? Почему спрашиваю, т.к. для той же покупки корма/минералов/препаратов требуются финансы и если вы школьница, то все расходы нужно согласовывать с родителями. Подключайте их в эту тему.

 

В клетку повесьте 2 минеральных камня - мелоподобный (без красителей и добавок) и сепию (панцирь каракатицы), больше ничего не нужно из минералов.

Те витамины что купили, лучше съешьте сами - это судя по всему дрожжи, птицам не особо нужно, только грибы плодить в зобе.

 

По марке корма лучше более надежного производителя поищите - тот же Версель Лага (для волнушек).

Из витаминов купите беафаровские Винка, вот такие (других хороших птичьих и доступных в широкой продаже нет), https://4parrots.ru/Vitamini/Beaphar-Vinka-vitaminy-dlya-ptits-50ml.html

Купите глюконат кальция (мед.препарат) и пару шприцов инсулиновых (они на 1 мл).

 

Выложите фото помета - свежих кучек на белой бумаге.

Сколько птица у вас живет?

Птица хорошо летает? Проблемы с полетами были? Как сильно птица ударилась об окно (на полной скорости или на малой)? Сейчас у птицы есть нарушения координации и ориентации в пространстве? Эта информация нужна, чтобы определиться есть ли у птицы последствия ЧМТ или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo Да,я все выкину.Но немного оставлю.Если надо будет ехать в клинику.Камень тоже?Нас продавец уверила в том что он хороший.Авот чуть что мы не так сделаем она можно сказать обвиняет нас в том что мы ее не послушали.Можно ли оставить камень,если нет,то я даже не знаю где найти хороший,качественный камень.Потому что боюсь повторится ошибка как с песком.
Зависима от родителей.Они так же как и я любят птичку.Поэтому все что надо купим.
Боже,все что нам дали,все нужно выкинуть.И нас она уверяла в том что у нее все хорошее.Я даже не знаю к кому теперь прислушиваться и что покупать,главное чтоб хорошее.
А для чего глюконат кальция?Я на самом деле очень боюсь что-либо давать.Та тетя сказала в интернете никого не слушать ,потому что там многие пишут ерунду.И поэтому вот.Надеюсь вы меня поймете .
хорошо.Выложу.
Да,он хорошо летает.Вот сидел недавно на подушке,и не ожиданно прилетел к моей сестре,что ее испугал.Проблемы с полетами?Ну он летает,все хорошо.Просто в начале,когда мы его начали отпускать.Он бывало не мог садится на что либо,и врезался в шкаф.Но он очень аккуратно и медленно летает.Поэтому думаю он себе не навредил.Он от окна в тот момент был примерно метр от него.Сидел у меня на плече.Потом захотел полететь к окну.И так же медленно(на малой скороксти) прилетел к нему.Небольшой стук был.И он просто аккуратно упал на подоконник.Я его так же осмотрела .Все было хорошо. 
Нет.Весь день он с нами ,в клетке,ходит,летает,все хорошо в общем.Но вот один раз в день,вчера было 2 раза.Он во время сна делает то что я писала с самого начала.Потом через несколько минут приходит в себя.Вот знаете.Бывает такое ощущение что он как и люди во время сна себя ведет.То есть.Мы когда спим бывает что во сне буд-то падаем.А он тоже падает резко ,голову опрокинет назад.И такое ощущение буд-то пытается ее поднять.Ну и теряет координацию немного.Вот и все это просиходит одновременно.Но говорю,потом все как обычно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo Это только что опять произошло.Он был как всегда,нормальный.Мы были в другой комнате.Услышали как он упал.Мигом прибежали.Там прошло секунды 2.И я дажене увидела что его тресло,что он закидывал голову.Это произошло очень быстро.Он быстро очнулся.Полез спокойно на жердочку.И все.Сейчас сел ,спит.Он немного ,капельку качается.Но думаю это не страшно.
У меня вот серьезно такое ощущение что это просто ему чего -то не хватает.
Скажите пожалуйста.Тут ведь ничего серьезно ,что до летального исхода не дойдет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia Boguk , если Вы хотите, чтобы птице помогли, информацию нужно излагать внятно и полно. А то у Вас  везде по-разному.

Сперва Вы пишете, что симптомы появились 3 дня назад.

 

4 часа назад, Yulia Boguk сказал:

6. Приблизительно 3 дня назад это началось. Первый раз он днем спал, и неожиданно немного щапракинул голову, чуть ли не упал, я его удержала, а потом пришёл в себя. На следующий день, примерно в такое же время, повторилось тоже самое, только уже чуть чуть хуже было, но точно так же, просто чуть дольше это было, на несколько секунд. Вчера это повторилось 2 раза. Днём, он упал с кормушки когда спал, немного начал дёргаться, опрокидывая голову назад с закрытыми глазами, немного шатался будто "пьяный". Это все было где-то около 5-10 секунд. Потом он опять быстро пришёл в себя. А вечером это опять повторилось, точно так же. ; + ещё неопрятные перышки, те что самые большие, будто обгрызены. И часто чешется. Про лысину на голове, сказали нам что линька у него 

7.примерно 3 - 4дня назад начало это происходить

 

 

Потом выясняется, что и раньше падал, в окно полетел.

 

1 час назад, Yulia Boguk сказал:

Бывало что падал с кресла сам, со стола. Я его брала, успокаивала, и все хорошо было. Вот примерно 7 дней назад упал в клетке, с качели, ночью. Где-то 2 недели назад может больше  полетел в окно. Но там тоже зяла, постртела его. Все нормально вроде. 

 

 

Потом вспоминаете, что с самого начала было, что он плохо ориентировался и врезался в шкаф.

 

22 минуты назад, Yulia Boguk сказал:

Да,он хорошо летает.Вот сидел недавно на подушке,и не ожиданно прилетел к моей сестре,что ее испугал.Проблемы с полетами?Ну он летает,все хорошо.Просто в начале,когда мы его начали отпускать.Он бывало не мог садится на что либо,и врезался в шкаф.Но он очень аккуратно и медленно летает.Поэтому думаю он себе не навредил.Он от окна в тот момент был примерно метр от него.Сидел у меня на плече.Потом захотел полететь к окну.И так же медленно(на малой скороксти) прилетел к нему.Небольшой стук был.И он просто аккуратно упал на подоконник.Я его так же осмотрела .Все было хорошо. 
 

 

Может еще что-то упустили? Он с самого первого полета так летал - очень аккуратно и медленно? Или это позже появилось, например после того, как ударился обо что-то? Что-то еще происходило с птицей, о чем Вы забыли упомянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга_с Вы может не правильно поняли.Я говорила про падения ,те что по случайности.Допустим он сидел на столе,и задом начал ходить,баловаться ,и упал со стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга_с А симптомы с этими "резкими приступами ,и быстрыми" да,появились примерно 3дня назад ,может на 1 день раньше .Приблизительно во вторник.То есть сегодня 4 день ,так как и сегодня это появилось вот не давно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Yulia Boguk сказал:

Это только что опять произошло.Он был как всегда,нормальный.Мы были в другой комнате.Услышали как он упал.Мигом прибежали.Там прошло секунды 2.И я дажене увидела что его тресло,что он закидывал голову.Это произошло очень быстро.Он быстро очнулся.Полез спокойно на жердочку.И все.Сейчас сел ,спит.Он немного ,капельку качается.Но думаю это не страшно.
У меня вот серьезно такое ощущение что это просто ему чего -то не хватает.
Скажите пожалуйста.Тут ведь ничего серьезно ,что до летального исхода не дойдет?

 

 

Жердочку переместите в самый низ. И не вздумайте птицу выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo @Ольга_с вот мы снимаем его,скрытую камеру поставили.Чтоб было если что ,если показать надо и так далее.Но вот когда он опять не давно упал во сне,камера не засняла,зависла.Но вот сейчас он спал.А потом проснулся,и буд-то не сдержал равновесия,чуть не упал.Но не упал)Я сначала подумала что что-то не то.Но пересмотрела видео.И подумала что тут ничего страшного нет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга_с 
Хорошо.Выпускать не будем.Даже если будет просить?А то он на весь дом будет орать чтоб отпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга_с дак это не дойдете до чего-то страшного?Это я так понимаю просто чего -то не хватает ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга_с Да.Нормально видит.Его когда гладишь ,если где-то не там.То он начинает клевать пальцы.Хоть ты их отведи в сторону ,все равно к ним пойдет.Поэтому он видит хорошо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia Boguk @KamaRo 

(По марке корма лучше более надежного производителя поищите - тот же Версель Лага (для волнушек).

Из витаминов купите беафаровские Винка, вот такие (других хороших птичьих и доступных в широкой продаже нет), https://4parrots.ru/Vitamini/Beaphar-Vinka-vitaminy-dlya-ptits-50ml.html

Купите глюконат кальция (мед.препарат) и пару шприцов инсулиновых (они на 1 мл).)
Это точно надо купить?Мама сказала если надо ,купим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia Boguk Глюконат кальция и витамины винка точно нужны (не только сейчас, но и после).

Не совсем понятно, вы зачем какого то продавца слушаете, который вам без надобности для птицы продал песок и прочую ерунду. Продавцов меньше всего нужно слушать - их интерес в продажах (даже если птица погибнет, вы придете за новой и к ним же).

 

Да, в интернете много недостоверной информации и поэтому нужно ее проверять.

На этом форуме ничего не советуют, что пойдет во вред птице и стараются максимально выудить у владельцев информацию прежде чем что то советовать.

Ваша птица несколько раз получала удары - то об стекло, то еще обо что то, а это может привести к неврологическим последствиям (типо сотрясения мозга).

Так как степень ударов не понятна, поэтому под подозрением все.

 

При ЧМТ используют следующие препараты - пирацетам (лучше в ампулах, т.к. дозировать проще), глицин (дается в поилку), витамин В1, также шприцы инсулиновые. Данные препараты вреда не нанесут, даже если ЧМТ как такового нет.

Желательно, чтобы ваши родители этот форум также читали, тему в частности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo 

@KamaRoХорошо. Поняла. 

Неее, эта щенщина, что продала нам птицу, дала нам корм, витамины, ещё добавки витаминне, и песок который был в клетке. Но упаковка песка она не дала, и он стал грязным. Я ег выкинула. Просила маму купить новый. Но мама решила не идти к той женщине, и пошла в другой магазин, где купила непонятный песок. Поэтому мы в другом магазине приобрели только песок. А все остальное у той что нам продала птицу. 

+ мы ещё месяц назад купили птичке синегальское просо, так как я начиталась и насмотрелась видео, где их этим балуют.как купили началра ему давать это просо. Он его любит. Но последний раз он его ел примерно неделю назад, может чуть меньше. И то думаю немножко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo просто та нам говорила (та женщина у которой покупали птичку) говорит:Вы думаете я ничего не понимаю. У меня есть попугаи и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, KamaRo сказал:

И судя по всему птица у вас голодает

@Yulia Boguk . взвесьте птицу (на кухонных весах, сперва в чем-то, например в коробке, затем коробку отдельно), определите упитанность по килю, сравните с табличкой, еще лучше сфотографируйте киль, намочив и раздвинув перышки.

 

imageproxy.gif.8fdec45d411a56105803ee9346c25577.gif

 

И если Вы хотите что-то еще написать, пока на Ваше последнее сообщение не ответили, то не пишите это в новом сообщении, а редактируйте последнее, нажав кнопку "изменить" внизу сообщения.

Изменено пользователем Ольга_с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo @Виктория М. Это вот снова произошло. Он упал с кочели опять, опрокидывая голову, с закрытии глазами видно пытался придти в себя. К сожалению в этот момент мы не поставили камеру. Но сейчас мигом вкл ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo это выглядело очень жутко. Происходило около секунд 5. 

@Виктория М. @KamaRo я боюсь что он так поранится. Когда будет так дёргаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Врачи хорошие орнитологи в Минске есть? Кто знает отзовитесь пожалуйста. Я уже даже не знаю стоит ли еще ждать подобное. Я боюсь за него... 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo @KamaRo он потом стал залезать на качелю, не могу залесть на неё, что-то с лапками было. И начал падать. Повис как бы шей на ней. И упал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давайте ему возможность больше лезть на качельки пожалуйста... не нужно что он падал и падал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia Boguk @Виктория М. Или в Бобруйске. Ближе ехать. Около часа. 

@Виктория М. Хорошо. Я сейчас попробую поставить жердочки ниже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Мы просто не в Минске живём. Я поставила Минск. А живём в могилёвской области. Городской посёлок глуск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia Boguk купите что я вам написала. Сегодня дадите глюконат кальция (именно глюконат кальция, а не хлорид кальция), ну и все же пирацетам+глицин+В1, с десяток инсулиновых шприцов со съемным иглами, хуже точно не сделают.

 

На счет ветеринаров в Минске, тут я посоветовать ничего не могу, нужно у минчан уточнить.

Из Минска форумчанка Даниш Лидия, стукнитесь к ней в личку по поводу к кому можно пойти с птицей, https://www.mybirds.ru/forums/profile/61373-danish-lidiya/, рано или поздно вам эта информация понадобится, т.к. птицы болеют и их нужно периодически обследовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уберите все качели и лишние жердочки/лесенки. Оставьте 2 жердочки и поставьте на самый нижний уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo @Виктория М. Мы просто не в Минске живём. Я поставила Минск. А живём в могилёвской области. Городской посёлок глуск. 

@KamaRo мне нужно их будет подпилить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yulia Boguk , жердочку вы надеюсь переместили вниз? Про качель можно было додуматься, что тоже может упасть с нее.

 

10 минут назад, Виктория М. сказал:

Друзья! Врачи хорошие орнитологи в Минске есть? Кто знает отзовитесь пожалуйста. Я уже даже не знаю стоит ли еще ждать подобное. Я боюсь за него... 

 

Думаю, лучше получить он-лайн консультацию, так и оперативнее будет и точно у рекомендованных. Что даст посещение, если он там падать не будет? Да и доехать еще надо. Главное анамнез и симптоматика, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга_с анамнез и симптоматика, ИМХО.это что все, я не понимаю? 

@Виктория М. Но нам до Минска ехать долго, 2 часа где-то. Лучше где нибудь в Бобруйске 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.