Перейти к содержанию

Какарик не говорит


Алиса*

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Взяли какарика ему 8 месяцев, живёт с нами уже почти месяц, идёт на руки, кушает, купается, гуляет не много, в основном просто сидит на жердочке. Звуков не издает, клюв открывает что то щелкает клювом, но звук не идёт.  Ещё у него наблюдается чихание и насморк. С чем может быть связано его молчание, частая пассивность, насморк с чиханием 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алиса* может быть связано с болезнью птицы.

Напишите подробно про условия содержания и сём кормите.

Покажите фото клетки и птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим кормом для крупных попугаев, так же даём фрукты овощи.

В комнате достаточно тепло, света достаточно. Ну вот с соплями стали ставить к клетке лампу на 30 сонтиеметров от клетки, на пару часов.

1587047921415..jpg

1587047967781..jpg

Изменено пользователем Алиса*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм срочно сменить на корм для средних попугаев, и никогда не кормить кормом для крупных попугаев. Кроме того, даже в корме для средних попугаев очень много семечек, поэтому мешаем1 к 1 с кормом для волнистых попугаев. Вы не написали марку корма, кормить лучше РИО, я еще мешаю корм  РИО для экзотических.

Уберите все палочки, это яд для птицы, и никогда их не покупайте. Возможно, ваша птица отравилась ими, так как на фото смотрится больной...

Сделайте крупное фото помета птицв: дневного, и ночного отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птицу греют, то не 2 часа, а круглосуточно. Это вам тепло при 25 градусах, а у птиц температура тела 42 градуса. Только накройте половину клетки так, чтобы птица могла отойти в тень. Лампа только сверху, а не сбоку. И создавайте тему в ветеринарии, там помогут специалисты.

Изменено пользователем Гардения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алиса* какая температура в комнате? Есть ли сквозняки? "Лакомство" уберите, это не самая здоровая еда. Как часто и какие фрукты-овощи даёте? Я к тому, что в клетке их нет.

 

То, что птица в принципе молчалива и только шуршит клювом - в принципе, норма. У меня птица начала попискивать месяца через два с половиной-три. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алиса* если чихание и насморк - не купайте пока.

Птицы плохо переносят сквозняк. Не могло продуть после купания?

Изменено пользователем Город
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сквозняков нет, фрукты и овощи даём утром и вечером, яблоки, киви, гранат, огурцы, листья капусты. Всегда по разному. Точную температуру комнаты сказать не могу 

То что плохо переносят сквозняки и холод знаем комната прогревается постоянно, особенно после его купания. 

Продуть могло когда переносили его из магазина в транспорт. 

Делаем ему ингаляции с шалфеем, чихает  уже на много реже, но звуки так и не издает, только щелкает клювом и открывает его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алиса* 

1. Какарики вообще не то чтобы очень способные к разговору птицы.

 

2. У вас, по-моему, самка, они вообще звуков почти не издают.

 

3. Птица больна. Я бы на вашем месте ехала в Москву на прием к рекомендованному специалисту (в Калуге их нет). Но сейчас карантин, вряд ли получится. Можете обратиться за удаленной платной консультацией к https://vk.com/redtabby

 

4. Клетка у вас микроскопическая для какарики. Это активные любопытные птицы, им клетка нужна от 1 метра в длину. Жердочки должны быть из натурального дерева и обязательно с корой, никакого пластика. В клетке должен быть панцирь каракатицы (а не только камень, камень вижу, панциря не вижу). В клетке должны быть игрушки хоть какие-нибудь. Если в углу, где стоит клетка, всегда так темно, то нужно дополнительное освещение.

 

5. Рацион. Какарики - фруктоядная, а не зерноядная птица. Зерно для них - дополнительный рацион, а не основной. У какарики ежедневно обязательно в постоянном доступе должно быть порядка десятка наименований фруктов, овощей, ягод, орехов, зелени. Вам прям идти в магазин и покупать замороженные ягоды (несколько пачек разных либо смесь), свежие ягоды (если можете себе позволить по финансам), яблоки, груши, мандарины, апельсины, гранаты, манго, кокосы (во Вкусвилле продаются), морковку, свеклу, кукурузу и т.д. и т.п., чем больше разных фруктов будет, тем лучше. Касательно расхода - одного яблока на одну птицу вам хватит надолго, давайте по несколько кусочков. Салат из тертой моркови и свеклы какарики очень любят. 

Обязательно давайте веточный корм (свежие ветки с улицы, собранные подальше от автомобильных дорог), пучки веток промывать водой и менять раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.