Перейти к содержанию

Заболел голубь , помогите пожалуйста?


Эллина93

Рекомендуемые сообщения

Всем привет , помогите пожалуйста, месяц назад подобрала голубенка, это мой первый малыш , начала читать в интернете, как ухаживать за ним и кормить его , кушает перловку , пшеницу Для проращивания , гречу , семена льна , и корм для попугаев , есть ещё минеральная смесь , 

Спустя несколько дней голубенка проглистагонила , и решила избавится от паразитов на перьях  , доверилась зоомагазину , продавец мне посоветовала  развести  ампулу на 1,5 л воды и дать голубю искупаться после чего он начал чесаться не переставая , оказался у него ожог , нанесла спрей пантенол и дала антигистамин по совету группы голубей Вк , до этого проблем не было со стулом и активности птицы , потом начался понос , так же стала давать уголь 3 дня по 1/4 , 2 раза в день , на данный момент стул у нас темно зелёный , птица стала плохо кушать , приходится кормить насильно , и спит стоя на одной лапе , ожог под крыльями заживает , хотелось как лучше сделать , а получилось только хуже.
очень хочу чтоб птиц выздоровел , стал активный каким был раньше imageproxy.php?img=&key=5e5ef9558e07eccdimageproxy.php?img=&key=5e5ef9558e07eccd

87DC364B-94B1-43E8-900D-3019AEAF9248.jpeg

00B42277-A27C-4C07-BD49-CC6A6F50FC3E.jpeg

32185272-349C-46D9-AA7C-06103D6826DE.jpeg

 

571264F6-EFBB-401D-AB4D-E98AA7005392.jpeg

Изменено пользователем Эллина93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистагонила его недели 2 назад , 0,1 мл 

все было норм после глистагонки

от паразитов купались этим лекарством , антигистамин дала лоратадин 1,5 мл сказали один раз , он нам не помог думаю после этого начался понос , с пантенола спрей нам лучше помог жжение прошло , под крыльями коросты уже 

это он в пантеноле 

image.jpg

A9C08949-52A6-43D4-8816-D0E9A68B7EA6.jpeg

AD44557C-FA59-43EC-B88F-050117DB6788.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав препарата для внешних паразитов не подходит голубям и темболее таким соплякам.(( 

Какого числа  дали  Лоратадин? 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

58 минут назад, Виктория М. сказал:

После такой дозировки Отодектина ничего не будет

 

1 час назад, Эллина93 сказал:

от паразитов купались этим лекарством , ... пантенола спрей нам лучше помог жжение прошло , под крыльями коросты уже 

@Виктория М. Я бы так уверен не был, тем более, что было. Сколько тем по отравлению ивермектином

@Эллина93 Одна и рекомендаций при отравлении ивермектином - давать витамины группы B,  но ищите дозировку на форуме. Может проще будет в виде аптекарских дрожжей добавлять в корм немного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет стал лучше , позже сфоткаю его, купила ему линекс, купались в отодектине 4 дня назад и в этот день дала ему антигистаминн, завтра куплю ему витамины и посоветовали какой то цамакс , ещё посоветовали глюконат кальция 1/4 для перьев и костей 

95D9ACAA-D878-4DF5-9E90-F89BDA717CBE.png

1C20C936-6818-47D4-8E0A-E78C00DC9214.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Эллина93 не поняла немного. Вы его купали в чем?  Vinka точно не нужно давать. 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Виктория М. сказал:

@Эллина93 не поняла немного. Вы его купали в чем?

 

3 часа назад, Эллина93 сказал:

решила избавится от паразитов на перьях  , доверилась зоомагазину , продавец мне посоветовала  развести  ампулу на 1,5 л воды и дать голубю искупаться после чего он начал чесаться не переставая , оказался у него ожог , нанесла спрей пантенол и дала антигистамин по совету группы голубей Вк ,

 

 

А какой объем флакона на фото не видно. Они от 1 до 20 мл бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Купала в оттодектине Ампула на 1,5 л , какой объём был не помню ампулы , но не большая , 4 дня назад купала и Лоратадин дала в этот же день , на следующий день начался понос , стала давать уголь 2 раза в день по 1/4 , сейчас прекратили пить уголь , купила ему линекс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит от паразитов в ротик вы дали суспензию с собачкой правильно? Там вроде Пирантел...в составе.....  В Отодектине 0.1%  не нужно было купать конечно. От внешних паразитов дают одну каплю на холку и то не в таком процентном соотношении... А пирантел вы значит дали0,1мл? Правильно? 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про витаминки а вам к сожалению не подскажу. Я их никогда не давала, знаю точно что vinka давать  сейчас не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Да, пирантел 0,1, а отодектин я не знала , что на холку и не спросила в группе голубей у людей , прислушалась к продавцам (((( сама виновата , очень жаль , что продавцы не знают этого ( что купать нельзя )

с чашки почему то сам перестал кушать ,  Только пьёт , кушает С ладошки   , или приходится садить на колени в рот закладывать зерна , не знаю почему так ???? 
и в коробке перестал ночевать , спит где захочет , по всей квартире шляется даже ночью 

Изменено пользователем Эллина93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его поведение не связанно с приемом препаратов.)) Сейчас не обращайте внимание на это. Нужно проследить чтобы под крыльями где были ожоги все было чисто и зажило. Он может поднять крылышки или помахать ими? 

 Кормите пока из рук. Пусть кушает и набирается сил. Вы Пирантел один раз дали? Вам сказали что нужно два раза дать? 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. В основном крылья распрямляет , поднимает , бывает редко машет , до ожогов очень часто махал и прыгал , пантенолом каждый день 3 раза брызгаю на ожог , думаю в течение месяца все заживёт 

пирантел один раз давала , мне сказали , что одного раза хватит 

Изменено пользователем Эллина93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой крошка! :flowers1:

 

12.04.2020 в 18:21, Эллина93 сказал:

ожог под крыльями заживает ,

что за ожог? и от чего? покажите фото пожалуйста

 

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц ожог произошёл от капель отодектин , в зоо сказали развести ампулу в 1,5 л воды и дать искупаться птице , после этого он стал жутко чесаться 

первая фотка это уже все почти зажило , немного остались каросты под крыльями , но он их сам отрывает

было конечно хуже , вторая фотка где он весь красный , и стала мазать его пантенол спрей 

9035BAC7-A539-4496-A3C4-42D3675E359D.jpeg

8FFEA792-1AE9-42FF-A037-6DBF4B543759.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для роста перьев на голой коже купите в зоомагазине кормовую серу

Цитата

1.Сера в корм - 1 грам на 3 дня на голубя. 2 недели.
2.Источник цистина (пойдет перьевая мука) в корм. От недели до месяца.
3.Ставить мисочку с ЗОЛОЙ древесной. Постоянно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц скажите пожалуйста почему голубь начал чихать переодически ? Такого раньше не было , сопли не идут , Нос сухой , при чихе только бывает выделения 

Он сейчас перья отращивает после ощипа, и старые перья некоторые сбрасывает. То есть в каком-то смысле линяет.  И ест свои перья. А при этом бывают сопли?

Изменено пользователем Эллина93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц для перьев И костей посоветовали Принимать по 1/4 таблетки обычного кальций глюконат, 2 недели и витамины Винка 

32A59830-2E1A-4FAC-8646-F0412235657F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чихает скорее всего из-за линьки. Первышки сначала растут в виде трубочки, потом птица эту трубочку клювом разламывает ("ест свои перья" (с) :P) , перышко высвобождается от трубочки. Чихает из-за того, что остатки трубочки попадают. Около птицы должна быть труха, напоминающая муку и маленькие кусочки белой типа пленочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.