Перейти к содержанию

Голубь стал к ночи как бы чихать


Голубка моя

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте нашли голубя зимой. До сих пор живёт у нас ещё пока мало летает и жалко отпускать пока снег что нечего кушать будет. До этого все было хорошо кушал хорошо, активно ходил по комнате, давали иногда взбучку чтоб хоть по квартире полётал. Недавно заметили что при полете выпадают перья, а в последнее время мелкие перья по всей клетке, похоже на линьку. Сегодня вёл себя как и всегда но легли спать начал в клетке вроде как чихать и прям песперестанно, соплёй пока не видно. Что это может быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рескция на сухой помет, что то в носике застряло. Если попил недавно и заснул свесив голову, то могла вода через ноздрю просочиться. В клетке чисто? Помет убираете ежедневно? Что стелите на дно клетки? 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктория М. сказал:

 В клетке чисто? Помет убираете ежедневно? Что стелите на дно клетки? 

В клетке он практически не находится, даю ему волю тоесть он целый день свободно гуляет в комнате полы естественно моются каждый день по нескольку раз. На дно клетки стелю газету, или листы альбомные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте фото птицы и фото помета, загляните в горло, напишите, чем кормите и сколько. Отпускать птицу, если она плохо летает, нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Linka сказал:

Мало инфы. Фото птицы и помета сделайте. Клюв смотрели - чистый? нет вязких слюней налета и тд?

Клюв чистый, соплёй, слюней не чего нет. 

IMG_20200412_093255.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Welli сказал:

Сделайте фото птицы и фото помета, загляните в горло, напишите, чем кормите и скольк.

Горло чистое, сегодня пока не пчихает, кушает гречку, пшено, овёс, горох, перловку.примерно. по  2 ст. ложки 3раза в день. Даю ещё серу кормовую. 

IMG_20200412_093255.jpg

IMG_20200412_093430.jpg

IMG_20200412_093446.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Голубка моя очень похоже, что это девочка. Пшено сырым нельзя!

"пшено это просо без кожуры
а без кожуры у него жир окисляясь на воздухе прогоркает и может вызвать пищевое отравление"
Овес можно только чищеным!
Сегодня чихает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Welli сказал:

@Голубка моя очень похоже, что это девочка. Пшено сырым нельзя!

"пшено это просо без кожуры
а без кожуры у него жир окисляясь на воздухе прогоркает и может вызвать пищевое отравление"
Овес можно только чищеным!
Сегодня чихает?

Сегодня нет, поел, попил, покупался сидит сушится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего линька и в ноздри попадает пух и чехольчики от раскрывающегося пера.

@Голубка моя  как часто птица купается? Емкость достаточно большая? На период линьки предлагайте почаще емкость для купания.

Переношу в профильный раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, OFA сказал:

 

@Голубка моя  как часто птица купается? Емкость достаточно большая? На период линьки предлагайте почаще емкость для купания.

 

Ставлю воду через день. Купается пожеланию может 2раза всего за неделю. Ёмкость 30-на 20см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Голубка моя как сейчас птичка? Если она у вас живет дома и нет доступа к "природе", голубке нужно давать гастролиты для нормальной работы жкт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.04.2020 в 16:15, Linka сказал:

@Голубка моя как сейчас птичка? Если она у вас живет дома и нет доступа к "природе", голубке нужно давать гастролиты для нормальной работы жкт.

Сейчас все хорошо 

21 час назад, Torkut сказал:

Птичка молодая и просто начала линять на взрослое перо.

 

Я поняла, спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.