Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нашла два дня назад птенца голубя - на вид здоровый. Сейчас планирую откормить его и выпустить, однако у нас часто бывают небольшие трудности, связанные с питанием (все время хочет есть, и при кормлении из шприца с трубкой вертит головой в поисках еды)  и тем, что птенец не хочет нормально спать - он быстро привык к нашим рукам, что, конечно же, не очень хорошо PY_S_ldkHdQ.jpg

Изменено пользователем Женя Герасимова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, чем конкретно кормите, можно с фото, сколько, сколько раз в день. Какая у птенечки упитанность:

 

imageproxy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

памятка для будущей "находки":
На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Женя Герасимова чем кормите малыша - кашей, какой? Сколько каши скармливаете?

Ну и осмотрите птенца (глотку).

Где малыша держите? В квартире? Не холодно ли ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Welli сказал:

Напишите, чем конкретно кормите, можно с фото, сколько, сколько раз в день. Какая у птенечки упитанность:

 

imageproxy.gif

Я бы сказала, что-то среднее между худобой и нормой. Кормим кашей хайнс безмолочной зерновой, три раза в день . Утром 20мл, днем 15 мл, вечером 20 мл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Welli сказал:

памятка для будущей "находки":
На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему 

Все из перечисленного не наблюдается, кроме 11, 13. Помет я сфотографирую, как только Пуша сделает свои дела. Она не умеет пить, поем шприцем. Ест иногда самостоятельно, а иногда отказывается самостоятельно есть. Я неправильно судила о ее упитанности. Она истощена. Что делать? Вроде, кормим много.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Женя Герасимова в Хайнц разведенной водой сухого остатка мало, по сути одна вода, поэтому кормить желательно почаще, малыш голоден.

Посмотрите в этой теме по кормлению голубенка (там упор делается на кормление кашами из круп, размолотыми в блендере), как раз ровесник вашего птенца, автор сообщения  Raina

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, KamaRo сказал:

@Женя Герасимова чем кормите малыша - кашей, какой? Сколько каши скармливаете?

Ну и осмотрите птенца (глотку).

Где малыша держите? В квартире? Не холодно ли ему?

Каша хайнц безмолочная зерновая, скармливаю по 20 мл утром и вечером и 15мл днем. Глотка отличная. Держу в квартире, в коробке, а эту коробку на ночь ставлю в ящик подкроватный, там тепло и достаточно воздуха. Утром коробку ставлю обратно в комнату. У меня комната теплая, иногда душная, но я все контролирую 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KamaRo сказал:

@Женя Герасимова в Хайнц разведенной водой сухого остатка мало, по сути одна вода, поэтому кормить желательно почаще, малыш голоден.

Посмотрите в этой теме по кормлению голубенка (там упор делается на кормление кашами из круп, размолотыми в блендере), как раз ровесник вашего птенца, автор сообщения  Raina

 

Спасибо! Я очень боялась, что много кормим ( одна девушка мне сказала, что кормить нужно два раза в день, однако я три кормлю) теперь буду 4 раза, потому что ребенок очень прожорливый 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Женя Герасимова птенцов невозможно перекормить, когда они сытые, они сами отказываются есть (ориентироваться нужно по зобу - полный или пустой). 60 мл каши имеется ввиду из круп - она эвакуируется дольше, а детскими типа Хайнц как раз почаще (через 2-3 часа зоб практически пустой и птица начинает звать кормильца).

На двухразовое питание переводят, когда птенец на зерне и оно долго переваривается, но это плохо, т.к. при долгом нахождении в зобе пища начинает подбраживать и может развиться кандидоз (при изобилии пищи, птица под завязку зоб не набивает, т.к. кушает в течении дня). В идеале (при возможности) кормят часто и немного, ну и прислушиваются к малышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KamaRo сказал:

когда они сытые, они сами отказываются есть (ориентироваться нужно по зобу - полный или пустой).

Вроде говорят, что птенцы пищат даже когда сытые, мол, инстинкт, чтобы больше досталось. Так ли это или нет, не знаю, но мой птен пищит всегда, и когда сытый с набитым зобом. И вообще как только видит меня, начинает пищать)) А когда был в таком возрасте, как этот птенец, то пищал вообще на любое движение или звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Welli сказал:

памятка для будущей "находки":
На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему 

Вот ее помет XuLO5UDmdTU.jpg

Добрые люди, еще есть вопрос! Вот я кормлю ее кашей, смоченной в кипяченной остуженной воде. Нужно ли ей давать пить помимо этой каши? Просто когда даю - она испражняется с водой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Консистенция каши какая? 

50 минут назад, Raina сказал:

Вроде говорят, что птенцы пищат даже когда сытые, мол, инстинкт, чтобы больше досталось. Так ли это или нет, не знаю, но мой птен пищит всегда, и когда сытый с набитым зобом. И вообще как только видит меня, начинает пищать))

Мой малявка когда был сытый не пищал только бегал шлепая крылышками, либо прятался. А когда очень голодный, то даже ел с писком, клевал  и при этом пищит. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Женя Герасимова ранок точно никаких не обнаружилось на нем?)) Если есть ранка выкладывайте фото на всякий случай. 

Вообщем если кашка как сметана, то водичку давать не обязательно. 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Виктория М. сказал:

@Женя Герасимова ранок точно никаких не обнаружилось на нем?)) Если есть ранка выкладывайте фото на всякий случай. 

Вообщем если кашка как сметана, то водичку давать не обязательно. 

Да,  у нее есть ранка на голове 

15 минут назад, OFA сказал:

Бифидумбактерин добавляйте в каждое кормление по щепотке.

Переношу в профильный раздел.

В чем выражается бифидумбактерин? Это что именно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Виктория М. сказал:

@Женя Герасимова ранок точно никаких не обнаружилось на нем?)) Если есть ранка выкладывайте фото на всякий случай. 

Вообщем если кашка как сметана, то водичку давать не обязательно. 

eahS_EU-Hxs.jpgВот, я обрабатываю ей ее. Ранка кажется глубокой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перья намочить, раздвинуть, сфотографировать рану, желательно в макросемке. На фото только перья.

Раз два дня прошло. полагаю, пастереллу можно не опасаться, такого кроху она бы давно убила... Так?

 

Но на всякий случай все же посмотрите, похоже, что рана от кокши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не от кошки рана, иначе с другой стороны головы еще рана должна быть (симметрично от клыков). Думаю, что поранился при падении, или кто клюнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Raina сказал:

перья намочить, раздвинуть, сфотографировать рану, желательно в макросемке. На фото только перья.

Раз два дня прошло. полагаю, пастереллу можно не опасаться, такого кроху она бы давно убила... Так?

 

Но на всякий случай все же посмотрите, похоже, что рана от кокши?

Никак не похожа. Сама кожа вокруг раны словно и не рваная, ткани целые, а вот сама рано до мясца

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Raina сказал:

перья намочить, раздвинуть, сфотографировать рану, желательно в макросемке. На фото только перья.

Раз два дня прошло. полагаю, пастереллу можно не опасаться, такого кроху она бы давно убила... Так?

 

Но на всякий случай все же посмотрите, похоже, что рана от кокши?

Точно не пастереллез, потому что ничего не воспалено , да и голубь не болезненный 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всякий случай намочите и раздвиньте пёрышки, чтобы было видно всю ранку и ее края. Если не получается можно аккуратно отстрич пару перышек. Сфотографируйте, попросите помочь кого нибудь если тяжело. . Хлоргексидином продолжаете обрабатывать? )) 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Виктория М. сказал:

на всякий случай намочите и раздвиньте пёрышки, чтобы было видно всю ранку и ее края. Если не получается можно аккуратно отстрич пару перышек. Сфотографируйте, попросите помочь кого нибудь если тяжело. . Хлоргексидином продолжаете обрабатывать? )) 

Да, продолжаю. Как проснется , постараюсь проделать это

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна еще помощь. Какими крупами рекомендуете кормить ее, чтобы она научилась есть самостоятельно? В каком виде они должны быть ? Помет у Пуши вновь стал со слизью, хотя я кормлю ее кашей, при чем, не столь сильно разбавленной водой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала акцент на перловке, так как она самая безопасная крупа из всех , но к сож. не все голуби ее едят охотно. У меня малыш быстро с каши  перешел на сухую крупу. Просто увидел зерна и побежал их клевать. Я сразу отменила кашу, но добавила минеральную смесь - гастролиты для пищеварения. Вы можете запарить зерна крупы и дать ей несколько штук на пробу. Птенцы прожорливые и поверьте Пуша тоже не заставит себя ждать. Выкладывайте фото всего того, что волнует или настораживает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Виктория М. сказал:

Я делала акцент на перловке, так как она самая безопасная крупа из всех , но к сож. не все голуби ее едят охотно. У меня малыш быстро с каши  перешел на сухую крупу. Просто увидел зерна и побежал их клевать. Я сразу отменила кашу, но добавила минеральную смесь - гастролиты для пищеварения. Вы можете запарить зерна крупы и дать ей несколько штук на пробу. Птенцы прожорливые и поверьте Пуша тоже не заставит себя ждать. Выкладывайте фото всего того, что волнует или настораживает. 

Купила перловку с столкнулась с проблемой . Она активно ее ест, но не может клевать. Мне приходится кормить ее. И сколько кормить ее перловкой в день и в каких порциях? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гастролиты нужно купить обязательно. Камешки для переваривания крупы. Если их нет, то пока запаривайте крупу на 20-30мин. Ей достаточно столовую ложку без горочки. Я даю им гастролиты Минеральная смесь Рио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Виктория М. сказал:

Гастролиты нужно купить обязательно. Камешки для переваривания крупы. Если их нет, то пока запаривайте крупу на 20-30мин. Ей достаточно столовую ложку без горочки. Я даю им гастролиты Минеральная смесь Рио

о, прекрасно! Кажется,понимаю, что это. Попугаям покупали, когда они у нас жили. Схожу на днях в зоомагазин, а пока я запариваю крупу 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктория М. сказал:

Гастролиты нужно купить обязательно. Камешки для переваривания крупы. Если их нет, то пока запаривайте крупу на 20-30мин. Ей достаточно столовую ложку без горочки. Я даю им гастролиты Минеральная смесь Рио

а сколько столовых ложек в день ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то пошло не так . Пуша не ест ( она ходит в туалет, и есть подозрение, что она ест зерна , я их оставляю в поле зрения ), Зоб у нее постоянно полный, поэтому весьма возможно, что она не ест именно из-за того, что и так наедается. Помет тоже хороший, вот только основание, где клюв, набухло и немного покраснело. Сейчас зайду на форум и задам этот же вопрос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Женя Герасимова фото малыша, помета.

В зобе постоянно зерна или он надут от воздуха? Сколько в день скармливаете корма и состав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OFA сказал:

@Женя Герасимова фото малыша, помета.

В зобе постоянно зерна или он надут от воздуха? Сколько в день скармливаете корма и состав?

там зерно. Два раза в день кормлю перловкой. Сейчас все устаканилось, начала есть,вот только появилась еще одна проблема: ранка покрылась корочкой, но набухла. Не гниет , не покраснела, но набухла. Набухание не похоже на опухоль, оно твердое, как шишка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При кормлении не могли микроранку нанести (когда клюв открываете), куда попала инфекция? Иногда бывает небольшое воспаление с той стороны, с которой кормите.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Raina сказал:

При кормлении не могли микроранку нанести (когда клюв открываете), куда попала инфекция? Иногда бывает небольшое воспаление с той стороны, с которой кормите.

 

 

насчет этого не знаю, все делала максимально осторожно. И вот bBi6ZIjPXN0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Давайте-ка переедем в "лечение"

 

6 часов назад, Женя Герасимова сказал:

ранка покрылась корочкой, но набухла. Не гниет , не покраснела, но набухла. Набухание не похоже на опухоль, оно твердое, как шишка 

аккуратно прощупайте это место - я правильно понимаю, что там типа уплотнения, шишки? Загляните в клюв - нет ли наростов, чего-то подозрительного белого или желтого цвета, нет ли неприятного (тухлого) запаха из клюва?

Похоже, трихомоноз. Покупайте срочно орнидазол, взвешивайте птицу.

 

Оттого и не кушает и еда в зобе застаивается. Трихомонозные наросты растут очень быстро, поспешите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Raina сказал:

 

Давайте-ка переедем в "лечение"

 

аккуратно прощупайте это место - я правильно понимаю, что там типа уплотнения, шишки? Загляните в клюв - нет ли наростов, чего-то подозрительного белого или желтого цвета, нет ли неприятного (тухлого) запаха из клюва?

Похоже, трихомоноз. Покупайте срочно орнидазол, взвешивайте птицу.

 

Оттого и не кушает и еда в зобе застаивается. Трихомонозные наросты растут очень быстро, поспешите.

а где можно купить орнидазол? Она стала есть активно, но все равно нужно купить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Raina сказал:

 

Давайте-ка переедем в "лечение"

 

аккуратно прощупайте это место - я правильно понимаю, что там типа уплотнения, шишки? Загляните в клюв - нет ли наростов, чего-то подозрительного белого или желтого цвета, нет ли неприятного (тухлого) запаха из клюва?

Похоже, трихомоноз. Покупайте срочно орнидазол, взвешивайте птицу.

 

Оттого и не кушает и еда в зобе застаивается. Трихомонозные наросты растут очень быстро, поспешите.

и как его ей давать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В человеческой аптеке. Если вдруг не будет, то метронидазол (но орни получше).

Напишите, что купите и вес птицы, напищем как давать.

 

Еси не поторпитесь, наросты вырастут, перекроют горло и птица не сожет сама есть, потом пить, а потом и дышать, наросты так же растцт и внутри - в збе и даже во внутренних органах. Мерзкая болячка.

Людям и млекопитающим не опасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Raina сказал:

В человеческой аптеке. Если вдруг не будет, то метронидазол (но орни получше).

Напишите, что купите и вес птицы, напищем как давать.

 

Еси не поторпитесь, наросты вырастут, перекроют горло и птица не сожет сама есть, потом пить, а потом и дышать, наросты так же растцт и внутри - в збе и даже во внутренних органах. Мерзкая болячка.

Людям и млекопитающим не опасна.

хорошо, я сейчас погуляю с собаками и пойду в аптеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Raina сказал:

В человеческой аптеке. Если вдруг не будет, то метронидазол (но орни получше).

Напишите, что купите и вес птицы, напищем как давать.

 

Еси не поторпитесь, наросты вырастут, перекроют горло и птица не сожет сама есть, потом пить, а потом и дышать, наросты так же растцт и внутри - в збе и даже во внутренних органах. Мерзкая болячка.

Людям и млекопитающим не опасна.

весов нет, чтобы взвесить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орнидазол 500?

 

Спросите кухонные весы у друзей, соседей. Можно прийти в магазин с птицей в коробочке, взвесить на контрольных весах. Унести птицу домой, взвевсить пустую коробку, разницу вычесть - это и будет вес птицы.

 

Пока не взвесили (взвесьте обязательно, это важно) беру вес за 220 гр (примерно по фото).

Дозировку орни беру 120 мг/кг/сут (для консультантов).

 

@Женя Герасимова Таблетку орнидазола 500 мг разделить на 4 части. 1/4 таблетки размолоть, развести в 3 мл воды. В клюв давать по 0,32 мл два раза в день. Остатки хранить в шприце в холодильнике, перед дачей встряхивать. Это довольно высокая дозировка, на 3-5 дней. Через 3-5 дней напишите, немного уменьшим.

Отписывайтесь по состоянию. За эти 3-5 дней шишка должна уменьшиться или вообще исчезнуть.

 

Жду вес!

 

Ну и напомню (все еще жду уточнений)!!:

  

2 часа назад, Raina сказал:

аккуратно прощупайте это место - я правильно понимаю, что там типа уплотнения, шишки? Загляните в клюв - нет ли наростов, чего-то подозрительного белого или желтого цвета, нет ли неприятного (тухлого) запаха из клюва?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Raina сказал:

Орнидазол 500?

 

Спросите кухонные весы у друзей, соседей. Можно прийти в магазин с птицей в коробочке, взвесить на контрольных весах. Унести птицу домой, взвевсить пустую коробку, разницу вычесть - это и будет вес птицы.

 

Пока не взвесили (взвесьте обязательно, это важно) беру вес за 220 гр (примерно по фото).

Дозировку орни беру 120 мг/кг/сут (для консультантов).

 

@Женя Герасимова Таблетку орнидазола 500 мг разделить на 4 части. 1/4 таблетки размолоть, развести в 3 мл воды. В клюв давать по 0,32 мл два раза в день. Остатки хранить в шприце в холодильнике, перед дачей встряхивать. Это довольно высокая дозировка, на 3-5 дней. Через 3-5 дней напишите, немного уменьшим.

Отписывайтесь по состоянию. За эти 3-5 дней шишка должна уменьшиться или вообще исчезнуть.

 

Жду вес!

Папа прикинул, что у нее примерно такой вес. Но все равно нужно взвесить. Надеюсь , найду, у кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Raina сказал:

 

Давайте-ка переедем в "лечение"

 

аккуратно прощупайте это место - я правильно понимаю, что там типа уплотнения, шишки? Загляните в клюв - нет ли наростов, чего-то подозрительного белого или желтого цвета, нет ли неприятного (тухлого) запаха из клюва?

Похоже, трихомоноз. Покупайте срочно орнидазол, взвешивайте птицу.

 

Оттого и не кушает и еда в зобе застаивается. Трихомонозные наросты растут очень быстро, поспешите.

Да, уплотнение. Наростов не увидела , но подванивает из клюва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тухляком? Самый близкий для меня запах - мягкий налет на зубах собаки, если его соскрести ногтем...

 

Тогда да, скорее всего трих. Начинайте орни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.