Перейти к содержанию

Зеленушка, в испуге потеряла все маховые перья.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех участников, подскажите пожалуйста ,у меня зеленушка, ночью в испуге метанулась в клетке и лишилась всех трубочек с одного крылышка, теперь только прыгает, не может взлететь. Вопрос в том, отрастут ли они снова, восстановятся и как помочь для быстрейшего восстановления? Буду очень признательна за Ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гульнара Игнатенко отрастут, вопрос только как скоро. Если перья выбиты (не обломаны), то отрастут в течении месяца, если перо обломано, то пока не переиняет.

 

Для удобства все жердочки опустить как можно ниже, чтобы птице было удобно. Если поддон у клетки высоки (выше 5 см), то пересадить в переноску, т.к. при подпрыгивании и попытке взлететь птица побьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo спасибо , клетка не большая, она у меня уже почти год, выкормыш, это впервые когда она так испугалась , жердочки на разных уровнях, что бы удобнее было перемещаться. Ну и все таки подумаю что бы расширить ей пространство. Спасибо еще раз )IMG_20200409_123848_1.thumb.jpg.3c0c091e0dae666ca5d8e320a89a318a.jpgIMG_20200409_194050.thumb.jpg.f424f946d096661c7ae9efe7cbe8c202.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гульнара Игнатенко да, отрастут быстро. Вы пропаиваете птицу витаминами и кальцием? Чем кормите - какая зерновая смесь, а также что из прикорма (мягкие и сочные корма)? Есть ли минеральные камни в клетке - какие?

 

Покажите фото клетки, т.к. для нормального содержания клетка должна быть размерами не менее, чем у ферпластовской Пиано 3, но лучше Пиано 4 (даю эту марку клеток, чтобы вы посмотрели размеры). В маленьких клетках и оперение портится и побиться может.

 

 

Сейчас лишние жердочки уберите и поставьте 2 на самый нижний уровень

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo , кормлю смесью Рио для лесных птиц, подмешиваю расторопшу и нут, тоже фирмы Рио, так же делаю смеси из глины,натуральной, туда мешаю скорлупу яиц, панцирь каракатицы, мел тпорошком , кора дуба и цветы ромашки, водичку и высушиваю в духовке, вешаю потом в клетку ,из овощей каждый день даю огурчик, зеленую часть (очень хорошо ее грызет), морковь, яблочки, кабачок, все это чередую. Так де мучника даю, стала давать реже, были проблемы облысения на голове, сейчас отросли, серу так же давала, ну и сейчас даю периодически. 

IMG_20200411_155553.jpg

IMG_20200411_155601_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гульнара Игнатенко клетка маловата и сильно загромождена. Жердочки должны быть параллельно друг другу, у вас больше двух по получится из-за лесенки. Лесенку смело убирайте, с ней побьется. Качельку тоже уберите, в этой клетке она лишняя. А лучше поменяйте клетку на побольше. Даже в размеры Пиано 3 можно установить 3 жердочки на разных уровнях и качельку, но не как у вас в 2 перекладины, а с одной.

 

Сейчас в клетке все лишнее уберите и оставьте 1 нижнюю жердочку, а лучше не по длине клетки одну, а две поперек клетки и параллельно друг другу.

И купите в аптеке глюконат кальция (именно глюконат, а то некоторые хлорид кальция покупают) и в зоомагазине беафаровские птичьи витамины Винка. Сейчас они для птицы более чем нужны, тем более что ранее никогда не пропаивали.

 

Рацион в целом неплох, и животные белки в виде мучника лучше не давать, птица столько энергии как на улице не тратит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo клетка да, маловата, покупалась на первое время, по поводу качели она спит на них ночью, а лесенка держит гнездо )) , верхняя жердочка для полступа к овощам, в общем все при деле ) Вариант один, буду искать клетку большего размера .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гульнара Игнатенко не нужно гнездо, в гнезде птицы выводят птенцов, а вне гнездового периода оно им не нужно.

Сейчас качеля птице ни к чему, птица нелетная, а она будет пытаться взлететь и на втором крыле все перья выбьет. Кормушку и поилку также вниз спустить к жердочкам. Вместо подвесной кормушки поставьте мисочку пусть с снизу ест.

Все что по верхам - убирайте, птицу ничего не должно стимулировать на полеты, все нужно в зоне доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.