Перейти к содержанию

Приобретение голубя в качестве домашнего питомца


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я совсем недавно на данном форуме, так что прошу прощения за какие-либо ошибки!

 

Уже продолжительное время хочу завести себе птичку (пока, к сожалению, нет возможности), имею к ним слабость. Сначала думала о приобретении попугая (аратингу, неразлучника или кореллу), но я не думаю, что готова переносить повседневный шум.

 

Однако недавно узнала,что некоторые держат у себя голубя (одного или двух, не стаю), и я озарилась этой идеей. Правда, совершенно нигде не могу найти "начальной" информации: какую породу для содержания лучше выбрать, какие должны быть условия, клетка, питание (можно ли давать магазинный корм для птичек), к кому обращаться, если птица заболеет, где покупать питомца, в каком возрасте и т.д.

 

Буду очень признательна, если вы поделитесь своим опытом, советами по уходу, выбору породы, корма и т.д. Каково вообще жить с голубем?

Изменено пользователем argogstina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@argogstina для начала вопрос - какого голубя хотите? Многие становятся голубевадами по неволе - находят городского сизаря, который процентов на 90% невыпускной (травмы несовместимы с выпуском, или болезни нервной системы (в простонародье - вертячка)). Можно рассмотреть этот вариант.

Ну или породистого - декорашку или иных пород, но их как правило держат в голубятнях, чтобы иметь возможность обгонять.

 

Декорашку можно держать в вольере. Корма есть готовые и специально составленные для голубей (версель лага имеет голубиныю линейку). Можно составялть самим на основе канареечного корма - добавлять пшеницу, бобовые, ячмень и т.д.

 

На форуме есть целый голубиный раздел, в том числе личные темы форумчан, которые делятся своими историями, https://www.mybirds.ru/forums/forum/73-golubi/

 

Как приобретете птицу, первым же делом должен быть поход к вет. орнитологу на сдачу всех анализов - орнитоз, сальмонеллез, микоплазмоз, микобактериоз, микроскопию помета и мазка из зоба. По своему опыту напишу - на голубятнях может жить инфекция от которой не могут избавиться. У моего почтаря-найденыша микоплазма и трихомоноз (наверняка вся голубятня заразная, на улице птица заразиться не могла, т.к. с сизарями не контачил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@argogstina если вы у кого либо возьмете невыпускного подобрашку, особенно ручного, то зачем вам тратить деньги на покупку?
Голубей на пристройство навалом, а ручек нет совсем.
Я вам ща народ в тему позову, у кого птицы на пристройство могут быть. например, Вася от @lanikoros.

@OFA @Raina, у вас наверняка кто-то есть!

Позвоните Ирине Алишад, там тоже дофига на выбор будет, ее разгрузите: +79032307491

У меня английский карликовый дутыш живет, я ее не покупала, муж на улице подобрал, абсолютно домашняя птица, рекомендую, но это за деньги по объявлениям искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo большое спасибо за ссылку на раздел и информацию!

Пока что не совсем уверена, какого хотелось бы голубя, и в чем различия в содержании, поведении и прочем. Обязательно ознакомлюсь с информацией на форуме подробнее!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli Благодарю, но конкретно сейчас не могу обзавестись птицей! Однако для будущего буду знать и рассматривать эти варианты! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал кольчатую смеющуюся горлицу - тихая, ручная птица с приятным голосом, во всяком случае такая у меня :) Незнаю, как они ведут себя в паре, когда повзрослеет и по отношению к собратьям.

 

Многие голуби очень любят громко говорить Уууу -Уууу-Уууууууууу, особенно по ночам и если их несколько, когда хочется спать. А так неприхотливые в содержании.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они рано встают, много  какают, от них летят перья разных размеров и не только. Им нужно точить клюв и когти. Продумайте с кем вы будете оставлять его если соберетесь в отпуск. Нужно будет покупать качественный корм. Переодически посещать орнитолога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.