Перейти к содержанию

Самка ожерелового попугая одержима гормонами


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня ожереловый попугай, самка, 4-5 лет, когда я ее купил она была худая, сейчас откармливаю и приучаю к кашам и овощам. Приручать начал этой зимой, рук уже не боится, но какая-то нездоровая любовь к моим ушам, их кусает нещадно. Она начала проявлять половое поведение, а конкретно двигать головой, (мне сказали что так она отрыгивает еду). Также изгибается, курлыкает и издает вибрирующие звуки, насколько я понял так самка призывает самца к спариванию. Раньше у неё было зеркало, сейчас убрал, также закрасил или накрыл все отражающие поверхности. Теперь она переключилась на ступени, клетку и игрушки. Уже не знаю что делать, это не психическое расстройства? Вы знаете как от этого избавиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон Здравствуйте. Световой день позавчера снизил до 8 часов, 10:00 - 18:00. Кормлю смесью кормов (Корм для средних попугаев RIO  "Основной рацион) и (Корм Padovan "Grandmix" Pappagalli, для крупных попугаев). Cначала купил Pappagalli, но там было очень мало маленьких семечек, поэтому разбавил с Rio. До этого кормил ВАКА люкс, для больших попугаев. Также кормлю гречкой, рисом, яблоком, огурцами,бананами, немного манго, пока это все к чему я ее приучил.

Изменено пользователем Anton Karuana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton Karuana какой был световой день до этого? 

Белковой пищи и проросток у вас нет в рационе?

Как давно вы убрали зеркало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Город До этого вставала в 8, ложилась в 10-11-12. Куриное яйцо давал один раз. Зеркало убрал месяц назад, только проблема что она свое отражение находит даже на моем еле-еле глянцевом столе, на дверной ручке и тд. Это все я закрыл/закрасил 1.5 недели назад.

Изменено пользователем Anton Karuana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton Karuana световой день, конечно, был очень большой... И его надо было постепенно сокращать, по 15 минут в день и довести до 10-12 часов, отслеживая как попугай реагирует.

Вы же только недавно сделали изменения, ждите результатов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Город Нормально отреагировала. На ночь я ставлю клетку в туалет, чтобы ей не мешали звуки. Так что там и темно, и тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Город Здравствуйте. Я пересилил попугая на закрытый балкон, у меня в спальне она постоянно прятался в шкафах и под кроватью, наверное гнездо искала. Но каждый раз как я к нему захожу, она садится на меня, кормит, изгибается и курлыкает, делает что-то похожее на брачный танец. Если я ее прогоняю, она начинает кусать мне руки, нос, уши, или просто обижается и игнорирует меня. Как мне стоит реагировать на ее "ухаживания"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton Karuana я вижу три варианта:

поменять условия, чтобы меньше проявлялось половое поведение: количество сна , питание, чухаться только голову;

добавить попугаю вещи, которые его будут отвлекать: игрушки, погрызушки, полеты, аудио записи, обучение птицы;

купить второго попугая в пару.

 

Изменено пользователем Город
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.