Перейти к содержанию

Помогите,пожалуйста, с любимым волнистиком! Не знаем,что делать.


Алиса_04

Рекомендуемые сообщения

Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 11-12 лет
Название корма (производитель): Основной корм Versele-Laga Prestige. До симптомов болезни кушал яблоки, мандарины, яйцо, капусту. Со стола кушал иногда вареную и запеченую курицу и рыбу, различные крупы,крошки хлеба.
Суточная порция зерносмеси на попугая: 1 десертная ложка
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Мел, производителя не помню.
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: 2 месяца назад (с 25.01.20) получал витамины Витафарм-Нектар (производитель Фарматон, г.Ровное,Украина). С питьевой водой согласно инструкции (2-5 капель на 50 мл в сутки) 7 дней. Через 10 дней курс повторили.
Длина светового дня попугая: 12 ч
Болел ли ранее попугай?: Да
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 3 недели назад

 

Птичка всегда была активна, разговаривала и говорила много разных слов. Постоянно летала, так как клетку не закрывали. 3 недели назад появились первые симптомы, а именно жидкий стул и птичка пряталась под одежду, как грелась, прислонялась к шее (хотя до этого не позволяла себя трогать никогда и сама не прикасалась к людям (возможно это связано с тем,что в его 2 года лечили от клещей и лечение было длительным,постоянно брали птичку в руки,что ему очень не нравилось). Потом кормили активированным углем, карсилом и варенным рисом. Вроде бы сформирован кал (зеленый с белым по центру,но с присутствием жидкости),то потом опять водичка с белыми разводами. Решили вливать в клювик смекту 3 дня. И карсил с линексом в корм давали. При этом всем птичка всегда кушала хорошо. Стул вроде бы улучшался на время,потом опять все повторялось. В зоомагазине посоветовали от глистов пропить Байкокс, давали 2 дня по инструкции, птичка эти 2 дня была активна и просилась выйти с клетки,но мы не выпускали. Кал стал темнее, почти черный во время приема Байкокса. Сегодня решили выпустить, а птичка совсем не активна, спит постоянно. Раз пролетела и села спать. Потом вернулась в клетку и кушал сам (корм с карсилом) около 20 минут очень долго жуя. Такое ощущение,что напрочь отсутствуют силы. Сидит у зеркала на уровне кормушки. Кажется нет сил подняться на жердочки выше. При том кал такой же темный,почти черный. Иногда вода с белыми разводами. Подскажите,пожалуйста,чем помочь. Уже не знаем,чем помочь любимцу. Возможности обратится к доктору нет, так как в нашем городе их просто нет. Сама капала перекись на темный кал,реакции ни какой не было.

EimWkqZE0eg.jpg

gGf_mhZM0ik.jpg

Изменено пользователем Алиса_04
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

...Почтенный возраст для современного волнушки. Могли дать знать хронические проблемы: скрытая инфекция / патологии внутренних органов...

Пузыри в помёте могут быть проявлением грибковой инфекции..

К сожалению, для того чтобы достоверно что-то предположить, нужна хотя бы копрология помёта. В клинике, прежде чем советовать противопаразитарные средства, вам должны были провести анализ помёта попугайчика.

Дозировка средства от глистов обязательно должно рассчитываться по массе птички с учётом количества действующего вещества в препарате...

 

06.04.2020 в 19:14, Алиса_04 сказал:

Со стола кушал иногда вареную и запеченую курицу и рыбу, различные крупы,крошки хлеба.

Это запрещённая для птиц пища. Не могу утверждать, сыграла ли она решающую роль в заболевании вашего попугайчика или только поспособствовала.

 

Выгул птицы так же должен проходить под надзором, чтобы попугайчик не грыз обои/цветы/мебель/предметы с пола и землю из горшков -- всё это несёт смертельную угрозу. Кроме того, выгул без присмотра не позволяет установить причины, если вдруг птица травмировалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.