Перейти к содержанию

Помогите, пожалуйста, срочно!


Davi

Рекомендуемые сообщения

Волнистый попугай - около 9 лет 

 

 РИО, подкормки даём кашу измельчённую - 7 злаков (греча, овёс, пшеница, пшено...) 

 

птица находится в зале, просыпается рано т. к в зале светло, а вот ложится в часов 9

 

раньше она часто чихала, сопела, нам врач прописал нистатин и увлажнять воздух, не знаю от чего, но это прекратилось. 

 

Пару дней назад я стала замечать, что она хохлится и спит постоянно, но при этом хорошо ест, если протягиваешь ей руку она прыгает и начинает себя вести активно. Меня это насторожило и я поставила обогревающую лампу, начала давать ей энтерол, и через пару дней нистатин (потому что я грешила на то, что не уследила и она довольствовалась с моего бокала сладким чаем), ей стало легче, она стала меньше хохлится, ела очень хорошо, все, кроме корма 

 

А вчера не включили лампу обогревающую, вечером у неё стали слабые лапки, она еле стояла на жордочке, не могла прыгнуть на верхнюю и когда я просовывала руку в клетку(она всегда на неё забралась) у неё не хватило сил даже перейти на мою руку. я насыпала зерно она с таким аппетитом стала его есть, и временами у неё дергалась правая лапка она её пожимала обратно ставила, но она будто её не слушалась. Сейчас сидит под лампой, на жордочку забирается, но все равно вялая и хохлится. Спит постоянно и иногда суёт свою голову в колокольчик. IMG_20200406_083718.thumb.jpg.d98aab8c668fec6a1f28170ec6ba2c7d.jpgПомогите, пожалуйста, у нас нет ветеринаров, везде карантин, дороги перекрыты, все закрыто кроме аптек и магазин ов питания

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

...Что ж не ответил-то никто...

Попугайчику уже 9 лет -- могли накопиться хронические проблемы от скрытой инфекции, до проблем внутренних органов...

 

Судя по симптомам, у этой волнушки с большой вероятностью грибковая инфекция (мегабактериоз, возможно, кандидоз). При этом птица может много есть, но не наедаться, или копошиться в кормушке, но не есть. Сладкий чай при этом абсолютно не допустим, потому что это нестерильный продукт, который помимо того, что содержит в себе грибы, ещё имеет сахар, на котором уже имеющаяся в птице зараза резко усиливает рост.

Мегабактериоз, например, нередко приводит к гибели не собственно от грибов, а от общего истощения организма.

...В апреле этого года не стало одной из моих волнушек, страдавшей хроническим мегабактериозом. Вскрытие установило разрыв сердечной мышцы, общее истощение и дряблое состояние почек и печени. Птичка прожила 8лет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Кузяныч закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.