Перейти к содержанию

Зеленый помет


elenarus75

Рекомендуемые сообщения

Живут 2 голубенка несколько недель, нашла в вестибюле, не летали, один погиб. Давала ципрофлоксацин, орнидазол, нистатин. Сдавала анализ в лабораторию на УПФ микрофлору, ничего не нашли, эшихерий мало только 10*3.Ездили к врачу на микроскоп-тоже ничего не увидел, глистогонное дал. А стул плохой-ходит водой бывает с желтой жижей, а бывает чаще-зеленый-изумрудный даже, с разводами-как на фото. Голубенок этот плохо себя чувствовать стал, хохлится, присаживается часто, засыпает, второй нормально пока, стул оформлен стал. На что похож такой стул-трихомоноз?-даю каждый день по 0,3 мл орнидазола с нистатином. голубята гр по 200. Уже не знаю просто куда ехать-их бы выпускать уже, почти с месяц сидят. Копрограмму если только сдать еще могу попробовать завтра, может там что нибудь все таки найдут

20200405_154539.jpg

20200405_154605.jpg

20200405_230046..jpg

Изменено пользователем elenarus75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, elenarus75 сказал:

стул плохой-ходит водой бывает с желтой жижей, а бывает чаще-зеленый-изумрудный даже, с разводами-как на фото

нужно фото как он жёлтый выглядит

а изумрудно-зелёный - нужно сфотографировать при ярком освещении (на фото выглядит просто тёмным)

 

рекомендации по желтизне - как в Вашей другой темеhttps://www.mybirds.ru/forums/topic/161433-zheltyy-pomet/

 

еда нормально переваривается?

яркая зелень при отсутствии голода бывает и при кандиде

 

проблемы у того же голубёнка что и в теме https://www.mybirds.ru/forums/topic/161433-zheltyy-pomet/

или у другого?

 

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у этого, кому плохо после глистогонного было. Желтый помет будет, сфотаю, а зеленого  и так 3 фото, там можно разглядеть. Хотела бы чтобы консультанты посмотрели по поповоду зеленого помета. Кандидоз вряд ли, нистатин все время даю.Может орнидазола мало 0,3? еда переваривается нормально

Изменено пользователем elenarus75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Что кушает птица помимо корма для попугаев?   Такой помет бывает например  при кишечной инфекции, при наличии паразитов. и в разных других случаях. Попробуйте перевести птицу на корм для голубей. Уберите семечки. Какой глистогонный препарат вы давали птицам? 

Трихомоноз лечите по назначению или на всякий случай?. Признаки трихомоноза были?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другого меню нет. Паразитов мы уже гнали. Корм для голубей-это какой интересно? Трихомоноз лечила т. к приняла зеленый помет за него, и до сих пор этот вопрос у меня открыт. И главное-сейчас увидела в коробке, где они ночуют зерно-я их там не кормлю-значит это снова несварение пищи после того глистогонного. Отсюда, возможно, и его состояние. Что это может быть, есть какие нибудь варианты? завтра буду в клинику эту звонить, не знаю что они мне скажут по поводу этого. препарат я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм для голубей перловка, чечевица, горох, пшеника, просо, греча, кукуруза, сафлор. Корм для попугаев плохо влият на печень его нужно обязательно миксовать с кормом для голубей. 

Признак трихомоноза это запах из клюва, наросты, запах от помета, уплотнения в области зоба, иногда рыхлый помет. 

Как давно давали глистагонный препарат и какой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я миксую с пшеницей. они кстати ее и едят а просо с семечками нет, первый раз в моей практике. Этого придется из шприца кормить кашей хейнц, что это за несварение такое, не знаете?выкладываю еще раз фото помета зеленый кал и вода-у моих трихомонозных такой же по моемк. капрограмма показ. трихомоноз, не знаете? как его обнаружить

20200406_021309.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, маленький принц сказал:

проблемы у того же голубёнка что и в теме https://www.mybirds.ru/forums/topic/161433-zheltyy-pomet/

14 часов назад, elenarus75 сказал:

да, у этого, кому плохо после глистогонного было

 

@OFA во избежание путанницы объедините пожалуйста темы

 

@elenarus75 гепатовет уже достали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не у того,где тема желтый помет. Это 2 больших голубя, прилетевших недавно с трихомонозом сильным. Его и лечила, но начался желтый помет. Стала давать а/б, желтизна ушла, но птица осталась неактивная.

С двумя другими голубятами ездила к врачу, он дал глистогонное, и он заболел. Отрыгивает пшено  спит сейчас нахохлившись не реагирует, как бы не помер как третяя девочки из их компании .Фото помета я его выкладывала последние, у меня подозрение на трихомоноз, хотя лечу его недели 2 по о.3 мл. может этого мало. У второго голубенка такого нет. Не знаю что с ним делать. Хотела капрограмму сегодня сдать, но запуталась в их банках к сожалению.Гепавет ему купила, как давать? Вообще давала лив 52.

Изменено пользователем elenarus75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, elenarus75 сказал:

Стала давать а/б, желтизна ушла, но птица осталась неактивная.

какие ещё симптомы?

надо бы полный осмотр на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпттомов нет, трихомоноз. птица просто стоит и спит, часто просыпается, встряхивается и перемещается по клетке. Меня больше беспокоит голубенок с зеленым пометом.. стоит опустив голову. я очень боюсь за него. несварение зерна,. зеленый помет со слизью как белок, фото выкладывала

Изменено пользователем elenarus75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь он может так погибнуть, как и сестра. Это печень можнт быть или связанное с неперевариванием пищи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стоит трясется-пищу вытряхивает, потом снова застыл Может это связано с его состоянием? и спросить не у кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. ездили с голубенком к врачу, он дал глистогонное, и после этого в помете была кровь. Дала лив52. Теперь всю пищу зерно он срыгивает и стоит нахохлившись не летает. Что это отравлление, закупорка зоба. гастрит, кто сталкивался??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЖАЛУЙСТА пишите в той теме где птица!

от того что Вы создадите десяток новых тем консультанты быстрее не появятся!

если что-то СРОЧНОЕ пишите в личку консультантам

а иначе они появятся когда появятся вне зависимости от количества новых тем

Ваша тема про голубёнка вот

Выжить и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

PS нажмите пожалуйста наверху Вашей темы подписаться чтобы узнавать о новых ответах в Вашей теме

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elenarus75 я запуталась в Ваших птицах, Вы в теме пишете о нескольких голубях, Вам понятно, а онлайн совсем непонятно.

Кого куда возили, какое глистогонное, сколько дали, какой вес??? Может траванулся глистогонным. Дайте сорбент сейчас.

Одна птица - одна тема, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так и есть 2 пары-2 темы. Голубята с зеленоватым стулом(тема-Зеленый стул) и последствиями от дачи глистогонного(кровь в кале,трясет головой, выплевывая пищу-воспаление зоба?)-я им даю по 0,3 мл орнидазола-может это мало? с нистатином;, и 2 птицы с трихомонозом-даю неделю  по 0,5 орнидазола с нистатином-у одного наросты исчезли а у другго будто больше даже стали-не смогла покормить через катетер-был желтый стул(тема-Желтый стул)-стала давать антибиотик-желтизна ушла, но самой птице хуже-наросты не уменьшаются, почти не двигается, нахохлена, взгляд тяжелый, помет бело-зеленый с пузырями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, elenarus75 сказал:

0,5 орнидазола

орнидазол какой дозировки и на какой вес птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орнидазол 1/4 таблетки 500 мг на 5мл. по 0,5 мл. Птицы взрослые по 300 гр. Эти птицы из темы ":Желтый помет.". Зеленый помет у голубят 200 гр по 0,3 орнидазола даю давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится у одного из голубят был жёлтый помёт - он уже прошёл?

 

тому взрослому у которого жёлтый помёт - гепатовет начали?

как сейчас помёт?

  

6 часов назад, маленький принц сказал:

Думаю, может быть зоб, выглядит, будто у него не проходимость зоба-там написано-мотает головой, пытаясь выплюнуть пищу-похоже на него. Стала промывать зоб ромашкой, а потом наклонять вниз, массируя зоб-выходит зерно Вы что думаете, похоже?

у кого из них - стоит зоб?

ОСТОРОЖНО с такими промываниями! следите чтобы птица не захлебнулась

если зоб стоит более 8-10 часов то дают вазелиновое масло

любое другое масло НЕЛЬЗЯ! масло бьёт по печени

вазелиновое масло не усваивается организмом и проносит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтый помет был птицы с трихомонозом из темы"Желтый помет". Вчера ездила с ними к врачу. врач сказал что у птицы крайняя степень истощения и низкая температура тела и потемневшие наросты, вросшиеся в глотку, поэтому их было не удалить. она и не дает удалять, беспокойно себя ведет всегда. Орнизазол ей давала 10 дней по 0,5 мл. Врач в мазке в микроскоп из клоаки трихомоноз не увидела, ничего кроме кокков и кристаллов мочи. Сказала, чтобы подавала пробиотик Еще Котэрвин для почек.  а трихомоноз лечить наверное хватит в ее состоянии? Колола ей глюкозу 5 мл с натрий хлор 1 к 1. Там сказали что в пропорции 4 к 1 глюкозы, но здесь совсем другие соотношения на сайте. Орнидазолом также там не лечат, колят метрогил подкожно 1 мл в сутки.Уколола там 1 мл. Сегодня ей стало лучше, но с трихомонозом, я поняла, завязывать, несмотря на наросты черные? Мажу метрогилом. 

На работу рано, не успеваю их из шприца кормить всех. Сегодня для эксперимента дала им всем вареную перловку с вазелиновым маслом, лактобифидолом, гепаветом и ветом. Эта птица с наростами съела ее. Так возможно ее кормить с наростами вареной кашей с таким маслом?

Зеленый помет у голубят из темы "Зеленый помет" лечила орнидазолом по 0,3 мл с нист. 3 недели. помет не изменился. дал глистогонное врач. Голубенок начал выплевывать зерно, помет с кровью, возможно воспаление зоба. П промывю ромашкой  Дала вареной перловки. Отдельные зерна стояли больше 10 час. Сегодня даю вареную перловку с вазелиновым маслом. А нельзя на льняное масло заменить? У второго голубенка вчера был желтый стул с зернами каша. У второго голубя из первой пары с трихомонозом сегодня тоже увидела на выходе непереваренное зерно. Врач сказала на это желчный пузырь.  Вот им всем троим я даю лив 52 , гепатовет всем. Голубята третий день сидят на лекарстве тилоколин, разводится в поилке. Стул у них стал лучше, изумрудная зелень уходит, становится темно зеленым и более оформленным. Глистогонное было  тетрализол 10проц.

Изменено пользователем elenarus75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, elenarus75 сказал:

Сегодня для эксперимента дала им всем вареную перловку с вазелиновым маслом,

2 минуты назад, elenarus75 сказал:

Так возможно ее кормить с наростами вареной кашей с таким маслом?

нет конечно!

вазелиновое масло - слабительное и его дают при застое зоба и при забора

всей кашей что Вы дали с вазелиновым маслом - птиц пронесло

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нет. можно тогда с льняным давать или горчичным? они полезные. у одного воспаление в зобе у другого наросты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категорически нет!

маслом - Вы посадите и убьёте печень (а того кто с жёлтым помётом - и так печень болеет)

безвредно только вазелиновое масло

 

  

37 минут назад, elenarus75 сказал:

Орнизазол ей давала 10 дней по 0,5 мл

мало!

при трихоминозе дают как минимум 14 дней и дольше - пока не сойдут все наросты
 

37 минут назад, elenarus75 сказал:

Врач в мазке в микроскоп из клоаки трихомоноз не увидела, ничего кроме кокков и кристаллов мочи

какой диагноз поставили?

и к кому Вы ходили?

покажите пожалуйста фото наростов

 

  

38 минут назад, elenarus75 сказал:

Голубенок начал выплевывать зерно, помет с кровью, возможно воспаление зоба. П промывю ромашкой  Дала вареной перловки. Отдельные зерна стояли больше 10 час

это какой из голубят?

тот у которого была желтизна в помёте или другой?

пожалуйста ощупайте зоб и напишите сравнение симптомов https://www.mybirds.ru/forums/topic/56413-vospalenie-i-zakuporka-zoba/

 

PS чтобы не путаться дайте пожалуйста и голубятам и взрослым какие-нибудь имена или прозвища

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, маленький принц сказал:

чтобы не путаться дайте пожалуйста и голубятам и взрослым какие-нибудь имена или прозвища

даже если выглядят похоже то к примеру сизарей можно назвать "Серенький" и "Сизенький" :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закупорка зоба у мальчика. Желтый помет был вчера у девочки. Мы думаем, что закупорка из за отравления, поскольку сразу после дачи глистогонного тетрамизол. Сейчас даю вареную  кашу, отдельные зерна вчера оставались.  Если они не пройдут опять, я поняла, надо давать ему водички 2,5 мл в час. Или: При закупорке грубым кормом или нетвердыми предметами в зоб вводят 2-4 мл воды, а через 10-20 минут - вазелиновое масло в объеме 0,5-1,5 мл, после чего аккуратно массируют зоб. При неполном освобождении зоба процедуру повторяют спустя 1,5-2 часа, при необходимости - неоднократно, до полного освобождения зоба. -Я поняла-здесь откачивать не надо, само проходит?

То же, для птицы с черными наростами. Ей надо давать в течении дня по 2,5 мл воды. Если корм будет в зобе, вечером дать 4 мл воды а через 20 мин-1,5 мл вазелинового масла, чтобы корм сам прошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослые голуби с трихомонозом тоже -Девочка-с бывшим желтым стулом, которую вчера к врачу возила с наростами черными и Мальчик , у него наросты давно прошли, хотя прилетел позже, и про него не писали, кроме того, что на выходе сегодня обнаружила тоже непереваренные зерна(поджелудочная говорил врач). Всем даю вареную перловку пока лив  и гепатовет

Сейчас в критическом состоянии именно эта девочка. Я кстати сейчас посмотрела зоб у нее, нормальный, наверное каша прошла

Изменено пользователем elenarus75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, elenarus75 сказал:

Закупорка зоба у мальчика. Желтый помет был вчера у девочки. Мы думаем, что закупорка из за отравления, поскольку сразу после дачи глистогонного тетрамизол.

если закупорка была после глистогонного то это вероятнее всего результат того что закупорило сдохшими глистами

если почитаете про глистогонку https://www.mybirds.ru/forums/topic/134322-faq-po-glistogonke-chavo/

то увидите что при глистогонке вазелиновое масло держат на случай такой закупорки

 

если закупорка была от глистов то после вазелинового масла закупорка должна пройти

если же закупорка после вазелинового масла до сих пор не прошла то причина закупорки не в глистах

 

ВНИМАНИЕ при закупорке зоба пока зоб полностью не освободится НЕ КОРМИТЬ

если после первой порции вазелинового масла полного освобождения зоба не произошло то через час нужно дать ещё (повторять каждый час до осовобождения)

 

если худой то пока зоб не освободился вместо питания нужно колоть глюкозу с раствором Рингера или физраствора

Цитата

Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45)
Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

 

Цитата
Цитата(Скалли)
Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила.

 

Цитата(dasha105)
наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся

 

Цитата(Zosia)
Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется.

 

Цитата(Ирина Алишад)
Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю.

 

примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)

промежуток между уколами не менее 4 часов

ВНИМАНИЕ дозировка в примере на взрослого! малышу нужно колоть меньше чтобы не лопнул

 

30 минут назад, elenarus75 сказал:

Я поняла-здесь откачивать не надо, само проходит?

обычно не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, elenarus75 сказал:

для птицы с черными наростами. Ей надо давать в течении дня по 2,5 мл воды. Если корм будет в зобе, вечером дать 4 мл воды а через 20 мин-1,5 мл вазелинового масла, чтобы корм сам прошел?

у взрослого с наростами - тоже зоб стоит? или что-то иное?

если трихомонады ветеринар не обнаружила то какой она сказала диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поставила она диагноза, кроме почек  и дисбактериоза, истощения и вросших наростов. Но метрогил я ей вколю сегодня раз мало говорите. А зоб у нее не стоит, как я боялась. Сейчас прощупала-не нашла зерен. Но стоит, спит и зябнет. Колоть глюкозу, метрогил, Котэрвин, гепатовет с кашей. Дам также питания детского мясного из шприца вечером, раз каша прошла

Изменено пользователем elenarus75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бы фото наростов - чтобы опытные участники посмотрели трихоминоз это или что-то иное

(раз уж ветеринар трихомонады в анализах не нашла(

метрогил и нистатин - до уточнения продолжайте

14 минут назад, elenarus75 сказал:

не поставила она диагноза, кроме почек  и дисбактериоза, истощения и вросших наростов.

14 минут назад, elenarus75 сказал:

Дам также питания детского мясного из шприца

если ветеринар говорит про почки то мясо - категорически НЕЛЬЗЯ!

так как сильная нагрузка на почки

читайте про диету

Цитата

ПРИ ПОЧЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ НУЖНО УБРАТЬ ВСЮ ПИЩУ, БОГАТУЮ НА БЕЛОК
Симптом возможной почечной недостаточности - наличие свободной воды в помете.

 

Полностью исключаете из рациона:

 

яйцо
творог
орехи все
убираете кормушку с подсоленным песком.

 

Все остальные виды кормов даете без изменений.

пояснение про песок: некоторые добавляют в песок немного соли - такой песок при почках НЕЛЬЗЯ

источники кальция в песочке - тоже НЕЛЬЗЯ

можно просто песок с камушками - БЕЗ скорлупы и прочего кальция

 

поскольку Вам пришла в голову мысль дать мясо:

рыбу голубям вообще НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ! ни больным ни здоровым

в рыбе очень много фосфора - голуби рыбой могут просто тяжело отравиться могут получить передозировку (у некоторых птиц случается инсульт)

 

 

покажите пожалуйста какой у него сейчас помёт (фото на белой бумаге)

 

14 минут назад, elenarus75 сказал:

стоит, спит и зябнет

дайте ему грелку с возможностью отодвинуться

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рахит у мальчика ведь без проблем с почками?

тогда - глюконат кальция две недели в поилку

и купите в зоомагазине птичьи витамины которые тоже капают в поилку

Цитата

Лечение при кальциевой недостаточности:

 

1. В человеческой аптеке нужно купить инъекционный (жидкий) глюканат кальция и добавлять в питьевую воду (в поилку) из расчёта 3 мл на 100 мл воды.
Продолжительность курса - до 14 дней.

 

Если птичка не может попить сама (в частности, во время приступа судорог) нужно капнуть 1 каплю неразбавленного глюканата кальция в клюв. Капать надо сбоку клювика, чтобы птичка не поперхнулась.

 

2. При дезориентации или судорогах полезен витамин В. (Он полезен и при сотрясении мозга.) Нужно купить ПИВНЫЕ дрожжи, являющиеся источником витаминов группы В, в человеческой аптеке. Их нужно добавлять в количестве 1 толченой таблетки в дневную порцию зернового корма, 2 недели. Можно предложить и кусочек таблетки из рук - иногда птички отгрызают из любопытства (но это у всех птиц по-разному и зависит от характера).

 

3. В случае недостатка витамина D птичке нужно давать какой-нибудь из рекомендуемых источников витамина D.
Рекомендуемые витаминные комплексы для птиц - Vita-Sol, Multi-Drops, Vinka, Mauser-Tropfen, Orlux Muta-Vit, Orlux Omni-Vit . Некоторые из них содержат не только витамины, но и аминокислоты (составные части белков), поэтому при комнатной температуре они портятся, их нужно хранить в холодильнике.
При ежедневном добавлении в корм или питьевую воду продолжительность курса витаминного комплека - 2 недели. Продолжительность перерыва между курсами - 2 месяца.
В каких случаях витаминные комплексы давать нельзя, см. в конце первого сообщения в теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=55881 . В этих случаях можно давать некоторые пищевые продукты, богатые витамином D. См. тему "Что может быть источником витамина D?": http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=16406 . Но давать те из рекомендуемых продуктов, которые содержат белок, можно только при полной уверенности, что признак недомогания, внешне напоминающий признак кальциевой недостаточности (временный отказ лапки), не вызван на самом деле почечным недомоганием.
Не давайте в качестве источника витамина D рыбий жир. Концентрация витамина в нем очень высокая, и дозу, безопасную для птицы, отмерить невозможно. Избыток витаминов не менее опасен, чем их недостаток.

 

человеческие витамины - НЕЛЬЗЯ! из-за риска передозировки

кальций в поилку капать две недели (не дольше чтобы не посадить почки)

после двух недель - толчёную варёную яичную скорлупу в отдельную кормушку с песком и камушками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банку с горячей водой? взрослого который мёрзнет?

посадите его так чтобы коснулся боком банки и почувствовал тепло

 

после того как у малыша полностью освободится зобик

- понаблюдайте прошла ли закупорка зоба

в норме зоб должен освобождаться примерно за три часа

 

а ещё малышам в кашку нужно на кончике ножа Бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы

если такой не нашёлся то можно Линекс

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даю лактобифидол им сразу в принципе, еще ветом подключила. Пошла в аптеку и нашла еще двоих. Вернее троих, но самого первого не поймала. Второй сидел у поребрика универмага, даже лежал, третий у поребрика фонтана забился-у него трихомоноз страшный. У второго помет с водой и пузырями.

20200410_182659.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у малыша сегодня зобик как?

 

11 часов назад, elenarus75 сказал:

Пошла в аптеку и нашла еще двоих. Вернее троих, но самого первого не поймала. Второй сидел у поребрика универмага, даже лежал, третий у поребрика фонтана забился-у него трихомоноз страшный. У второго помет с водой и пузырями.

раздайте им какие-нибудь клички чтобы не путать или для того что с пузырями - новую тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.