Перейти к содержанию

Заболел конголезец, пожалуйста дайте номер телефона Зоси


Рекомендуемые сообщения

@Виктория.Ж он у нее написан в профиле, вернее в подписи.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, KamaRo сказал:

@Виктория.Ж он у нее написан в профиле, вернее в подписи.

С телефона я не вижу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ситуация очень тяжелая. Птицу надо обследовать, записывайтесь на прием во вторник или среду в Центр. Сейчас Энтерофурил суспензия по 1 мл 2р в день
Нистатин по 1/2 таб 2р в день
Гепатовет для кошек по 0.5 мл 1р в день
Глюконат кальция раствор по 0.3мл 1р в день
Винка 5 кап на корм
Греть постоянно
Все это до приема

Вот что мне написал доктор, но как всем этим лечить и как греть я незнаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория.Ж что именно не понятно? Энтерофурил жидкий - отобрать и выпаиать через инсулиновый шприц без иглы в уголок клюва. Нистатин поделить и развести в удобном объеме воды (например в 0,5 мл) и выпоить. Все остальное тоже жидкое, главное отобрать нужное количество с помощью инсулиноваго шприца без иглы.

Вы всех вет.орнитологов обзвонили? Никто сегодня не принимает? Томашевский? Все хорошие доктора.

 

Вот хорошая статья как фиксироватьптицу, https://www.mybirds.ru/health/fiksacya.php и выпаивать препараты,  https://www.mybirds.ru/health/recomendaciy.php

 

Греть птицу - поставить настольную лампу около клетки, часть клетки затенить и чтобы в случае жаркости птица могла уйти в тень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня принимает Лешкова,но в 17 часов, я наверное не успею. Птица ест,помет нормальный. Вот только спит без конца( не наврежу ли я ей поездкой,она не ручная,для нее это адский стресс будет. Есть ли у меня до завтра время? Если завтра лучше не станет ,тогда ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория.Ж с птицами не угадать есть время или нет, они до последнего скрывают свое истинное состояние. 

У вас есть переноска? Небольшая клеточка? В ней нормально можно перевезти птицу. Стресс скорее будет у вас, чем у птицы.

У меня есть небольшая клетка-переноска, там жердочка установлена, ставлю еду (некоторые даже и едят в дороге). Саму клетку затем упаковываю в сумку дорожную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, KamaRo сказал:

@Виктория.Ж с птицами не угадать есть время или нет, они до последнего скрывают свое истинное состояние. 

У вас есть переноска? Небольшая клеточка? В ней нормально можно перевезти птицу. Стресс скорее будет у вас, чем у птицы.

У меня есть небольшая клетка-переноска, там жердочка установлена, ставлю еду (некоторые даже и едят в дороге). Саму клетку затем упаковываю в сумку дорожную.

Она сейчас кушает. Софья Зося мне очень помогла советами,сейчас сделаю что она сказала. Посмотрю до завтра. А вот греть ее незнаю как,клетка большая, как приспособить эту лампу. И какая лампочка подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория.Ж 40-60 ватт лампа подойдет (имеется ввиду лампа накаливания, светодиодные не греют, только если на нее руку положить). Устанавливается по направлению к жердочке, на расстоянии 40 см, но скорректируйте по теплоте луча лампы, чтобы не жарило, а именно грело (ориентируйтесь по тыльной стороне руки, там кожа более чувствительная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, KamaRo сказал:

@Виктория.Ж 40-60 ватт лампа подойдет (имеется ввиду лампа накаливания, светодиодные не греют, только если на нее руку положить). Устанавливается по направлению к жердочке, на расстоянии 40 см, но скорректируйте по теплоте луча лампы, чтобы не жарило, а именно грело (ориентируйтесь по тыльной стороне руки, там кожа более чувствительная)

Спасибо большое за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.