Перейти к содержанию

Погиб один из корелл.


maryseraya

Рекомендуемые сообщения

2. напишите вид птицы; - Корелла

3. её возраст и пол; - мальчик, ориентировочно 24 - 25 лет, последние лет 15 жил у нас

4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов); - корм "Триол", иногда каши

5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня; - температуру и влажность к сожалению не знаю, содержались дома, в столовой, 3 месяца назад был переезд

6. опишите настораживающие вас симптомы;

7. напишите, как давно птица болеет;

8. если птицу уже лечили то, пишите:

8.1. какие исследования, где и как давно проводились;

8.1.1. каковы их результаты;

8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись;

8.3. каковы результаты лечения.

Сегодня ночью погиб корелла, орнитолог сказал, что от старости. Был вчера, назначил глюконат кальция, ингаляции. Поставил сердечно-легочную недостаточность, воспаление легких и мышечную отрофию, плюс истощение из-за того, что еда перестала усваиваться. Выполнили все рекоммендации, часов в 11 вечера был живой, грелся у лампы, к двум часам ночи его не стало. 

Вопрос такой - есть ли угроза для второй кореллы и надо ли везти погибшего на вскрытие?..

Простите что так сумбурно описываю, он был не просто попугай, а настоящий друг.

Изменено пользователем maryseraya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maryseraya 

Здравия.

Соболезную. Попугайчик прожил очень долгую жизнь, что говорит о том, что его любили и хорошо заботились о нем.

 

Я бы вскрыла, но я в принципе всех всегда вскрываю, мне слишком интересно увидеть по состоянию внутренних органов, что я делала правильно в уходе за птицей и какие допустила ошибки.

Вторую птичку можно свозить на профилактический осмотр к рекомендованному специалисту чисто чтобы удостовериться в том, что все хорошо. Это желательно делать не реже раза в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за ответы! Проф осмотр провели, но без анализов, которые я никогда кстати не делала почему-то... А вот теперь возник вопрос - нужно ли сделать второй птичке анализы? Или можно подождать, пока вся эта суматоха уляжется? Просто планирую взять ей мальчика, с тем пары не было, очень большая разница была, да и тот очень ко мне был привязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maryseraya 

Если настораживающих симптомов нет, можно подождать. 

Вторую птичку после покупки обязательно полностью обследовать и карантинить 40 дней в отдельной комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SilverDrein сказал:

Вторую птичку можно свозить на профилактический осмотр к рекомендованному специалисту чисто чтобы удостовериться в том, что все хорошо. Это желательно делать не реже раза в год.

Очень правильный совет) И вам на душе будет спокойно тем более если хотите завести еще птичку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.