Перейти к содержанию

Как паровать корелл?


Пеша Кеша

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, сидит пара корелл самке 4.5, самцу 3.3. Самец поёт, танцует только перед самкой, а она отгоняет его. У самки был самец, но он скончался. Может она моногамна? Сидят они друг от друга на расстоянии около 5 см. Можно ли их спаровать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пеша Кеша 

Здравствуйте.

Для начала, чего вы хотите от своих птиц? Кореллы не всегда легко принимают нового партнера, пара может так никогда и не сложиться. Если вы хотите от них птенцов, то это целый комплекс мер и очень серьезный подход к вопросу, птицы должны быть идеально здоровы и содержаться в идеальных условиях. Если наличие птенцов вам не принципиально, то просто оставьте птиц в покое, пусть они общаются так, как им хочется. По крайней мере, пока они не ссорятся до серьезных драк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы птенцов.? Уход если не идеальный, то отличный: каждый день предлагаются различные фрукты и овощи, замочка и пророст, каши, 3 поилки в 2-ух вода, в 1-й лёгкий отвар трав, минеральная смесь и конечно сухой корм. В клетке есть различные жёрдочки, купалка, веточки с набухшими почками (вишня, берёза), молодая травка ( из сухого корма). Скорей сего или идёт процесс, или они не пара. Ещё есть капошилка.?

RKHcXYLG2Aw.jpg

20161223_111826.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Пеша Кеша 

Везет вам, у меня в такой купалке птицы не стали купаться.

 

Плохо, что у вас даже анализы толком сдать негде, чтобы проверить здоровье ваших птиц прежде, чем пытаться разводить их. Размножать птиц, которые нездоровы, разумеется, нельзя. Попробуйте найти местную лабораторию (в каждом регионе есть ветеринарный контроль) и хотя бы на паразитов в помете проверить птиц. Ну и рентген бы неплохо сделать, посмотреть состояние скелета и внутренних органов. 

 

Самка пустые яйца у вас пока не несла? Позывки не делает? Это когда самка ложится грудью на жердочку, поднимает попу и попискивает, спариваться хочет. Самец не пытается заниматься любовью с жердочками или игрушками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самка пустые яйца у вас пока не несла? Несла штук 5. Позывки не делает? Это когда самка ложится грудью на жердочку, поднимает попу и попискивает, спариваться хочет. Делает. Самец не пытается заниматься любовью с жердочками или игрушками? Нет. На 1 фото он поёт. 

zVoIFjXCW3E.jpg

0jyU5GNyCOg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня самка металась по комнате, искала место для гнезда. Поставили дуплянку. Залезла обустроила и вышла, самец в это время сел возле  и запел. Она его не подпускает. До этого самка проявляла половую активность, он пытался подойти, но боялся. Обычно она его отгоняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.