Перейти к содержанию

Образования у какарики


AnthonyIM

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в последнее время попугай как я думаю начал линять, часто замечаю как чешется, причем везде. Но заметно оперение начало пропадать на шее, и иногда на шее видно какие-то волдыри, которые как бы надуваются, особенно когда попугай вытягивает шею, когда сидит в обычном состоянии особо не заметно. Так же чешет там. Сам по себе попугай активный, много ест, как и фруктов, так и зерносмесь, бегает по клетке, вылетать стал меньше, пару дней назад вылезал из клетки, нормально бегал.

На фото он после купания.

 

Новые фото шеи качественные пока что не получилось сделать лучше чем они есть. На последнем фоне после того как я подрезал ему клюв. Утром бегал, ест и пьет как обычно

 

2. напишите вид птицы;

Какарики

3. её возраст и пол, а также как к вам попала (куплен в магазине/на рынке/у разводчика/отказник);

Мальчик, около 2х лет, у разводчика

4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов, что входит в ежедневный рацион кроме зерновой смеси - фрукты-овощи-зелень-веточный корм, какие лакомства даете);

Зерновая смесь (изначально покупал РИО, но в магазинах он есть не всегда, женщина у которой покупали попугая продает зерновую смесь на развес), фруктами различными каждый день кормлю (апельсин, яблоко, гранат, банан и другое что появляется дома), овощи (морковь, капуста, магазинные помидоры и огурцы побаиваюсь давать), проращивал ему бобовые, их он не трогает.  Прокапываю раз в пол года витамины (Радостин)

5. опишите условия содержания птицы - в каком помещении содержится (комната, кухня, коридор), клеточное содержание или свободный выгул, что в доступе птицы из цветов, предметов домашнего обихода, бытовая химия, а также температура и влажность воздуха в комнате, длину светового дня;

комната спальная, свободный выгул, но выходит не слишком часто, раз в пару дней, цветов в комнате нет, из электроники только компьютер, от него до клетки метра 2, химии нет, на счет температуры и влажности не уверен, световой день - открываю попугая в 9 утра, накрываю в 7-8 вечера

6. опишите настораживающие вас симптомы;

Образования в районе шеи, недавно начал их замечать, особенно когда птица вытягивает шею или искупается, часто чешет там, пропало оперение в районе шеи, сначало думал что из-за линьки

7. напишите, как давно птица болеет;

С момента того как заметил прошло 2-3 недели

8. если птицу уже лечили то, пишите:

Не лечили.

pepug6.jpg

pepug5.jpg

pepug2.jpg

pepug 6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так только получилось сфотать, мне кажется я ему такими процедурами больше вреда сделал, последний раз показалось что он крыло поцарапал немного

pepug7.jpg

pepug8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с дыханием нет? Одышка, хрипы?

Нет, все как обычно

Птица себе шею ощипала или за этим делом ее не замечали?

Только то что она чешется и иногда клювом там перебирает перья

Птица нормально испражняется? Кучки нормальные (по виду, размеру).

Да, как обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перо намочить ПО ВСЕЙ ШЕЕ.

Птицу зафиксировать (рукав,полотенце), оттянуть вверх голову так,чтобы образования были четко видны- со всех сторон сфотогарфировать. Оценить из размер, упреугсть,подвижность, есть ли прорастание пера сквозь образования, есть ли болезненность для птицы при их пальпации, отличаются ли по температуре от окружающих тканей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заглянуть в клюв, как следует его открыв (фиксировать чем-то)- осмотреть с фонариком- нет ли наростов внутри глотки.

 

Не было лиу  птицы возможности контактировать с дикоживущими видами- любыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постараюсь, но я еле умудрился так сфотать, как сделать все что вы написали не представляю. Особенно с заглядыванием в глотку.

Птица не ручная, корм ела с руки, но в руки не давалась, после недавних фотосессий вообще шугается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.