Перейти к содержанию

Голубь перестал кушать, пить ВЫПУЩЕН


Minaria

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Не знаю что делать. В ноябре я подобрала больного голубя. В общем то лечились мы долго, и вот он уже поправился. И я уже думала в мае его выпускать. Он пришел в себя, кушал, пил, летал, курлыкал, меня боялся.  Месяца полтора он питался хорошо, вес набрал. Я его по сути не выпускала то только потому, что на улице морозы были. Но несколько дней назад я заметила, что мисочка с едой и водой осталась полной. Я кормлю его насильно уже два дня. Он все так же боится меня, курлычет, когда один. Но не ест. Я не понимаю, что  с ним могло случится.. кормлю его РИО для канареек, гречку иногда добавляю,горох. Живет на балконе в коробке. В последний месяц , когда он был уже здоров, я все равно давала по четвертинке пирацетама утром и половинку глицина вечером. В один из дней был ярко зеленый помет. Сейчас вот такой. Пирацетам больше не даю, уже дней 5. Только глицин. Он шустрый и все такое.. не понимаю, что могло произойти. a-eVsdKp8Hs.thumb.jpg.7d9d77c8faa5df7ec3ff1e52ce9516ae.jpggQSbnppQFig.thumb.jpg.580063a85d5d7ceb16dfc0b2fc5f37a3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ощупайте киль

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b

 

рвоты не было?

 

на всякий случай ощупайте зоб и сравните симптомы https://www.mybirds.ru/forums/topic/56413-vospalenie-i-zakuporka-zoba/

 

перечислите пожалуйста все лекарства которые Вы ранее давали

 

у него была вертячка?

 

Здоровья Вашему голубю! :fly:

PS красавец! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Нужен его вес. Уберите пока горох, оставьте совсем немного Рио, добавьте перловую крупу и немного гречи. На фото вид у него упитанный. Я бы на его месте тоже села на диету. )) шучу))

у вас дома есть Карсил или его аналоги? Фото помета белой бумаге пожалуйста выложите. Если есть возможность фото голубя сбоку чтобы хорошо была видна форма головы. 

Паразитов гнали? 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я не совсем уверенна чем именно он болел.. У нас в городе осенью был ажиотаж с голубями, очень много их умерло. даже в новостях показывали.. Будто возили трупики на экспертизы. Моя знакомая ветеринар, говорила, что орнитоз у некоторых подтвержден. А потому везти его в Ветклинику я не стала. Не взяли бы просто.. Город маленький, тут все с ума посходили, ужас, что было.. Мои друзья даже говорили выкинуть его(( Ну и вот так по описанию симптомов, ему моя знакомая назначила ципрофлоксацин (дозировку уже не вспомню, маленькая) , потом что то для иммунитета давала, не помню.. из человеческой аптеки, там в названии что то про иммунитет)) , потом давала метронидазол и нистатин. и к этому всему пирацитам, ну и глицин.

Я нашла его в таком плохом состоянии. Первые три дня кормила насильно, потом он начал пытаться сам кушать. Я так поняла у него на фоне инфекции, было поражение ЦНС. Он головой не сильно вертел, не как при Ньюкасле, а немного покружится и все. По еде попадал с трудом. Я ему голову поддерживала, а он кушал, пить так же давала. Потом постепенно в себя приходил, начал меня опасаться, подглядывать. Кушать сам начал, сначала неуверенно попадал по еде, все разлеталось. А спустя время сам начал кушать, я перестала его зря тревожить, только еду и питье ему приносила два раза в день и миски всегда пустые были. А тут недавно смотрю, остается еда, а потом и вовсе не притронулся. Я просто с голубями дел не имела раньше.. я по врановым больше. У меня галка живет. Про зоб объясните пожалуйста, его как прощупать? я боюсь ему больно сделать, он твердый? мягкий? и судя по килю у него уже худоба небольшая есть, хотя он как поправился, был такой упитанный, киль не прощупывался. Он просто крупный мальчик, потому кажется. что толстенький) паразитов наверно не гнала.. эти лекарства, что я написала не от паразитов ведь? на счет рвоты не знаю.. при мне не было. а так не знаю, там должно быть непереваренное зерно если рвота? я завтра посмотрю.. помет тоже к вечеру тогда, утром постелю ему белую бумагу в коробку. И карсила у меня нет к сожалению(

Изменено пользователем Minaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас такое время,что у девочек начинается яйцекладка и на ее фоне бывают проблемы с жкт и по этой причине хочетелось бы знать поточнее его пол. 

Также проверьте его ротик на предмет наростов, высыпаний, запахов. От птички не должно пахнуть чем либо неприятным. Постарайтесь приобрести кухонные весы. Есть дешевые модели. И в хозяйстве пригодятся и птичку сможете контролировать. Из указанных вами препаратов против паразитов нет.

 Как давно вы Последний раз дали ципрофлоксацин? Все остальные препараты закончили раньше? Хотелось бы конечно узнать точное назначение и сколько дней применяли каждый из лек.препаратов. Это важно. 

Карсил (расторопша) в качестве профилактики помогает при проблемах с печенью всегда пригодится. Чел аптека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Виктория М. сказал:

Сейчас такое время,что у девочек начинается яйцекладка и на ее фоне бывают проблемы с жкт и по этой причине хочетелось бы знать поточнее его пол. 

Также проверьте его ротик на предмет наростов, высыпаний, запахов. От птички не должно пахнуть чем либо неприятным. Постарайтесь приобрести кухонные весы. Есть дешевые модели. И в хозяйстве пригодятся и птичку сможете контролировать. Из указанных вами препаратов против паразитов нет.

 Как давно вы Последний раз дали ципрофлоксацин? Все остальные препараты закончили раньше? Хотелось бы конечно узнать точное назначение и сколько дней применяли каждый из лек.препаратов. Это важно. 

Карсил (расторопша) в качестве профилактики помогает при проблемах с печенью всегда пригодится. Чел аптека. 

ну судя по его лбу, я решила , что это мальчик.. есть вот такое еще фото, но если что завтра могу еще раз сфоткать. Запахов вроде нет неприятных.. весы к сожалению сейчас не купить.. карантин ведь, все закрыто( даже не знаю как быть.. а как выглядит рот здоровой птицы? я туда заглядывала) но честно, не поняла, все ли там в пределах нормы..( антибиотики я давала еще с ноября. Ципрофлоксацин 2 недели. Метронидазол неделю. Пирацетам, советовали давать до выпуска, я делала перерыв спустя месяц приема, на несколько недель, потом снова начала давать. Нистатин давала два раза. Первый раз тогда же в ноябре - декабре. в течении недели, вместе с метронидазолом. Сразу после ципрофлоксацина. И второй раз давала его в конце февраля ,тоже неделю.. может это повлияло как то? Может я ошиблась где то? жалко его.. мы с ним через столько всего прошли, что он просто обязан выжить и полететь на свободу здоровым...

JtEDpGfpuGY.thumb.jpg.340913fdd39e6f7ce949c391c2b0a3c4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нистатин нужно было параллельно с Ципрофлоксацином давать 2 недели. Метронидазол вы вероятно давали от Трихомоноза. Нистатин в конце феврала просто так давали без назначения? Обычно его назначают если есть кандидоз или птица начинает  принимать антибиотик ( как у людей). Если без нзначения то думаю, что ничего страшного не произошло. 

Во рту должно быть все розовенькое без белых, желтых, бежевых или серых налетов или наростов.  Можно сделать фото раскрытого ротика попросив помочь близких. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Minaria @Виктория М. на всякий случай: если наростов нет, и запаха нет, не стоит расслаблятся, трих может быть просто не виден. Был у меня такой голубенок, трихомоноз только в клинике по результатам анализов нашли.
Eсли не ест сам, накормите кашей, 20 мл, и проконтролируйте, уйдет ли из зоба, и в течении какого времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli я знаю) спасибо за напоминание)

Это к сожалению относится и не только к Трихомонозу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с этим зобом проблемы.. я не могу понять где он там и как должен выглядеть ? я его всего общупала.. голубь как голубь. укутала в покрывальце, засыпала по чуть чуть еды. Проглатывал, поднесла миску, клюнул пару раз. Сейчас выпустила из коробки, летает по балкону, бегает.  В клюве как то бледновато у него.. наросты это что такое? прям внутри? постелила белую бумагу, вечером сфоткаю помет. Подруга в гости придет , я попрошу помочь мне сфоткать ротик его. Нистатин давала второй раз просто так. Не знаю что там у меня щелкнуло,но я подумала это к лучшему..( "Нистатин нужно было параллельно с Ципрофлоксацином давать 2 недели. " - я к сожалению не знала... мне девочка врач вот так написала ,Вот сообщение " Смотри, то что я в пятницу говорила: в банеацине он в составе (противогрибковое) оно дорогое ппц. Есть «нистатин» (именно таблетки в рот, а то я поняла ещё свечи есть), который курам дают: вот он дешёвый. Мне кажется без разницы. Ты ципрофлоксацин давно уже даёшь? Уже курс прошёл? Я бы ещё на твоём месте добавила бы метронидазол к этому всему (против протозийных инфекций): ну дозы ну там как обычно крохи." вот в принципе и все.. говорю же никто не стал бы возиться с голубем.Анализы и тд, у меня бы его отобрали и меня бы еще камнями закидали. Но я не об этом.   Она мне оч помогла . И по сути из тряпочки еле живой, получился вполне здоровый голубь.. Только с аппетитом что то стало... К вечеру отпишусь, фото скину. И еще  вопрос, кашу давать вы написали, а кашу сварить? и какую? или я не поняла что то(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерные фото какие могут быть наросты я отправила вам в личку. 

Запах есть изо рта? Кисловатый или тухловатый? Не бойтесь заразится от него понюхайте ))

2 часа назад, Minaria сказал:

у меня с этим зобом проблемы.. я не могу понять где он там и как должен выглядеть ? я его всего общупала.. голубь как голубь. укутала в покрывальце

Тогда просто проверьте зоб горячий (горячее чем все тельце) или может раздутый . 

Может ваша подруга захватит весы кухонные?

Кашу можно купить детскую безмолочную и вводить ее через катетер, либо обычные зерна (перловка, греча, пшеница) залить кипятком и дать постоять минут 30, затем слить воду и кормить питомца. Каша это на случай если у него кандидоз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потрогала зоб, он такой же теплый как и весь голубь) вроде ничем не пахнет.. ну я не прям в клюв лезла, а рядом с головой понюхала. В клюве ничего похожего на наросты не увидела, но у него ротик бледный какой то.. мне кажется он намного розовее должен быть. И еще, я перловку залила кипятком, постояла она, разбухла чуток, села я его кормить, в покрывальце укутала, насильно горсточки три ему запихала, а он остатки склевал сам с руки!!! немножко, но вот две небольшие горсточки склевал сам.. больше не стал. До этого сам не клевал несколько дней.. вот фото помета. Зеленоватый какой то( клюв правда не получилось сфоткать.. я боюсь ему что нибудь повредить( он рыпается

 

8v0ZbwzrpsM.thumb.jpg.04e8c28cad526b57a480863b0c48469b.jpg

 

 

FE2yoMjuSDk.thumb.jpg.03101cb6b18da129e878b71afe471858.jpgfaajtRak0uM.thumb.jpg.2f44c772499e51d27cebe2c4ad2aa683.jpg

Изменено пользователем Minaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Виктория М. сказал:

что то я не пойму .....

Аналогично. Но склоняюсь к тому, что голубка.

На первом фото понять невозможно, на втором больше на голубя похоже, но на третьем вполне типичная голубка, признаков самца не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не было интернета.. так а то что помет зеленоватый, это ничего? у него просто лоб такой массивный, да и сам он крупный, я его Геной назвала)) думаете девочка все таки? все так же, кормлю насильно, чуток сам поел, ну вообще немножко.. выпускаю на пару часов из коробки, он летает по балкону, а ночами курлычет. Что с ним может быть? и то что в клюве бледновато, это с чем может быть связано? ротик ведь должен быть розовым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабенькая Гена.)  

Ей нужно больше кушать и нужны витамины группы В . Тяжело понять если не знать вес и не видеть фото ротика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даю корм рио для канареек, перловка, гречка, минеральную подкормку сыплю РИО, там ракушечник и еще что то, но он обычно зернышки выбирал, а эту подкормку вообще не трогал. Что еще давать ему можно? что то мб добавить? не представляю как рот сфоткать... я когда кормлю то это чудо, он изворачивается, я палец ему сбоку рта пихаю, что не закрыл, а потом туда маленькую горсточку каши. Какой предел у голубиного клюва?)) на сколько его можно открыть, чтоб не повредить, я бы сфоткала, честно, но я очень боюсь его покалечить.. По сравнению с моей галкой, клювик миниатюрный, я с таким не знаю как обращаться)) Но вот пока он на балконе, а не в коробке, он летает, шустрый ..не понимаю , что пошло не так..

14 часов назад, Виктория М. сказал:

Слабенькая Гена.)  

Ей нужно больше кушать и нужны витамины группы В . Тяжело понять если не знать вес и не видеть фото ротика. 

витамин группы В где содержиться? или может купить какие нибудь ему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины В ампульные обычные человеческие купите в аптеке. Тиамин В1 и Цианокобаламин В12. 

И инсулиновые шприцы со съемной иглой(удобно) В клюв по 0,1мл в день В1 и В12 тоже 0,1мл на следующий день. Если Гена норм перенесет то можно увеличить дозировку до 0,2 мл и того и другого. Так их чередуете, в день по одному .  Даете  в течении 14 дней и перерыв.

Вы найдите фото в интернете где бледно розовый цвет совпадает с цветом Гены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он из за недостатка витаминов может не кушать? в общем мы тут повоевали, но я все таки сфоткала его клювик. Кажется после этого он меня будет еще сильнее ненавидеть)) Фото должны быть хорошего качества, можно сильно увеличить. Есть что нибудь плохое?( 

IMG_20200409_170245.thumb.jpg.7cd0fcc9f6c7a91aca429dc9bb7e1245.jpgIMG_20200409_170237.thumb.jpg.b06479a580d9d49ca2e29d9caeaee832.jpgIMG_20200409_170230.thumb.jpg.9f15461c5ee87134a119b33de5115c2f.jpgIMG_20200409_170220.thumb.jpg.5228f3d83b7e073ec4ebc75659d6f0fe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины просто в качестве пользы. Насколько он недоедает оценить тяжело так как нет его веса. 

Фото отличные . Цвет розовенький нормальный , но у него в уголках белые наросты и тянуться слюни ......я думаю есть проблема.....позову в тему на совет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Minaria очень осторожно проверьте снимается ли это белое ватной палочкой

если да то сфотографируйте пожалуйста на ватной палочке то что снялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото я не вижу наростов или налета. Да, уголки клюва светлее (у меня на мониторе даже желтинка есть), но пока ничего не могу сказать по этому поводу.

И если честно, прям так вот прицельно я бы витамины не давала - это всегда нагрузка в первую очреедь на почки. Если давать витамины (но нет, недомогание не из-за нехватки витаминов), то комплексные (специальные птичьи. фирмы Бефар), в поилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Minaria  вы глицин до сих пор даете? Уберите его из рациона лучше он не всем подходит особенно если без пирацетама его давать. 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Виктория М. сказал:

Цвет розовенький нормальный , но у него в уголках белые наросты и тянуться слюни ......я думаю есть проблема.

Поддерживаю

@Minaria вы орнидазол давали птице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орнидазол не давала..это от чего?  глицин исключу, я его давно уже даю. Попыталась снять что нибудь со рта..не получилось вроде.. или прям как то чуток? я не поняла.. там желтенького прям очень мало, я провела по уголку рта, но честно не увидела, снялось ли что то(  я тогда пока куплю комплексные витамины, верно? Он активный достаточно, по балкону летает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично против комплексных витаминов. Вы почитайте и сами решите какие именно лучше. Видимо всеже Трихомоноз имеется. Нужно пролечить на всякий случай. Тем более там еще и желтенькое чуть чуть.... и не снимается к тому же

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?10?.?04?.?2020 в 00:05, Виктория М. сказал:

@Minaria  вы глицин до сих пор даете? Уберите его из рациона лучше он не всем подходит особенно если без пирацетама его давать. 

Можно, пожалуйста, подробнее про глицин, откуда сведения, наблюдения и тд

 

12 часов назад, Виктория М. сказал:

Я вам сейчас скину в личку)

А может не будем лечить по личкам?

Препарат человеческий, продается в аптеке, рассчитывается на вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina здравствуйте. Касаемо глицина я лично не вижу в нем толк и темболее если давать его птице без пирацетама нампример. Птица от него вялая, спит. У меня уже две птицы , которым он не подошел. 

3 часа назад, Raina сказал:

А может не будем лечить по личкам?

Препарат человеческий

 Я рекомендую Трихопол в виде суспензии  и Нистатин . Я не лечу птиц орнидазолом так как считаю его действие не всегда соответствует ожиданию. А так же я не применяю Флуконазол. 

3 часа назад, Raina сказал:

почему?

В комлексных витаминах  присутствует сочетание недопустимых к сочетанию. Например B12 с В6 и В1. Для того, чтобы данные витамины смогли усвоится в организме без лишнего окисления, который убивает витамин В12 производители якобы добавляют безопасный стабилизатор. Как именно работает этот стабилизатор я лично не знаю, но знаю что подобные ве- ва могут привести к осложнениям с печенью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Minaria вы можете ждать когда вам напишут дозировки на орнидазол и Флуконазол, либо можете начать лечение Трихополом. Решать вам. Вы появляетесь редко а время идет и птице от этого легче не становится. 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Виктория М. сказал:

@Raina здравствуйте. Касаемо глицина я лично не вижу в нем толк и темболее если давать его птице без пирацетама нампример. Птица от него вялая, спит. У меня уже две птицы , которым он не подошел. 

 Я рекомендую Трихопол в виде суспензии  и Нистатин . Я не лечу птиц орнидазолом так как считаю его действие не всегда соответствует ожиданию. А так же я не применяю Флуконазол. 

В комлексных витаминах  присутствует сочетание недопустимых к сочетанию. Например B12 с В6 и В1. Для того, чтобы данные витамины смогли усвоится в организме без лишнего окисления, который убивает витамин В12 производители якобы добавляют безопасный стабилизатор. Как именно работает этот стабилизатор я лично не знаю, но знаю что подобные ве- ва могут привести к осложнениям с печенью. 

Ноотропы - индивидуальная вещь, разным птицам может подходить один и не подходить другой. У меня не было ни одной птицы, которой стало бы на нем хуже, зато примерно у полдюжины уменьшались неврологические побочки вертячки. У большинства не было никакой реакции.

 

Виктория, не надо писать лечение по личкам, у нас открытые темы, это идет в разрез с правилами форума. Если Вы берете на себя смелость в нарушение правил консультировать по лечению, то давайте хотя бы делать это публично.

Я понимаю, что Вы ходите только к Томашевскому, а он назначает только трихопол, но рекомендую обращаться и к другим докторам тоже - у разных врачей разные методики, разные лекарства. Схемы Александра - не всегда лучшие и точно не единственные. К сожалению, метронидазол часто справляется плохо. видимо, за годы его активного использования простейшие и анаэробы выработали резистентность. Орнидазол тоже работает все хуже, но все же это противопротозойное нового поколения.

 

Витамины группы Б вполне успешно сочетаются вместе собой и в ветеринарных, и в человеческих комплексных препаратах.

И если мы прицельно не бьем именно неврологию, то лучше давать комплексные витамины. При квартирном содержании рацион у птиц очень ограничен, они не получают всего необходимого разнообразия, которое есть в природе. Недостаток витаминов надо восполнять, не только группы Б.

 

 

25 минут назад, Виктория М. сказал:

@Minaria вы можете ждать когда вам напишут дозировки на орнидазол и Флуконазол, либо можете начать лечение Трихополом. Решать вам. Вы появляетесь редко а время идет и птице от этого легче не становится. 

Повторюсь, давайте без личек. Открытый ресурс - открытое консультирование. При необхоидмости - с обоснованием , обсуждением препаратов или нестандратных дозировок.

На вес рассчитали? Какую взяли дозировку метронидазола и нистатина?

 

@OFA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @Raina 

Трихомоноз; 

Кисель       Консистенция обычного чел. напитка -кисель (Крахмал  вода). Варите, чтобы крахмал схватился , остужаете. 
Трихопол 250 мг - 1 таблетка растолочь в сухом виде. Этот порошок насыпать в 5 мл киселя . 

Все хорошо перемешать.  

Давать из этой смеси один раз в день по  0.3 мл в клюв в течении 7 дней минимум. 

хранить смесь в баночке под крышкой на дверце холодильника. 

Нистатин   ( параллельно с трихополом) два раза в день. Таблетка 500мг делить на 4 частей. По 1/4 давать 2 раза в день. 

В течении 10 дней. 

В запущенных случаях антибиотик в течении 14 дней.  Курс Нистатина увеличивается также до 14 дней.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вес птицы? Давайте я посчитаю, может надо немного скорректировать трихопол конкретно под Вашу птичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините.. слишком много споров и назначений. Я понимаю, что вы хотите как лучше, но что мне все таки давать птице?( да, время идет, но я кормлю его, пою, он летает, бодрый, с ним все на данный момент хорошо, я бы немедленно приступила к лечению, но пожалуйста поймите меня, придите к общему мнению, возможно какое то щадящее лечение, чтобы узнать действительно ли у него именно это? я не хочу залечить птицу.. или объясните мне, почему разные люди, советуют разные лекарства? Я думала есть стандартная схема лечения. От чего зависит выбор лекарств в данном случае?  пожалуйста, я читаю и теряюсь.. я не с негативом пишу, но мне бы побольше конкретики без объяснений и споров.. Поймите меня правильно. Мне еще тут девочка ветеринар писала, советовала начать дать метрогил и посмотреть станет ли ему лучше. На связь больше не выходила, а потому я осталась без объяснений, что это и для чего.. но я вижу , что вы это лекарство не посоветовали.. значит это не нужно? и у меня действительно нет никакой возможности взвесить его.. я у всех подружек эти весы спросила..нет ни у кого( извините если я сумбурно пишу, или тяну время, но войдите в положение, мне как человеку не разбирающемуся в лекарствах, трудно понять от чего ваши разногласия в назначении, и меня эти различия во мнениях немножко сбивают с толку.. извините еще раз.. надеюсь на ваше понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Minaria Метрогил и трихопол одно и то же вещество, только разные формы. Метрогил в форме жидкости для инъекций разве что давать легче -не надо варить киселей и т.д. Поэтому если найдете метрогил для инфузий. можно и его (стоматологический гель не надо), даже ИМХО лучше его. Действующее вещество одно - метронидазол.

Возможно, у Вашей птички трихомоноз с нетипичными проявлениями. Это лечится метронидазолом (он же трихопол, он же метрогил).

Так что Вы смело можете начинать лечение. Если купите трихопол, начинайте как написала Виктория М. Если метрогил - напишите/сфотайте, в каком виде купили.

Нистатин тоже нужен.

Напишите, что купите.

 

А разногласия из-за того, что медицина - не точная наука, одна болячка может лечиться по-разному. А мы даже точно не знаем, что за болячка.

 

Если взвесить совсем никак, то опишите, насклько птица крупная, насколько худая. Преположим примерный вес.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прям на данный момент посмотрела у меня есть и нистатин и метронидазол. Все в таблетках. Он немножко худоват, киль пальцем немножко чувствуется. а так вроде смотрю средний он.. я бы не сказала, что крупный все таки..  был крупным, когда кушал, а сейчас вот так... 

а как могла появится эта болячка у него?(( ведь я еще в ноябре давала метронидазол и нистатин и тд и тп.. ( я там выше описывала , что давала ему) я ведь думала эти лекарства помогли тогда и проблем не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • OFA изменил название на Голубь перестал кушать, пить ВЫПУЩЕН
  • OFA закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.