Перейти к содержанию

КТО есть КТО???


Mihalina

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу поделиться историей, которая сложилась с моими голубями.У меня их 5. 

Голубятником я не являюсь, но с течением обстоятельств  мне пришлось спасти двух птиц. 

Первую(самку) я обнаружила возле фабрики. У нее были ровно подрезаны крылья и хвост. Конечно, она не могла летать. Я забрала ее домой, после чего она у меня стала жить. Прошло год. Однажды в посадке возле дома я нашла второго , черненького. Он запутался в ветках, был видно исхудавшый и потрепаный.  Предполагаю, что он из соседней голубятни, потому что очень похож на тамошних голубей. И вблези у нас кроме этого места голуби не водятся. Отходила его, потом он "поженился" с моей голубкой. 

У них родилось яйцо. Тут настало самое интересное. Вылупился птенец, у которого вскоре лапы обросли перьями, а сам он  (точнее она это девочка) тяжелее в два раза своих родителей. 

Потом родилися еще два птенца с интересной мозаичной окраской.

И вот обращаюся с вопросом: можно ли этих голубей- детей отнести к каким-то породам, сколько они бы стояли и можно их вообще продать? Фото прилагаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще очень странные птицы. Я бы ни голубя, ни голубку ни к одной породе не отнёс, хотя, получается, что они оба какие-то николаевские, но разных подпород. Удивительно, что у дочки оперение на ногах вылезло. Можно предположить, что в предках были запорожские или подобные разновидности.

"Мозаичная" окраска младшей сизой только до полной линьки, тёмные перья - это недолинявшие ювенильные. А сын в папу, но слегка посветлее.

 

Николаевских можно ещё опознать по хвосту. У николаевского в хвосте должно быть не меньше 14, лучше 16-18. И если голубя взять в руки и качнуть вперёд-назад, голубь разворачивает хвост. Так вот у николаевского хвост должен развернуться на 180 градусов.

 

Однако, так как они не лётные, не гоненные, навряд ли они кого заинтересуют. А экстерьер у них не яркий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А странные —это мало сказано. 

Чего только стоит их мамаша.

Она в день вылупления бросила свое яйцо и начала выманивать самца. Они ворковали и не обращали внимание на своего будущего ребенка. Но я не растерялась. Голубку схватили, в клетку посадили, облили холодной водой  и оставили на ночь на улице , потом на целые сутки без воды и еды. Голубя не трогали. Само яйцо пришлось выгревать на теплом чайнике. На утро птенец вылупился. Папа покормил голубенка, а мать мы вернули на следующее утро. И она опомнилась. Все было хорошо.

Со вторыми инная проблема. Она не кормила их на 14 день, только самец. Но старшая сестра ( ей был месяц) принялась подкармливать своих родственников, учила их летать, есть, охраняла их и сложилась сними спать. 

А еще одно: голубка не дает проходу самцу , квокчет к нему, цепляется. Голубь более массивный, но она монстр бегает за ним и кричит?.

Вот такие голуби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mihalina сказал:

Голубку схватили, в клетку посадили, облили холодной водой  и оставили на ночь на улице , потом на целые сутки без воды и еды. Г

Жесть!  :shok:

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mihalina сказал:

Со вторыми инная проблема. Она не кормила их на 14 день, только самец.

Ну так они в пририде так делают, отец докармливает!
А вы всех голубей так мучаете? А зачем вы беспородных и малоценных птиц плодите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Mihalina сказал:

Но я не растерялась. Голубку схватили, в клетку посадили, облили холодной водой  и оставили на ночь на улице , потом на целые сутки без воды и еды. Голубя не трогали.

Вы считаете, что поступили правильно? Голуби - не люди и не обладают свободой выбора "хочу высиживаю, хочу - нет". Они управляются исключительно инстинктами. И если голубка ушла с кладки, значит у неё были на то причины. А метод "воспитания" вызвал ассоциацию с концлагерем. Бессмысленная жестокость. Кстати, есть вполне себе уголовная статья за жестокое обращение с животными. Осторожнее с птичками - "мы в ответе за тех, кого приручили."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sunday, April 05, 2020 в 20:35, lanikoros сказал:

А метод "воспитания" вызвал ассоциацию с концлагерем. Бессмысленная жестокость. Кстати, есть вполне себе уголовная статья за жестокое обращение с животными. Осторожнее с птичками

+1

Трэш какой-то(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.