Перейти к содержанию

Помогите понять на сколько у нас плохи дела. Или же это все нормально для какаду?


АнастасияРоккоко

Рекомендуемые сообщения

https://youtu.be/uRfrfQF44ho
 
Сразу оставлю ссылку на видео нашей птички ) он все ещё у нас в «аренде» но мы постепенно понимаем что отдать не сможем и таки выкупим, хоть и раньше чем планировали брать попугая )) Он прекрасный нежный птичка )

Но есть моменты которые меня смущают. Во-первых: сколько ему? Возможно видео поможет дать приблизительный ответ )
Во-вторых: пух! Это так и останется или он должен оперится?
В-третьих: у нас перья в каком состоянии? Как улучшить?
В-четвертых: НО НЕ МЕНЕЕ ВАЖНО! Как научить птичку есть? Он не ест по тому что ещё маленький и его никто не учил? Или у него могут быть проблемы со здоровьем и потому он и не ест?
В-пятых: постоянно потягивается. Это нормально? Так все птицы или это слабость из-за голода? Или это болячка какая-то?НУ И В ОБЩЕМ, как мы вам? Есть ли что-то что может насторожить опытного птичника?

Спасибо заранее за советы и подсказки! Буду рада как профессиональным советам, так и из личного опыта, и буду благодарна если вы припишете что это «из личного опыта».

Спасибо, дорогие жители форума ) без вас я б никак )
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АнастасияРоккоко , посмотрела видео. Как по мне ваш какадушка линяет. Моного новых трубочек. Поэтому и чешется. Опрыскивайте его раз в день и ему станет легче переносить линьку. У меня желтохохлый какаду, взрослый, но тоже очень привередливый в еде. Ест только зерносмесь, яблоки, морковь и виноград. Любит жевать кору с веток. Веточный корм очень полезен для них. То что потягивается это нормально. Это Мой тоже потягивается периодически. Но не так часто, потому что летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вы меня во многом утешили )

 

вы говорите привередливый в еде...а в среднем сколько ест за день или за раз? И сколько раз? Или они постоянно понемногу точат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АнастасияРоккоко , три раза в день . А вообще по настроению. Я уже не слежу за ним. В кормушке всегда еда и фрукты висят. Нарезанные фрукты мой не ест.  Любит отгрызать куски от целого фрукта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АнастасияРоккоко, что на кольце написано у Вашего какаду? Может там указан год его рождения.

Ветка, на которой он сидит, очень тонкая. Лапа попугая должна обхватывать ветку на 2/3.

Оперение в плохом состоянии у него, возможно это из-за неправильного питания и отсутствия регулярных купаний.

Перья должны быть гладкими и плотно прилегать к телу.

Вот видео о купании прпугаев водой с соком алоэ:

 

Вот статья о правильном питании:

https://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/index.php?phrase_id=502949

Для того, чтобы он захотел пробовать новую еду, он должен её добывать. Это можно организовать с помощью развивающих игрушек-кормушек и держателей для фруктов и овощей:

https://4parrots.ru/Razvivayuschie-igrushki.html

https://4parrots.ru/Derzhateli-fruktov.html

Есть ли у Вас в городе ветврачи, понимающие в лечении птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дня доброго. Про оперение и клюв:  https://www.mybirds.ru/groups/popug/dumme.phpЕстественное поведение попугая.  Он у вас без клетки живет? У птицы должен быть дом (в данном случае клетка) в котором она спит и в котором она может укрыться от "опасности." И возникают иногда ситуации когда нужно изолировать ее на время.

 

  

14 часов назад, Darya сказал:

Лапа попугая должна обхватывать ветку на 2/3.

В клетке так и должно быть. На стенде ветки могут быть разной толщины. Попугай ползая по ним тренирует лапы. У нашего зеленого на таких ветках лапы  хорошо окрепли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.04.2020 в 22:15, АнастасияРоккоко сказал:

Он не ест по тому что ещё маленький и его никто не учил?

Может и из за того что маленький. Если ему десять месяцев (вы в видео говорите) то он уже должен есть сам.

 

15 часов назад, Darya сказал:

что на кольце написано у Вашего какаду? Может там указан год его рождения.

Должно быть написано.  Какой вес у него? Можно на кухонных весах взвесить.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.