Перейти к содержанию

Волнистый попугайчик упал на ножки


Helena Romah

Рекомендуемые сообщения

Попугай упал на ножки и практически не передвигается.лег на животик,помогает клювом передвигаться.перед этим в помете были не переваренные зерна,сейчас нет.сам не пьет.пытаюсь поить из шприца,даю воду,глюкозу.но клюв не открывает,не хочет пить(кушает сам.примерно птице1,5месяца.корм развесной ,мел и посылка с витаминами в виде мелкого песочка брала у продавца.изначально при покупке был какой-то очень спокойный,мне даже показалось,что слабенький,но продавец сказала,что просто маленький ещё.подскажите,чем помочь и как поить?клюв не хочет ни в какую открывать.практически все время лежит((ещё,когда поила глюкозой и водой,перья слиплись,попугайчик их не может распушить.как помочь?на спинке и хвостик,где достает клювиком,там моет,а возле головы и грудка--"засмоктанные".опыта общения с попугайчиками не было.боюсь что-то не так сделать ((

IMG_20200330_183554.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helena Romah 

Птица умирает. К врачу срочно. Если не поздно, конечно.

 

г. ХАРЬКОВ

Орленко Антон Олегович

Анна Котова
Центр клинической ветеринарии, ул. Алчевских, 38.
Тел.: (057) 784-84-74,
(093) 632-33-03,
(050) 400-71-65
http://centrvet.com.ua

 

Доманская Анастасия Дмитриевна
Центр клинической ветеринарии, пр. Гагарина, 152 Ш
098 809 6757
063 241 8451
095 621 0484

 

Ильченко Евгений Валерьевич
Ветклиника "Дружочек" ул. Комбайновская 4 (ст. м. Холодная гора)

063 052 18 72
(057) 765 56 58
http://drugochek.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helena Romah надеюсь врачи дадут вам консультацию!

Но корм развесной поменяйте на корм из пачки от рекомендованных производителей, витамины с песком уберите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Helena Romah сказал:

Попугай упал на ножки и практически не передвигается.лег на животик,помогает клювом передвигаться.перед этим в помете были не переваренные зерна,сейчас нет.сам не пьет.пытаюсь поить из шприца,даю воду,глюкозу.но клюв не открывает,не хочет пить(кушает сам

 

Сколько птиц съедает корма за день? В чайных ложках. Норма - 1,5-2 ч.л. в день.

Пощупайте его, если сильно истощен (на что намекает его состояние), нужно насильно докармливать.Есть возможность взвесить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм у него постоянно.кушает несколько раз на день.сам.а вот пить не хочет никак.но истощен.косточка посередине грудной клетки выпирает.беру на руки,лапками держится,но шагать и поднимать не может.взвесить попробую,поспрашиваю весы.читала на форуме,купила кальция глюконат даю,но ооочень проблемно,клюв не хочет открывать.пробую и с пипетки, и с ложки,со шприца.мокрые все перья,но не в клювике(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Helena Romah сказал:

Корм у него постоянно.кушает несколько раз на день....но истощен.косточка посередине грудной клетки выпирает

Это ни о чем не говорит. Птица может ковыряться в кормушке, но не есть. Поэтому еще раз, сколько съедает?

Судя по фото и по написанному в первом посте, у птицы вообще нет сил. Найдите возможность взвесить. Если птица не ест, надо докармливать принудительно. 24-26 г веса для волнушки - точка невозврата :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,кушает.насыпаю много в кормушку (крышечка пластиковая на дне клетки)меняю каждый день,потому что шелуха и половины корма нет.весы брала у соседки,но нужны электронные как я поняла,потому что те показали10грамм,а такого не может быть.купила витамины в6,в12.проблема как давать((клюв не открывает,а насильно и так стресс для него((.теперь ,сравнивая с другими попугаями(уже насмотрелись видео)я поняла,что изначально он был слаб.он практически не двигался .не ходил,а все сидел ,поджав одну лапку.но поверила продавцу,она сказала,что он ещё маленький и характер у него спокойный.он чирикает,когда пение птиц включаю,пёрышки себе чистит,по клетке (дно) потихоньку перебирается..и все..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Helena Romah сказал:

Какой лучше корм?у нас везде "природа"и по-моему"Рокки"

Из отечественных только Рио. Посмотрите, может есть в магазине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helena Romah вы насыпьте ровно 2 ч ложки и посмотрите сколько съел.

Для питья - клювик сбоку зубочисткой разожмите и из шприца без иглы дайте воды. Только попугай должен быть в обычном положении, не лёжа. Воду надо бутулированную, лучше для детского питания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helena Romah сказал:

Да нет,кушает.насыпаю много в кормушку

 

Какает много, часто? Фото помета выложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helena Romah наш форумский доктор пишет, что ослабленным попугайчикам нужны теплые запаренные каши из зерна, а также можно и нужно отварные макарончики тоненькие, чтобы птичка набирала вес и ей легче было кушать и переваривать еду.

Во всяком случае предлагайте, главное сейчас, чтобы птица ела.

 

Переношу в профильный раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, OFA сказал:

@Helena Romah наш форумский доктор пишет, что ослабленным попугайчикам нужны теплые запаренные каши из зерна, а также можно и нужно отварные макарончики тоненькие, чтобы птичка набирала вес и ей легче было кушать и переваривать еду.

Во всяком случае предлагайте, главное сейчас, чтобы птица ела.

 

Переношу в профильный раздел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите,подробней как запаривать,какие каши,как давать? периодически зерна есть в помете.что делать?ветврач вообще сказал,что уже все.. ничего не сделаешь..было сказано грубо,в другой форме.поэтому Надежда на форумчан.купила витаминыв6,В12, кальция глюконат, глюкозу,делаю массаж ножек.кушает только просо.пирацетам нужен?я уже писала куда-то,но честно,не могу разобраться,где тема,чтобы обсуждать ,где видят мои ответы,те добрые люди,что мне пишут(спасибо вам всем большое)и мне не приходят уведомления,когда отвечают.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helena Romah чтобы приходили уведомления о новых сообщениях в теме, нажмите в правом верхнем углу вашей темы иконку "Подписаться".

Все каши запариваются из моно круп, т.е. берете, например, гречку, немного, ложку чайную, заливаете кипятком, накрываете крышкой и даете постоять минут 20-30, потом сливаете воду и в кормушку. Также поступаете и с другими крупами.

Макарончики нужно просто отварить в немного подсоленной воде, но так чтобы они не слипались, потом промыть водичкой и в кормушку.

По лечению обратитесь к нашему замечательному доктору @Zosia, она вам, очень надеюсь, поможет. Зосин телефон 

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

 

Прямо сейчас и позвоните.

Только если будете звонить не по вотсапу, то киньте сначала немного денег, чтобы Зося не платила за роуминг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,вашему доктору писала пару дней назад ещё.отвеьа пока нет.сейчас скачаю ватсап.у меня Вайбер только.буду пытаться дозвониться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У доктора просто нет времени отвечать на все сообщения, она помогает на нескольких форумах и ей звонят из других городов и стран.

Звоните, просите помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.