Перейти к содержанию

Пара голубей ведут себя как самцы


RuslanProto

Рекомендуемые сообщения

На соседних балконах и в пролетах между балконами живут голуби. Обычно понятно где самец, а где самка. А тут вот поселилась одна парочка. Голубь(ка) из этой парочки, которого я всегда считал самкой, вдруг начал ухаживать за другими голубями.То есть, кружиться, надувать горловой мешок. В связи с эти вопрос. Есть ли 100% способ определить пол?

 

Я пока наблюдаю только один из 100%х вариантов. Самец, когда у него играют гормоны, начинает преследовать самку, он ее клюет в шею и голову, видимо пытаясь загнать и склонить к спариванию. Но это бывает достаточно редко. У некоторых пар вообще не наблюдается.

 

Может быть, есть еще какие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У голубей со 100% уверенностью можно установить пол по отложенным яйцам )

Кружиться и раздувать зоб может не только самец, но и самка. Хотя специалисты с высокой долей вероятности предположат пол по форме головы - голуби лобастее голубок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, RuslanProto сказал:

Самец, когда у него играют гормоны, начинает преследовать самку, он ее клюет в шею и голову, видимо пытаясь загнать и склонить к спариванию.

Нет, это голубь гонит голубку на гнездо. Обычно вскоре она откладывает яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про кружение и раздувание зоба самками как средство устрашения я в курсе. 

Здесь речь идет именно об ухаживании.

Ее партнер это 100% самец.

Соответственно, это или самка, или гей-пара двух самцов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне тоже так казалось все время. И хочется верить в это потому, что онО (зову Укуся) подрастало у меня на балконе и сейчас там любит сидеть. Только вот недавно завелась у него подружка... И сегодня моя уверенность в том, что Укуся девочка, пошатнулась ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Они пищат до двух -2,5 месяцев. В 3 уже не пищат а воркуют. Если в марте  было  максимум 2 месяца, то сейчас примерно 5 месяцев. Голубки часто ведут себя активно при выборе пары.У меня одна голубка  начала  бегать за самцами примерно в 6 месяцев ,ухаживала за самцами, догоняла их и клевалась, кружилась и мела хвостом, я тоже подозревала ее в нетрадиционной ориентации пока она не выбрала себе пару и не снесла яйца. Вторая голубка тоже вела себя активно пыталась запрыгнуть в клетку к самцу на ночевку, хотя он ее хватал за загривок и выкидывал из клетки, Тогда она стала пытаться его целовать, но он не понимал в чем дело, отдергивал голову и убегал от нее. Но самец  был   домашним выкормышем- импринтом, ориентированным на человека, поэтому долго не воспринимал голубку как пару, но в итоге она добилась своего и они создали пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти тему, где пол определяют, спрошу тут. Молодой птиц с больным крылом, агрессивный и не трусливый, в том смысле, что ругается и бьет меня  при уборке на его полке, хотя может отойти в сторону. Я решила, что пацан, но потом засомневалась. Зовут Маркиз, ну, или Маркиза.  @Torkut     посмотрите пожалуйста!

 

 

 

104378252_159951128906403_4918193582185279736_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, рябчик сказал:

   Они пищат до двух -2,5 месяцев. В 3 уже не пищат а воркуют. Если в марте  было  максимум 2 месяца, то сейчас примерно 5 месяцев. Голубки часто ведут себя активно

Оно пищало примерно до конца марта. Я тоже посчитала, что максимум 5 месяцев. Оно не только активное, но и большое выросло. Я никогда не сомневалась, что девочка. Воркует в очень высокой тональности. Не дерется особо, только пугает. И меня кусает неистово. Но... заметила, как оно влезло на свою подружку... Вроде так тоже бывает изредка, но надежды мои уже не те. И оно ищет, где бы устроить гнездо.

Изменено пользователем alxpn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.06.2020 в 08:25, Welli сказал:

Зовут Маркиз, ну, или Маркиза.

По молодым очень трудно судить, велика вероятность ошибки. Как вон с Укусей получилось.

А так на фото больше на голубку похоже. Но, повторюсь - молодая птица, можно ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.