Перейти к содержанию

Амуниция для врановых - нужна ли?


Рекомендуемые сообщения

Изучаю для общего развития городских птиц и что с ними делать, если вдруг одно из этих чуд попало в руки. Добралась до врановых. И удачно запнулась на амуниции. Мне кажется, что в условиях квартирного содержания птицы ее все-таки лучше выгуливать на улице. Наткнулась на один спор на соседнем форуме. Там большинство предпочитает выгул птиц без амуниции. Здесь же большее предпочтение отдается выгулу с амуницией. Собственно, мой вопрос: как же на ваш взгляд и по вашему опыту лучше?

С одной стороны, опутенки и манжетки доставляют дискомфорт птицам, и, не знаю, насколько это безопасно для их лапок. А с другой - если выкормыш или травмированная птица отлетит, то она же не выживет.

И еще, может, выбор «амуниция или свободный полет» как-то зависит от вида птицы? Например, не сильно ли слабы лапки галок для такой нагрузки?

Если подобная тема на форуме уже была, скиньте, пожалуйста, ссылочку, я не нашла. Заранее спасибо за ответы! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EriRub,  амуниция, разумеется, нужна, если птица, с которой планируется гулять, дорога и нет планов ее потерять навсегда. 

5 часов назад, EriRub сказал:

Наткнулась на один спор на соседнем форуме. Там большинство предпочитает выгул птиц без амуниции.

Если имеется в виду птицру, то не советую там искать какую-то информацию по этому вопросу, её там банально нет.

5 часов назад, EriRub сказал:

опутенки и манжетки доставляют дискомфорт птицам, и, не знаю, насколько это безопасно для их лапок

Никакого дискомфорта и вреда  опутенки и манжетки птице не доставляют, если амуниция сделана правильно и надета в возрасте слетка. Да и в более позднем возрасте птицы нормально принимают амуницию, только нужно больше времени для привыкания. Манжетки из мягкой кожи гораздо более удобны и менее травматичны, чем те же пластиковые или металлические кольца, к которым почему-то вопросов никогда не возникает и которые спокойно надеваются на дикарей.

5 часов назад, EriRub сказал:

еще, может, выбор «амуниция или свободный полет» как-то зависит от вида птицы?

Это не взаимоисключающие вещи :)  Наоборот, свободные полеты невозможны без амуниции, т.к. подразумевают обучение птицы на начальном этапе. Если это конечно не самовыгул и последующий отлет-гибель. Возможность свободных полетов от вида птицы конечно зависит. Например, они более реальны с вороном, чем со стайными грачом или галкой.

5 часов назад, EriRub сказал:

сильно ли слабы лапки галок для такой нагрузки?

С галками гуляют в амуниции, лапки у них не слабые, но для них больше подойдут манжетки, как для мелких вранов.

Добавлю, что птица должна быть ручной, здоровой, т.е. не иметь противопоказаний к ношению амуниции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.