Перейти к содержанию

У волнистого попугайчика появились залысины


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 
Моему попугаю нужна помощь. 
Понимаю, что нужен осмотр, анализы. Но у нас в городе карантин, ветеринар не принимает. Может быть  получится определить болезнь по фото и описанию. 

Я второй владелец. Живёт птичка у меня четыре года. Поселилась с наростом на клюве. Диагноз нехватка витамина А. Даю фрукты-овощи, нарост исчезает. За зиму опять появляется, летом исчезает. 
Ест корм Рио, уважает семена нуга, минеральная смесь, мел, каракатица есть.  Изменений в рационе и образе жизни не было. Неделю назад повесила новый панцирь каракатицы, вчера конфисковала. 
Живёт в клетке. Летать выходит редко, но умеет это делать. Чаще гуляет пешком по клетке, иногда перепархивает по предметам мебели. Гуляет под присмотром людей.
Не ручной, но к людям дружелюбен. 
Линял , был весь в "пенёчках". Перья из них раскрылись, появились, кроме участка около клюва. В воскресенье там ещё были целые пенечки, в понедельник уже наполовину залысина. Сегодня среда, залысина  стала больше на 1/4 чем была. Участок с залысиной шершавый, не знаю как правильно сказать - немного выше основной кожи. И сегодня я вижу небольшой участок кожи с такой же неправильной поверхностью с  другой стороны клюва. Остальные перья гладкие, ровные.
Попугай не чешется. Кушает, пьёт, какает, орёт, лазает по клетке как обычно.  
Что с этим делать? 

попуг 1.JPG

попуг 2.JPG

попуг 3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.