Перейти к содержанию

темное пятно на восковице у волнистого попугайчика


Тузя

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у попугайчика темное пятно на восковице, заметила недавно, как давно оно появилось сказать не могу, в силу загруженности последнее время бывала дома только поздно вечером, за птицей следить не было времени. Обрабатывала несколько раз аверсектиновой мазью, т.к. думала что это клещ, но не помогает.

iE4oebCcfTg.jpg

z_RMq4pcGg4 (1).jpg

mxcWPt-WRIY.jpg

v1dzFZ042m8.jpg

Изменено пользователем Тузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю кормом РИО. Не знаю, может ли быть это связано, но в последней купленной пачке РИО завелась моль, я не сразу заметила, потому что покупаю этот корм давно и всегда он был нормальный. В кормушке зерна были как склеенные. Я потом выкинула и помыла клетку, кормушки. Но какое-то время он ел этот корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте более ранние фото мордахи чтобы понять ЦВЕТ какой был -синий (самец) или голубой\белый\бежевый (самка), потому как если это САМЕЦ с коричневыми пятнами -то это нарушение в половых органах\гармонов что является причиной опухолей семенников, если это самка -то голубой нос становится коричневым в период половой активности и это нормально.

Рекомендую рентген (все про него см у меня в подписи есть ссылка) сделать на спине и боку, снимок сюда выложите, Зося прочтет.

Еще дайте фото помета -несколько кучек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самец, зовут его Антоша, восковица у него голубая. Выкладываю помет, на двух последних фото видно, если увеличить, цвет восковицы, это фото 2017 года.

_Z6J34GvvwI.jpg

vWnTJQ0_TtU.jpg

DSC00019.JPG

DSC00021.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоша не ручной, когда брала его в руки несколько раз, чтобы обрабатывать аверсектиновой мазью, он кричал не своим голосом и один раз вырвался и упал на пол, на ковер, и не мог взлететь, такой стресс у него был, он сидел и тяжело дышал, я вышла из комнаты чтобы он не  боялся и отошел. Поэтому как его на рентген нести не представляю, это такой стресс для него.  Так он играется, чирикает, кушает, летает гулять на свой прогулочный дворик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

...Как сейчас дела?

При подобных симптомах (снижение выработки мужских гормонов, отчего восковица меняет цвет с синего мужского на коричневый женский) попугайчикам противопоказаны всякие витамины, проростки, кукуруза, пища животного происхождения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.