Перейти к содержанию

Голубь ведёт себя малоподвижно.


Рекомендуемые сообщения

Голубь павлин, возраст 2 с половиной года, пол мужской, в последний год с другими голубями не контактировал. Живёт в квартире и много раз оставался один. Как обычно оставили его одного на выходные. Мама приехала сегодня вечером. При выпускании попробовал залететь на дверь, но пролетев 2/3 приземлился. Пьёт, помёт нормальный, но какой-то неактивный. Сидит постоянно на животе, почти не варкует. Видимых восполеней нет. Дыхание обычное сердцебиение тоже. Неделю назад перешли на другое питание. Состав тот же, но более мелкий помол. Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Фото помета на белой бумаге не помешает. Вы уверены, на 100% что он самец?  Какое питание? Фирма производитель, для каких птиц питание? Если затрудняетесь с ответом тогда фото нового корма. 

Вы хорошо осмотрели птицу? Крылья, лапки итд. Во рту проверили? Неприятный запах во рту  есть (кислый, тухловатый) ?. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Добрый вечер! Выглядит нормально. Крылья не отвисают правда на ногах не стоит. Сидит. Когда гладишь что-то отвечает. По поводу самец он или нет... Ведёт себя как мальчик! И общается также и когда сожаешь на его люб. место (он решил что там будет гнезда) начитает ворковать. Корм драблёный мелко. Так у нас куры есть им вот тоже самое дают. Правда я ему туда ещё что-нибудь подмешиваю.

IMG-2c48fe1fec8c5c914d01bf8b0c2244ca-V.jpg

Screenshot_20200330_221439.jpg

IMG-9615d898b563145477cebd49d437db12-V.jpg

Изменено пользователем AlecsandraL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет плохой. Этот корм не давайте, семечки , горошек , чечевицу тоже временно не  давайте. 

Переведите его  на чистую перловую крупу.   Гастролиты (минеральную смесь) даете?

Нужен Карсил в табл. если не будет, то аналоги Гепатовет или на крайний случай Гептрал. Все из чел аптеки. 

 В квартире есть еще животные? Есть ли у него в доступе цветы в горшках? 

Также подобное поведение может быть если он - ОНА. 

Вы могли бы выложить больше информации о нем. Например фото осанки- позы на данный момент. Фото головы так как мне например кажется, что он похож на девочку...

 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ещё завтра попробуем рентген сделать. Из таблеток ничего...

Живёт вместе с котом. Кот его боится. Рыбы. Сами цветы не ел, но мы зимой ему песок с мелкими камушками привозили. Ещё землю с огорода привезённую ест.

Изменено пользователем AlecsandraL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент фото. Видео....... Как ходит , но он у вас уже не ходит (( Девочки тоже гнезда страивают...

1 минуту назад, AlecsandraL сказал:

Мы ещё завтра попробуем рентген сделать. Из таблеток ничего...

Это будет хорошо. Нужно в двух протекциях.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, AlecsandraL сказал:

Мы ещё завтра попробуем рентген сделать. Из таблеток ничего...

Живёт вместе с котом. Кот его боится. Рыбы. Сами цветы не ел, но мы зимой ему песок с мелкими камушками привозили. Ещё землю с огорода привезённую ест.

Земля с огорода? ВЫ удобряли эту землю? Когда он ее ел? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот мог ударить его лапой? Воду из аквариума он мог попить? 

Активированный уголь дома есть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Земля не удобрялась. Ел в среду вроде как. Кот боится жутко! Близко к нему не подходит. Аквариум закрытый. Уголь у меня есть. Но до него он не доберётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlecsandraL сказал:

Уголь у меня есть. Но до него он не доберётся.

А зря)) шучу. 

Уголь пригодится. Мне кажется в помете есть желтизна напоминающая желток куриный. . Вы сможете еще фото помета выложить? 

Земля вообще опасна так как может содержать паразитов и не только, а если удобрялась, то птица может отравиться и умереть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же попробуйте дать ему сег. уголь активированный. Разделите таблетку на 4 части и 1\4 часть таблетки дайте и воду. Завтра перловой крупой начинайте его кормить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама его попробовала крупой накормить. Ему пару семечек закинешь он ещё четыре сам с руки съст( только с руки). Нашла фотки с прошлай недели. 

Screenshot_20200330_230605.jpg

Screenshot_20200330_230612.jpg

Screenshot_20200330_230642.jpg

Изменено пользователем AlecsandraL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семечки больше  не скармливайте  У него с печенью проблема  а они по печени сильно бьют. Пусть пока только на перловой крупе посидит мы же  не знаем что за беда у него случилась. 

Мне видится девочка. Если девочка возможно собралась нестись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Morych сказал:

@AlecsandraL бывает, поправится, выздоровления ему скорейшего и Вам не отчаиваться

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlecsandraL Вот мне кажется, что Виктория права, на счет половой принадлежности, форма головы все же больше на голубку походит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Виктория М. сказал:

Семечки больше  не скармливайте  У него с печенью проблема  а они по печени сильно бьют. Пусть пока только на перловой крупе посидит мы же  не знаем что за беда у него случилась. 

Мне видится девочка. Если девочка возможно собралась нестись. 

Я имела в виду перловые. Но жевёт один(а). Если девочка то имя даже менять не придётся. Зовут Гуля. У меня с фантазией плохо...

Изменено пользователем AlecsandraL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlecsandraL то, что живет одна, яйца это не помешает отложить, просто из них никто не вылупится, потому как не оплодотворенные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перловку поел? Это хорошо. 

 

@Torkut :helpsmilie:Нужно ваше мнение по поводу половой принадлежности этого белого хворающего малыша.

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Morych сказал:

@AlecsandraL то, что живет одна, яйца это не помешает отложить, просто из них никто не вылупится, потому как не оплодотворенные

Совершенно верно, тем более сейчас весна. И у  нее по возрасту самое время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 2,5 года, как раз хороший возраст для этого, а в корме еще и бобовые, на сколько я вижу, это белковая пища, стимулирует к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Виктория М. сказал:

@Morych угу они самые бобовые. И на кровате тусуется.)) Мягко , уютно, тепло. 

Ну спать вроде лег(ла). Ну вот что делать если это правда голубка? Завтра если на рентген попадём узнаем кучу всего!

У меня раньше была одна бойная и беспородистый, но красивый! Так они делали кучу закладок... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlecsandraL яйца на муляжи менять и пусть сидит до посинения, если уберет сразу, спровоцирует следующую кладку. И кальций в рационе увеличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы не было проблем с кладкой если голубка, чтобы яйцо не застряло, или не началось воспаление  итд. После рентгена надеюсь все выяснится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Виктория М. сказал:

мне например кажется, что он похож на девочку...

Аналогично. И по остальным фото тоже.

 

В первую очередь надо на предмет затруднённой яйцекладки проверить. Так что рентген как можно скорее. Или аккуратно прощупать живот.

 

Изменено пользователем Torkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось что это ОНА! Яйцо застряло и массажем вывести не удалось из-за чего оперировали под наркозом. Пришлось его разбивать. Выписали кучу обезболивающих и антибиотиков. Так что живём! 

Изменено пользователем AlecsandraL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая милая девочка.......... Слава богу, что вы смогли рентген сделать вовремя. Бедненькая Гуля малышка.......Как она себя чувствует? У них у Павлинов  по одному яйцу ?

 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всякий случай выложите на форум что выписали, чтобы перепроверить. Всякое бывает...... Рентген вам не дали на руки? 

 

спит наверное малышка?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, AlecsandraL сказал:

 Выписали кучу обезболивающих и антибиотиков. Так что живём! 

Какие антибиотики выписали? Вы начали их давать птице? 

Нам интересно и важно знать эту  информацию потому, что вдруг на форуме  появится аналогичная ситуация , но автор не сможет отвезти птичку к доктору. А мы на основе ваших назначений сможем что-то посоветовать и тем самым помочь еще одной птичке....

Как себя ваша Гуля сегодня чувствует? У нее может быть второе яйцо? Вас доктор предупреждал по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список у мамы. Пьёт, ходит. Антибиотики чтобы последствия операции перенести было легче. Второго яйца пока нет. Я думаю она ещё долго не будет нестись. Только кормим пока через трубочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlecsandraL противогрибковые препараты даете (нистатин или флуконазол)? Зобным птицам в обязательном порядке должны даваться данные препараты для прикрытия антибиотиков, в противном случае начнется кандидоз и птицу потеряете.

Посмотрите назначения и напишите, что там написано. Вас не просто так просят написать, что рекомендовал ветеринар (неспециалисты по птицам могут давать некорректные назначения - как по препаратам, так и по дозировкам).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе яйцо может идти в паре с первым. У голубей обычно пара яиц. 

Пожалуйста как появится возможность выложите всю полученную от доктора информацию. Бывают случаи, что после назначений доктора птица умирает. Описка, опечатка, ошибка или просто забыл  что то добавить..... Берегите малышку.... Декоративные голуби от природы имеют слабый иммунитет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.