Перейти к содержанию

Неутолимая жажда


Yars

Рекомендуемые сообщения

Что, если предположительно кандидоз пролечить тремя неделя приема дифлюкана по 1.2 мл в среднем? Птиц маленький, грамм 300. Тремор ухудшается с каждым днём, вдруг это не проявление вертячки, а побочка от дифлюкана, хотя началось все сразу после отмены орнидазола и попадание ко мне малыша с мутным глазом и вертячкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yars я дифлюкан не даю, давать не буду и никому не советую его. 

Тремор одно из проявлений вертячки. И это плохой признак. С тремором тяжело вытащить птицу.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. То, что плохо дело я знаю, но осенью, все с тремора начиналось, птица не могла попасть по зерну, спустя время ее скрутило, а дальше я Вам рассказывал про сработавшую связку ремантадин-ацикловир при оспе по прошествии месяца после начала, когда другие препараты уже не давал вообще(открытие для меня во всяком случае было). А что из системных антимикотиков применяете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Можно спросить, почему такое к дифлюкану отношение негативное? Его вроде бы все здесь в качестве основного системного противогрибкового дают как я понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, у меня четвертый вертячник вчера появился, три из них на катетере, не успеваю на своей допотопной кофемолке достаточное количество муки намолотить. Чем их можно из магазина кормить и какая предельная доза разовая? Один про которого идёт речь в этой теме максимум 20 мл за раз съедает, он маленький, недоразвитый и к тому же уже целый букет заболеваний перенес, трихомоноз, кандидоз, теперь вертячка. Другие двое взрослые в первый день как поймал ели самостоятельно, но буквально на следующий день тремор усиливался и бьют мимо зерна. И последний хроник, он ест сам. По тем первым двум с тремором могу сказать, что после двухнедельного курса Ремантадином в дозировке 1/4 таб в день(помимо фоспренила, глицина, пирацетама и комбилипеном) ситуация радикально не поменялась, в каком-то смысле стабилизировалась, нас вроде бы не крутит особо (редко самка в замкнутом пространстве крутится начинает), тремор остался небольшой, изначально по ощущениям он был сильнее выражен, далее как только выпускаю из клетки оба активно разрабатывают крылья. Про хроника говорить нечего, на нем ничего не сработало от слова совсем, хотя крайне редко он и старается повторять за своими более прямоглядящими собратьями махи крыльями. Вчера поступил ещё один, сегодня перестал есть самостоятельно. Ещё хотел спросить касательно дозировки на комбилипен 1/4 таб на 1 мл и по 0.2 мл в день это верная информация? На улице в моей стае как минимум ещё один вертячник, ещё один бывший зимний трихомонозник, правда у него вертячка такого же типа как у хроника, его просто закручивает в полете и перед тем как спустится со стула на пол на балконе он тоже шею скручивает. Я едва успеваю с ними справляться, элементарно места не хватает и силы скоро тоже иссякнут. В общем на данный момент два вопроса: сколько максимально каши можно разово дать через катетер и дозировку по комбилипену помогите уточнить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ещё хотел сказать, что какая-то идиотская, призрачная надежда на хороший исход остаётся судя по каким-то неосязаемым, косвенным признакам вроде того, что они начали активно стараться взлететь, махая крыльями и вчера, например, у моего кандидозника-трихомонозника появился голос, он снова изредка стал урлыкать, когда я беру его в руки. Не знаю, однако, как по мне все же эффект от Ремантадина существует в виде возможно прекращения размножения вируса, собственно об этом и написано в Википедии. Как мне кажется, если бы я его им не давал, вполне возможно, что ситуация продолжила развиваться в отрицательной динамике вместо стабилизации. Я уже не говорю о том, что два из трёх прежде вылеченных вертячника так же принимали Ремантадин, хотя изначально там существованно хуже было положение дел, был тремор и кручение жесткое, единственно, что они не падали на меня одновременно. В любом случае негативных последствий от его применения я не увидел. Применял я его и отдельно, после курса всех симптоматических ноотропов, витаминов, иммуномодуляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yars сказал:

Ещё хотел спросить касательно дозировки на комбилипен 1/4 таб на 1 мл и по 0.2 мл в день это верная информация?

Верная, если вес голубя грамм 250-300, если меньше, то 0,15мл

По каше - кормите кашей только малыша и свежеподобранного, а взрослых дня на два на запаренное и если будет норм перевариваться, то на сухое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA взрослые, здоровые голуби, там вес явно за 300 грамм будет. С пищеварением у них никаких проблем, вопрос только в том как быстро и безопасно сухим их накормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По щепотке в клюв, если не первый раз кормите, то за 10 минут управитесь. Рассчитывайте из 1,5 столовых ложек зерна в день, разделив на 3-4 кормления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь такая проблема, судя по всему это все же эпидемия у них, у меня вчера пятый (вернее пятая, очень долго ее закручивало, но все же могла сама летать) появился, теперь три с тремором, два с закруткой шеи и как минимум двое на свободе с закруткой шеи. Куда принимать уже не знаю, у меня все места вчера закончились. Теперь двое и так можно сказать свободно по кухне гуляют. Курятник ужасный, и помочь хочется и возможности исчерпаны. Такие дела. Вчера ещё трихомонозника взял, один тоже на свободе, такого завала я ещё никогда не испытывал, к тому же и время наступило для многих мрачное в плане работы. Наверное мое желание помочь и подкормить привело к чрезвычайному росту стаи и теперь все проблемы буквально комом нарастают. Кто-нибудь знает как отвадить себя от постоянного желания подкормить? Скоро самому простите жрать нечего будет, а птичку обидеть жалко, а в итоге все равно кто-то должен умереть. Ещё и плодятся они с чрезвычайной скоростью, не успевают одни стать на крыло как самки уже новые кладки делают, просто жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хотел спросить, если смогу дотянуть до лета с подкормом, а после бросить, смогут ли они выжить или как их лучше адаптировать к такому этапу?! Меня с квартиры даст Бог до лета не должны выгнать, а дальше неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при выпуске нужно выпустить утром рядом с кормящейся стайкой голубей чтобы провели с ними весь день и видеть что они едят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц нет-нет, я имел в виду, что у меня стая на прикорме, уже 7-8 пачек перловки в день для них не проблема, было бы больше они бы и это съели, а мои ресурсы подходят к концу и к лету мне в любом случае придется закрыть балкон и возможно даже искать новое жилье, так вот вопрос смогут ли они без меня прожить, понимаю, что не все выживут, но хотя бы основная часть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к лету должна вырасти трава а на ней семена

надеюсь что у вас в рамках "благоустройства" из-за культа-карго английского газона не стригут траву каждый день а хотя бы пару неделек дают ей вырасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.