Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня возникают проблемы с разведением попугайчиков.

Голубой самочке больше 3х лет,  а мальчику желтому 2 года. Я уже год пытаюсь их разводить. Яйца им варю, минеральную смесь. Овощи они почти не едят, не хотят, и овощи лежат и сохнут. Они не конфликтные, постоянно

Общаются друг с другом, целуются. Я даже домик убирала из клетки на пару недель. Можете помочь в чем дело?

20200327_214456.jpg

20200327_214328.jpg

20200327_214121.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целый год домик стоит в клетке? И только на пару недель убирали. Я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Гардения сказал:

Целый год домик стоит в клетке? И только на пару недель убирали. Я правильно поняла?

Нет, я раз в 2 месяца убирала на пару недель

Тоесть несколько раз

А что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобрать пару волнушек не так просто, самец должен быть старше самки , самки в 2 года очень редко приступают к размножению   и минус большой самец молодой , домик стоит вешать когда самец начнёт ухаживать за самкой  и цвет восковицы самки изменится на коричневый не раньше,домик не должен висеть постоянно.. пара недель вообще не о чем ,подготовка пары 3 недели, пророщенное зерно разное, морковь ,яйцо кальций   веточный корм, досветка, Самка должна принять самца,.  создать пару удаётся не всегда если у вас всего 2 птицы в данном случае выбор за самкой если ей не нравится самец создать пару не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домик только раз в год вешается весной, после подготовки пары. Восковица самки обязательно должна быть коричневой.

Домик убрать и до изменения восковицы не вешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.03.2020 в 23:50, Nuur сказал:

Подобрать пару волнушек не так просто, самец должен быть старше самки , самки в 2 года очень редко приступают к размножению   и минус большой самец молодой , домик стоит вешать когда самец начнёт ухаживать за самкой  и цвет восковицы самки изменится на коричневый не раньше,домик не должен висеть постоянно.. пара недель вообще не о чем ,подготовка пары 3 недели, пророщенное зерно разное, морковь ,яйцо кальций   веточный корм, досветка, Самка должна принять самца,.  создать пару удаётся не всегда если у вас всего 2 птицы в данном случае выбор за самкой если ей не нравится самец создать пару не получится

Самец ухаживает за самкой, они играются, целуются

Но спасибо больше за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Пожалуйста, играть и целоваться можно очень долго и год и два   это не значит что допустит самца делать садку, были  такие случаи самки выбирала и трёх самцов пока не нашла нужного ,дело не двигалась ,  попытки кормить самку были у всех трёх самцов и ухаживания в виде еды она принимала но не больше .играть и целоваться  должна самка с коричневой восковицей  только тогда это имеет смысл, у неё поведение меняется она просит еду у самца изображает птенца пищит бегает за ним  он танцует брачные танцы ,самка выбирает инстинктивно более старшего самца у которого хватит упорства и терпения терпеть её капризы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 часто оптимальный возраст для размножения  от 3 до 5 лет в клетке, в вольере меньше тк у птиц есть выбор и инстинкт  стаи имет место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня такая ситуация. Самка молодая, самец наверно, тоже. Вместе два месяца, целуются и все такое. У самки коричневый нарост. Я уже и домик повесил. Он и кормит ее, а она не ложится. В чём причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Очень многое зависит от характера попугаев в паре. Я давно занимался волнистыми, но помню что самец был на 2 года старше самки, и они занялись любовными играми в первый же день знакомства. Есть также мнение, что волнистая самка выбирает жениха той же масти, что и её отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.