Перейти к содержанию

Вопросы опытным корелловодам


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вчера приобрели кореллу. Я практически новичок в вопросе содержания птиц. (В детстве был волнистик - прожил с нами год, потом мама открыла форточку и он улетел. :( ) Поэтому у меня много вопросов, ответы на которые не нашла в инете.

 

1. Хотелось бы понять пол/возраст птички. Нас заверили, что мальчик 5-6 мес. Но что-то я в этом начала сомневаться.

2. Кормление. Ел Рио. Пока корм менять не стали. Читаю, учусь вымачивать и проращивать.

3. Интересует - есть ли принципиальная разница как вешать кормушки-поилки. На каком уровне, рядом с жердочкой или нет. На задней, боковой стенке клетки? ))

4. Нормально ли, что птица дремлет днем? Утром чирикал на всю квартиру, днем поел, попил, почистил перышки и ближе к вечеру начал дремать на жердочке. 

 

20200326_171257.jpg

20200327_164532.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдаю за птицей 6й день. Вроде освоился попугай. Клетка, уже сейчас вижу, мала ему. Хотя брали самую большую. Попробовала дать вымоченное зерно - не понимает. Предложила перец и стебель сельдерея - не стал есть. Щиплет веточки туи и хвою. Не вредно? Камни грызть стал на третьи сутки. Сенегальское просо выбрасывает на дно клетки. Чирикает громко по утрам. Мне нормально, а муж и дети говорят противно)) Значит ли это, что у нас девочка??

И когда можно начать приучать к рукам? Пока что шарахается когда вытаскиваю поддон или меняю еду/воду. Или он/она уже не приручится?? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кореллы - очень умные по сравнению с волнистыми, но потому и более злопамятные и обидчивые. 6 дней - это ещё не срок, чтобы говорить о приручении кореллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.