Перейти к содержанию

Зачем попугай крошит овощи и фрукты в поилку?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нормальное ли поведение у моего ожерелового?

Утром, уходя на работу, я оставляю попугаю фрукты и овощи, заткнутые между прутиков клетки. Думаю, что попугай будет кушать и получать витамины. В поилке оставляю чистую воду.

 

Прихожу вечером домой..В клетке такой бардак..Овощи и фрукты, раскрошенные, плавают в поилке. 

 

Это нормально? Зачем, не пойму, мой Арчи это делает?

2020-03-25 16.52.43.jpg

Изменено пользователем Наташик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка не надежная. При желании, такую дверцу запросто откроет и выберется. Размеры клетки соответствуют птице?

Может птице не хватает чего-то порызть, типа деревяшки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fishka сказал:

Клетка не надежная

Когда покупала клетку, я ничего не знала про попугаев.. Заводчик, который продавал, посоветовал эту, самая большая была в магазине 52см?42см?72см

6 минут назад, fishka сказал:

откроет и выберется.

Пока не пробовал, клетку, кажется, воспринимает не как тюрьму, а как дом..сам в нее возвращается, когда устал и проголодался.

8 минут назад, fishka сказал:

не хватает чего-то порызть

Даю веточки, сделала стенд..вроде, грызёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Наташик сказал:

Овощи и фрукты, раскрошенные, плавают в поилке

 

Не знаю, как ваш, а мой розелла регулярно "полощет" клюв в поилке. Все, что налипло, остается в поилке, в том числе остатки овощей-фруктов.

Любит поесть, потом попить, потом опять поесть. Поэтому шелуха и зерна, что к клюву прилипли, тоже плавают вечером в поилке :) Кусок яблока, уроненный в кормушку, перед употреблением тоже ополаскивает в поилке :rofl: Можете представить, как она выглядит вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Наш волнистик тоже крошит овощи . То в поилке находим огурец то на полу клетки печенье. (Мы иногда ему даём печенье макаронину или картошку. Недавно оказалось что он ещё и мясо любит! :shok: ) не осуждайте строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя порося еще и отряхивается так, что все кусочки повисают на обоях, шторах и … везде...

Тяжело только воду все время менять, особенно в жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.