Перейти к содержанию

Йоле и Чим-Чим


Йоле&Чим-Чим

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Я живу в ЮАРи 2 месяца назад у меня появились Йоле и Чим-Чим двух лет от роду (хозяева переезжали в другую страну и отдали их). Птицы адаптировались у нас очень быстро, буквально за несколько дней. Целый день гуляют по дому, ничего не портят (пока). У них любимые места сидеть на окнах. Поведение изменилось. Йоле сначала была более ручная, и хорошо шла ко мне, а Чим-Чим немного диковатый, теперь наоборот. Он с рук не слазит, а Йоле идёт ко мне только по необходимости, а с плеча бойфренда не слазит. Болтают на трех языках)

1498C3A1-A564-4BA1-B819-F2FD0B4CA8A1.jpeg

C06FCA82-205C-4FB3-910A-969057490D86.jpeg

1FB97DC2-9322-45CC-A248-CBBE053AB643.jpeg

23BDB3DB-F722-42F2-B7EC-FB3E8828CD2E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.03.2020 в 14:52, Йоле&Чим-Чим сказал:

Болтают на трех языках)

День добрый. Вот это что то,первый раз такое читаю.

 

25.03.2020 в 16:24, Йоле&Чим-Чим сказал:

Они любят вино, но мы не даём)

Прежние владельцы давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них в одной фразе могут быть слова на 3 языках: «ну что, come (приходи, англ) kopi krap (почеши голову - африкаанс)». По отдельности «ну что» и «копи крап» любимое у Чим-Чима. Йоле любит говорить «bye bye», ой-ой. Не поняла пока, как тут видео прикреплять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так мы их пытаемся к душу приучить. В момент ободрал у душа   резиновый ободок. Любит гулять в ванной и драть щетки

B84708EA-B16E-4841-90B3-6D94FD514342.jpeg

CC297BF1-E9B3-4788-9A0B-658A5BF1838A.jpeg

05646B1F-F272-4A68-9291-717D48A2D235.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Йоле&Чим-Чим сказал:

Не поняла пока, как тут видео прикреплять

Самое простое через ютуб.  Там видео размещаете, ссылку копируете и сюда. Видео здесь само воспроизведется.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йоле&Чим-Чим да вроде выкладывают видео, значит получается. Только свои зубные щетки не давайте грызть-бактерии из человеческой слюны опасны для попугаев. Наш тоже их обожает, я покупаю лично для него, очень нравятся с прорезиненными ручками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Mari-na сказал:

@Йоле&Чим-Чим да вроде выкладывают видео, значит получается. Только свои зубные щетки не давайте грызть-бактерии из человеческой слюны опасны для попугаев. Наш тоже их обожает, я покупаю лично для него, очень нравятся с прорезиненными ручками. 

Вот именно резиновые ручки и грызет. Вчера нашел два спрятанных пульта от гаража и шлагбаума, разобрал их полностью, одну батарейку унес в клетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером после поедания манго, от которого они фанатеют и наперегонки бегут в клетку есть. Йоле ест быстрее и больше Чим-Чима, а потом ещё у него выпрашивает из зоба. И он кормит её. Хороший парень)

A34BA863-421C-47A4-9D94-4573D909C756.jpeg

123395C5-C8CA-4857-80AD-A1B5A98CAEDF.jpeg

4619F0C9-14EF-4BA1-B15C-418EAA6711EC.jpeg

1923D293-84C3-400A-A2CA-D777543A310D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Йоле&Чим-Чим сказал:

Отодрал пуговицу прямо на мне

У многих попугаев мания какая то пуговицы откусывать. У меня рубашка которую надеваю когда они на прогулке практически без пуговиц.  И когда им запрещаешь отдирать возмущаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йоле&Чим-Чим, поздравляю Вас с такими птицами! Они замечательные!

Опишите, пожалуйста, их рацион питания. Живут они в одной клетке? Могут ли они драться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневно они едят сваренную (20 минут) смесь (кукуруза, разные злаки, фасоль, горох, маш, овес, перловка) с натертой морковью и гранулированный корм Kaytee. Также ежедневно фрукты и овощи. Фанатеют от манго, папайи, апельсинов/мандаринов, гранатов. За всем этим бегут в клетку со всех ног. Также едят яблоко, грушу. Бананы не едят. Овощи кроме моркови тоже не очень. Могут съесть огурец и помидор, грызут целый молодой цукини и кукурузу. Любят baby corn, едят каждый день. В магазинах тут огромный выбор фруктов и овощей. Из орехов даю пекан и макадамию - на ура, как любимые фрукты. Арахис тоже любят. Раз в неделю даю витамины, купила в ветеринарной. Зелень едят, но мало. Зато сегодня Чим-Чим объел весь гибискус в вазе. Уплетал за обе щеки и распустившийся цветок, и бутоны. У нас много деревьев гибискуса возле дома, буду как одуванчик им рвать.           Живут в одной клетке, но там они в основном только ночуют. Иногда дерутся (или за лакомства, или когда Чим-Чим настойчиво домогается Йоле). А так Йоле и так ест больше него, а потом он её ещё своим съеденным кормит) 

BBA28E3E-BD4C-4F46-938B-064B70D6F10B.jpeg

BC49C3A1-1C99-453C-95C7-92460989A827.jpeg

C6ABB741-17F0-4A40-A051-4DC7118FA0AE.jpeg

D4E7F175-FEB2-4B73-955A-C9EE64F18940.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Йоле&Чим-Чим сказал:

Из орехов даю пекан и макадамию - на ура, как любимые фрукты. Арахис тоже любят.

Просто совет: Не увлекайтесь орехами. В них жиров много,печень посадите им. Арахис вообще не давал бы. Вот тут о нем: https://www.mybirds.ru/groups/popug/gray/brinker.php

 

1 час назад, Йоле&Чим-Чим сказал:

Раз в неделю даю витамины, купила в ветеринарной.

А для чего витамины? Они и так получают их с фруктами. Переизбыток хуже недостатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, вопрос скорее к тем, у кого пара жако. Нашим в этом году 3 года и у них во всю брачное поведение. Чим-Чим постоянно кормит Йоле из клюва, курлыкает, накрывает ее крыльями и тд. Но ведь рано же для 3 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая классная парочка! Поздравляю вас! Фотографии отличные, меня насмешила последняя, где каблук на клюв пробует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.