Перейти к содержанию

Белый боевой.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в сквере рядом с работой, появилась вот такая красота, которая была взята на прицел местными воронами, на тутошних сизарей они не реагируют, а на этого как с цепи сорвались. Вот первый раз видел, что голубь не удирал, а пытался с воронами драться, не долго правда, серых толпа налетела, со всех сторон, пришлось идти выручать, они запинали его в кусты, откуда он был благополучно выужен. Сейчас уже оклимался. Но есть у меня пару вопросов к Torkut.

Во-первых, голубь реально большой, у меня два сизаря сейчас, так они точно на четверть меньше его, когда в руках белого держишь, вот прямо мышцы и жилы и вытянут как струна все время. По нему конечно видно, что сизари там потоптались в родословной, но может метис кого?

И возможно ли сказать, кто это, в плане половой принадлежности, голубь или голубка?

А кстати, сизари, до этого периодически дрались между собой, но тут решили объединить усилия и навалять белогвардейской морде, не тут то было, теперь обходят его по кругу, вдоль стеночки.

imageproxy.php?img=&key=5e5ef9558e07eccdimageproxy.php?img=&key=5e5ef9558e07eccd

imageproxy.php?img=&key=5e5ef9558e07eccd

IMG_20200324_173842.jpg

IMG_20200324_173857.jpg

IMG_20200324_173902.jpg

IMG_20200324_173918.jpg

IMG_20200324_173923.jpg

IMG_20200324_123854.jpg

IMG_20200324_153752.jpg

IMG_20200324_153807.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фенотипически вполне себе сизарь сизарём. Никаких признаков знакомой мне породы я не вижу.

 

По полу мне кажется, это молодой голубь. Но гарантировать не могу. Птица явно довольно молодая.

 

Изменено пользователем Torkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut Спасибо.

Вот мне тоже кажется голубь, крупноват он для самки, даже мне с моими клешнями не очень удобно его держать в руках и воркует раскатисто, красиво как поет, коллега когда услышал, даже удивлен был этим звукам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Florflor Думаю пару-тройку дней покормить и понаблюдать, а там посмотрю. Вообще голубок умный и сообразительный, когда принес его, он посмотрел на двух спокойно расхаживающих сизарей и определил помещение как домик с голубями. Отпустил его, он никакой паники не устроил, не метался, не бился об стены и окна, отскочил от меня, метра на полтора, осмотрелся, отряхнулся, и сохраняя безопасное расстояние ломанулся к кормушке. Утоптал большую жменю овса с пшеницой, а к вечеру уже и не шугался, взлетал, только когда руку вплотную подносил, но сразу же и содился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он здоровенный, крылья как у бомбардировщика-ракетоносца, подъемная сила такая, что он ураган ими создает и сизариков сдувает. Вот для сравнения Рыжик, которого от масла отмывал рядом с ним.

 

IMG_20200325_092155.jpg

IMG_20200325_092223.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, как-то вообще по внешнему виду, по перу.

Странно, он действительно очень крупный. Но ни на одну породу не похож. Единственное, что можно предположить, что он просто метис нескольких пород, среди которых могли быть и мясные. У меня была голубочка такая метиска, внешне совершенно сизарка тёмно-чеканная, но здоровенная, как лошадь. Там у неё в предках пород восемь намешалось, в том числе и лахор, от которого размер частично и передался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut наверное так и есть, что в нем намешались в нескольких поколениях разные породы с сизарями. И теперь не разглядеть чего в нем натопталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morych а вы голубя не взвешивали? По фото мне кажется, что птица просто в струнку тянется. Сизари также-то вроде крупные при одной стойке, то мелкие, если соберутся (при отдыхе такое). 

На всех фото птица не расслабленная, в напряжении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжий вообще задиристый, решил затеять драку, но что-то пошло не так...

https://youtu.be/hZtTk5B3BwI

Изменено пользователем Morych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morych да уж, здоровяк белый - и по весу и по размерам (по видео хорошо видно). 

А как он в полете? Если были мясные породы в роду, значит и в полете тяжеловат должен быть. 

 

Мне кажется для этого голубя улица не лучший вариант (если птица тяжелая в полете и не маневренная). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo ему тяжело летать, минут 10 полетает и уже садится с открытым клювом и тяжелым дыханием и на посадке видно, что ему тяжело, с шумом садится, но очень точно, хотя взлетает быстро и ветер он поднимает крыльями конечно сильный, крылья большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сегодня гуль сел на телевизор как обычно, а потом на радостях оттолкнулся и телевизор зашатался.. Так пару раз еще и боюсь , что отломает его от стойки. Вот такие они домашние монстры )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все идет к голубиной Санта-Барбаре, но, по порядку.

С месяц-полтора назад, в сизариной стайке, обитающей у нас в районе Задвинья, это такой ресторанно-исторический комплекс на берегу Западной Двины, появился чисто белый голубь, а так как ЗАГС Железнодорожного района буквально в двух шагах, то с большей вероятностью это свадебная потеряшка. Периодически я тех сизарей подкармливаю и меня они знают и в буквальном смысле по ногам ходят, а этот держал расстояние всегда и чтобы ему хоть чего-то перепало, приходилось перебрасывать зерно через сизарей. Этот белый, оказался белой, видел пару дней назад, два сизаря вокруг увивались, токовали и хвостами асфальт мели. И вот, сегодня, идя выпускать Рыжего и Сизого, зацепил я эту белянку, поистрепалась она в сизариной стае и перо уже не белоснежное стало, да жизнь на улице вносят свои коррективы, в общем этот взъерошенный белый клубок пришел прямо в руки сам.

Увидев эту даму, белый здоровяк так вытянул шею, что стал похож на голубя-жирафа, она вспорхнула на жердочку рядом с ним, чем вызвала катастрофический интерес к своей персоне, облетели ее и с лева, и справа, и подсели поближе. Ну, дальше я по делам пошел, возвращаюсь, а этот гражданин, голубиной наружности, ранее пренебрегал "гнездом" в виде обрезанной картонной коробки с сеном и в него была определена маленькая, полулысая Чупокаброчка, подобранная на кануне, тут же, он выгнал эту пташку из коробки, топчется в нем и гугунет, зазывая белую к себе.

 

 

IMG_20200327_102740.jpg

IMG_20200327_102750.jpg

IMG_20200327_103003.jpg

IMG_20200327_104722.jpg

IMG_20200327_105206.jpg

Изменено пользователем Morych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется на форуме появилась еще одна история жизни белых голубей)) Жалко чупокаброчку. Она миленькая. Не нужно ее обижать.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Чупокаброчка, от греха подальше, изъята и посажена в отдельную коробку, где сразу принялась или принялся, там по этому долгоносику не поймешь, еще кто она или он, чистить перья.

Это сегодня за утренним кормлением

 

IMG_20200327_085738.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дама с голодухи утоптала двойную норму зерна, если не больше.

https://youtu.be/jdbWjPXuxJ0

Как гундосит белый, заснять пока не получается, только заходишь, он выскакивает из гнезда с видом, "а шо такова?" и стоит в стойке гончей приподняв одну лапу.

Изменено пользователем Morych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morych у вас птицы живут в отдельной комнате или вместе с вами? Как то выделяли им отдельный уголок или в их распоряжении все помещение?

Долгоносик прямо весь такой сладенький )))) Рыжий/коричневый или фото искажает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo Они у меня обитают на работе, им отдано одно помещение под постоянное проживание, с выпуском на прогулки в другое, большее помещение, полетать им есть где вдоволь, с учетом того, что здание старое с высоченными потолками.

Чупакабрик, буро-серый, на голове белые вкрапления и маховые перья тоже белые, клювик у основания светлый, потом темный с белым кончиком и белые коготки.

 

IMG_20200326_173857.jpg

IMG_20200327_141506.jpg

Изменено пользователем Morych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюшевая игрушка с левой стороны от белого ? :pooh_lol: Это тот который был выпущен? 

25.03.2020 в 09:37, Morych сказал:

 

 

IMG_20200325_092155.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Morych сказал:

Дама с голодухи утоптала двойную норму зерна, если не больше.

https://youtu.be/jdbWjPXuxJ0

Как гундосит белый, заснять пока не получается, только заходишь, он выскакивает из гнезда с видом, "а шо такова?" и стоит в стойке гончей приподняв одну лапу.

Такой здоровый, будто динозавр ходит ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Florflor Даже с учетом того, что руки у меня не маленькие, держать его мне не удобно, несколько раз пытался нащупать зоб у него, чтобы контролировать опустошаемость, но что-то среди его мышц зоб я не прощупал, хотя прекрасно знаю, где он располагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morych а надо ли такого выпускать? Такие в городской среде имеют шансы к выживанию? Может лучший вариант держать где-то, где видно улицу, чтобы привык, а потом выпустить и пусть прилетает кормиться, ночевать? Гуль вроде как здоровый, жалко взаперти держать, а с другой стороны стаи (по моему наблюдению) бывает таких "Адажио" не котируют. Или какому голубеводу пристроить, может заинтересуется кто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Florflor Да вот я уже сам состроил на него планы, будет у меня жить, KamaRo уже спрашивала на счет его летности, тяжело он летает, старт у него быстрый, резкий, за счет площади крыльев, как ракета выстреливает, а минут десять покружит с короткими остановками на присады и все, садится, крылья оттопырены, клюв раскрыт, дыхание учащенное, аж с клекотом. На счет голубеводов, мало вероятно, зачем им мешанина, не пойми кого с кем, если и возьмут, то как игрушку позабавится, - "Во гляди какой кракадил! гы-гы-гы", а надоест, выкинут или бошку свернут, не, жалко такого красавца. Да в добавок так сложилось, что вот и белая ему подвернулась, гугунел он ей сегодня полдня, страдалец, а она сидит рядом с видом статуи и типа не замечает, а он сено в коробке аж в брикет лапами утрамбовал топтавшись. Да опять же и вороны, он как только появился, они на него кинулись как на красную тряпку, со всех сторон, эти черти ведь стаей накидываются, а голуби одиночки, да и куда ему против вороны, хоть даже он и крупный такой. Я тут одну подобрал, неделю назад, как раз после сильного ветра, кусок крыла уже на соплях болтался, это ж бестия во плоти, быстрая, хитрая, клюв как пасатижи, хорошо, что быстро удалось ее пристроить, тьфу три раза. Но надо отдать должное, разумная, схватила меня клювом и держит, почесал затылок, погладил, она поняла, что я ей не собираюсь вред причинять и сразу клюв разжала, а потом кашу перловую из рук ела.

Изменено пользователем Morych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у меня печальные новости... Погибла маленькая Чупокаброчка. Белый пошел на посадку, а она испугалась и вспорхнула, а летун из нее никакой ещё был. В общем попала она под белого и он всей своей массой приложил ее об пол. У нее сразу судороги и умерла у меня на руках. Такая маленькая кроха была, печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morych беспечность дорого обходится. Птенцов всегда держат отдельно от взрослых, так как голуби бывают довольно агрессивны, тем более птенец не родной.

Жаль малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo так он на нее не обращал внимания, у него сейчас все внимание на белую. Мелкая внизу ходила, с поддона песочник собирала, а рядом кормушка, он с верха, со стеллажа спикировал, у него масса большая, соответственно и тормозить ему сложно, ну и вот. И лапу себе повредил, хорошо хоть без перелома, ушиб. Сейчас скачет на одной лапе.

Изменено пользователем Morych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что тема "Моторное масло" уже закрыта для сообщений, отпишусь сюда. Сегодня подкармливал стайку в которую выпустил Рыжика и Сизого, первого не было на кормежке, а Сизый был, чувствует себя нормально, влился назад в стайку, вот он, с белыми маховыми перьями.

https://youtu.be/J0x27qt0GOo

 

IMG_20200330_123521.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Белых тоже все не плохо, правда голубка, назвал Аэлита, по одноименному произведению Алексея Толстого, держит себя на расстоянии и на призывы и знаки внимания пока не реагирует, хотя постоянно смотрит на Шпинделя, так назвал голубя, он пару раз тянулся к ее клювику, но ответа не получил, постоянно ее зовет к себе. Шпиндель еще хромает, но на лапку уже становится и заметно постройнел, так как доступ к корму есть все время и теперь не надо наедаться впрок.

https://youtu.be/jBmjtB0nGBU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши сегодняшние фото, пасемся по балкону.

 

IMG_20200406_102707.jpg

IMG_20200406_102740.jpg

IMG_20200406_105440.jpg

IMG_20200406_111117.jpg

IMG_20200406_111134.jpg

И видео:

https://youtu.be/b_S2xVNXb1A

Изменено пользователем Morych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morych голубка ручная? 

Газеты птицы так и не тронули? Мои любят газеты рвать на кусочки и из этого мастерить гнездо. Вместо брусков древесины хорошо было бы кирпич или подобного размера камень положить (для стачивания ногтей хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какое то сомнение всплывает на счет того что это девочка......Когда лобиком повернули ее.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на балкон постелила клеенку предварительно обрезав в нужных местах. Газеты они в хлам уничтожают. Но у меня их целая рота)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видела сообщение про малышку Чупокабрика. Решила спросить как дела и вот....... Не знала, что такое может произойти... Это только в тесных помещениях такое случается? 

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo Про кирпич я уже подумал, надо будет приволочь, чтобы стачивание когтей было естественным, а не пилить потом в ручную.

@Виктория М. Вот сказать по правде, меня тоже такое ощущение не покидает, еще когда первый раз увидел эту птицу на улице, то подумал, что это голубь, а не голубка, но видел как на улице сизари вокруг крутились и Шпиндель лезет к ней, вчера вечером, даже переноску пришлось занести из прихожей на кухню и дверь закрыть, потому как он лез на нее топтаться, а она под него не приседает и он там такой шубуршун устроил, переноска ходуном ходила... может быть @Torkut, глянет своим более опытным взглядом, кто же это все таки, белый или белая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. я бы не сказал, что помещение там тесное, просто какое-то роковое стечение обстоятельств, он тяжелый, она маленькая и хрупкая, плюс он садится очень быстро, а из нее летун вообще никакой был, нет чтобы просто в сторону отпрыгнуть, но вот. Шпиндель до сих пор лапу поджимает, вроде не хромает при ходьбе и перебегает быстро, но вот когда стоит, прижимает ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. Хотя в замкнутом пространстве переноски, между ними конфликта не возникает и она ни разу не ворковала, Шпинделя с рук отпускаешь, он первым делом наворкует все, что он про тебя думает по этому поводу, а эта молчком, соскочила с рук и все.

Изменено пользователем Morych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Florflor Как только выпустил, они на подоконник сели, немного потыкались в стекло и успокоились, сейчас уселись друг к дружке на ящике и даже на пролетающих сизарей не обращают внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morych мои сизари на сизарей тоже не обращают внимание ?.

Вы их домой забрали? Соседи у вас не истеричные? Не будут стучать на вас? Я из-за этого закрыла боковины и повесила самоклеющиеся жалюзи из нетканного материала.

Сколько у вас по ширине лоджия? вроде стол поставлен, но еще много места осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.